Пт, 17.05.2024, 04:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Актуально! » "Пиратская партия" (Новое поколение выбирает ПИРАТОВ !)
"Пиратская партия"
mikiДата: Чт, 13.08.2009, 05:17 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
The Pirate Bay, «пиратская бухта», самый крупный торрент-трекер в мире, пропускающий через себя по меньшей мере 25% всего торрент-траффика.

Всем известно про этот громкий весенний скандал.Так вот Как уже сообщалось, 17 апреля четверых создателей сайта шведский суд приговорил к году лишения свободы и выплате компенсаций на сумму свыше 3 млн.
Петера Сунде, Фредерика Нейжа, Готфрида Свартхольма Варга и Карла Лундстрема сочли виновными в нарушении законодательства об авторском праве.Каждый крупный правообладатель успел написать в адрес The Pirate Bay пару претензий. Microsoft, Apple, Sony, Warner Brothers - отметились все.
Приговор суда спровоцировал небывалый рост популярности Пиратской партии. В течение суток более шести тысяч человек обратились с заявками на вступление в партию, тем самым повысив членство организации до 21 тысячи. Это делает Пиратскую партию одной из самых крупных политических партий в Швеции. Кристиан Энгстром, заместитель председателя партии, говорит, что для пиратов именно такой приговор суда - это счастливый билет в Европарламент.

"Пиратская партия" вытсавила своих кандидатов в европарламент и получила более 7 % голосов!!
http://www.piratpartiet.se

основные принципы партии

1. сбалансированные права между производителями и потребителями .
культура и знания, является бесплатным и доступным для всех на равных условиях в интересах всего общества .

2.свобода развития личности в области приобретения знаний , ни кто не вправе предъявлять притензии на предмет защиты патентом .

3. защита частной жизни .
прогресс продвигает к том у что сегодня мы 24 часа в сутки подключенны к всевозможным электронным средствам , ни кто не вправе контролировать наши действия на предмет их использования .
вступить в партию можно совершенно свободно (пока только на шведском языке )
пробились таки в европарламент http://www.rian.ru/world/20090608/173640096.html

 
Pashtet2902Дата: Чт, 13.08.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Подписываюсь!!! Достали уже эти проклятые капиталисты! Рубят на нас бабки не по ху..не!!! ДАЁШЬ FREE DOWNLOADS!!!!
З.Ы. а хороший треккер, блин....


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
BestiaДата: Чт, 13.08.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Если кто помнит, примерно с таких лозунгов начинался этот( наш) сайт))) Лицензия - ничто, свобода - все!


 
ЕгорДата: Пт, 14.08.2009, 00:02 | Сообщение # 4
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bestia)
Если кто помнит, примерно с таких лозунгов начинался этот( наш) сайт))) Лицензия - ничто, свобода - все!

Чёт мне опять тут неуютно стало... После таких лозунгов, ещё и Зему прекратите банить :/
 
urukhayДата: Пт, 14.08.2009, 09:08 | Сообщение # 5
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, так свобода свободой а хамство хамством - в реале проще как вы меня свободно облили помоями точно так же можете свободно ожидать что я охеревший от свободы свободно дам по хлебалу! в инете не получиться поэтому Бан вот истинный выбор хорошего модера!

ни жалости ни злости
 
mikiДата: Пт, 14.08.2009, 12:21 | Сообщение # 6
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Чёт мне опять тут неуютно стало... После таких лозунгов

А какие лозунги Егор?!
Эта тема просто создана для информации.
" пиратская партия " НЕ "выступает за легализацию нарушения авторских прав" , а хочет найти компромисс , это разумные ценовые политики и доступность для всех .

http://www.vz.ru/culture/2009/6/11/296620.html
Вот посмотрите на бедных киношников которые бастуют что им мало заплатили и обвиняют в этом пиратов.
Да не смотря на так называемых "пиратов" настоящие актёры как получали свои гонорары так и будут получать и немалые!
Я считаю что на самом деле настоящий убыток приносит то дерьмо которое вываливает на рынок сама же киноиндустрия!
1.заставляют нас платить неизвестно за что!
2.штампуют одно и тоже,фильмы и сериалы которые похожи друг на друга -не это ли copyright??

P.S.

Quote (Егор)
ещё и Зему прекратите банить

Ё моё surprised бедный Зёма...разбаньте,а то я щас незнаю что сделаю.. biggrin


Сообщение отредактировал miki - Пт, 14.08.2009, 12:23
 
haZeДата: Пт, 14.08.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Ученый
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я как истинный пират за хаявные медиа продукты. но киношников, программитов, музыкантов и пр. тоже можно понять, они трудились ни для того чтоб ничего не получить взамен.
Был бы богат платил бы за хорошие продукты, а так.. . увы


Даже точка лазерного прицела на твоем лбу, тоже чья-то точка зрения.
 
Pashtet2902Дата: Пт, 14.08.2009, 20:32 | Сообщение # 8
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Так вот именно, что речь идёт не о том чтобы отдавать всё "за даром", а просто уменьшить цену. Вогнать её в разумные рамки, так сказать.

Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
Форум » Свободные обсуждения » Актуально! » "Пиратская партия" (Новое поколение выбирает ПИРАТОВ !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: