Чт, 16.05.2024, 08:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселый  
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » "Россказег" (Не по сталкеру.)
"Россказег"
JunoReacktoДата: Пн, 29.06.2009, 03:14 | Сообщение # 1
Начальник КБ Упчк
Группа: Одиночки
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Завод.

Глава I.О городе и его жизни.
Наш город…Его вобщем-то и городом сложно назвать.13 промышленных предприятий,улица с магазинами и ресторнами,железнодоржный вокзал с перронами в полкилометра,похожий на огромный авиационный ангар,и конечно Завод.Неподготовленный человек наверное и не поверит что завод может быть таких размеров-он занимает добрую половину городка.Никто толком не знает что он производит.Скорее всего он производит почти все-от водопроводных труб до корпусов танков для фронта.Не зря же Город считается промышленным центром Страны.Последние туристы были в Городе еще до Войны.Тогда у нас еще был пляж с чистым песком и прозрачной водой в реке,площадь с огромным памятником Вождю,да старинный замок на горе.Теперь пляж превратился в посадочную площадку для вертолетов,река стала основным стоком Завода,памятник ушел на переплавку, а замок стал штабом ВВС.
Город делился на три лагеря-салаг с фабрик и факторий,которых не уважали совсем,
Железнодорожных рабочих ,строивших ветку к Столице и машинистов,доставляющих припасы и почту в Город,с которыми считались,и рабочих и администрации Завода,которые по сути правили Городом.Можно было конечно упомянуть здесь и солдат,ушедших на Фронт,но из ушедших в первый год Войны двадцати тысяч новобранцев,в Город вернулись трое,да и те свихнулись от увиденного ТАМ и рассказать ничего не могли.

Глава II.Завод,рабочие будни.
Рабочий день начинается для меня(подозреваю что и для всех) ровно в шесть утра,когда разбуженный первым Заводским Гудком,я пошатываясь от недосыпа(спал я обычно всего пять часов,а иногда и четыре.)иду умыватся и чистить зубы.Ровно в шесть двадцать,сразу после второго Гудка,к подъезду моей обшарпанной двухэтажки,посторенной наверное еще в довоенное время,подъезжает,коптся двигателем старый дребезжащий автобус ядовито-синего цвета со ржавчиной и коррозией.Открываются двери,я поднимаюсь на борт и занимаю первое свободное место.Пути от моего района до Завода-15-17 минут,с остановками.
Автобус подъезжает к проходной.Проходная-это святое место для каждого рабочего-от ассистента сливателя до мастера первого разряда.Именно здесь восседают Начальники Завода-я был в проходной всего раз.Снаружи-это две круглые башни,разделенные выходящей огромным желваком наружу лифтовой шахтой.Высота этих башен-под сто метров.Внутри проходная-это лабиринат из лестниц и коридоров,с обитыми коричневой кожей дверьми кабинетов,где обязательный атрибут-бюст или портрет Вождя.
Но вернемся к рабочим будням.Я занимаю очередь у турникета,и зажатый толпой,пытаюсь достать из кармана засаленных джинсов пропуск,напечатанный на жесткой черной бумаге.Подхожу к турникету.Офицер Службы Досмотра обыскивает меня и я прохожу на территорию.Затем-пять минут пешком до нашего Цеха.Это здание,обитое проржавевшими железными листами,сорок метров в высоту и двести метров в длину,на крыше которого удобно примостились три дымовые трубы из красного кирпича.Наш цех специализровался на обработке пластика.На входе я получаю спецкостюм-маска,очки,каска и оранжевая куртка.Наша работа заключается в том,чтобы со второго яруса опускать пластикоые плиты,2 метра длиной,в чан с кипящей жидкостью.Затем после лимита в 10 плит,нужно слить жидкость в реку(естественно все вручную) и по коммутатору заказать новую.
Как раз в тот момент,когда я готовился двигать чан к сливной трубе,ко мне подошел бригадир нашего цеха,Медведь.
-Эй,ты,Дмитрий!-окликнул меня он.
-Что?
-Сейчас позвонили с проходной,сказали что наш подвал затопило.Сходи и проверь.
-Но почему я?
-Потому что это работа для таких как ты,вонючих салаг.Пшел.
Делать нечего,пришлось подчинится.Он все-таки старше по должности.Я беру ключи от подвала с вахты,открываю тяжеленную дверь и спускаюсь в переисподнюю нашего Города-подземные туннели Завода…

Комментите плиз,оценивайте.По мере поступления буду постить тут главы.


YOUNGRATS!!!

Сообщение отредактировал JunoReackto - Пн, 29.06.2009, 04:13
 
BazzzДата: Вт, 30.06.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
думаю по больше бы мрачных красок пронизывающих атмосферу, наподобии того например как льется тусклый свет исходящий от низких свинцовых облаков проходит через закопчёные окна и играет отблесками на поверхности жидкости в обросшем окисью чане... Ну эт к примеру, будет больше эффекта проникновения, если больше уделять внимания мелочам, в то же время дать более ясную картину о персонаже, например как но почесал коротко стриженый затылок перед тем как одеть каску... Ну опять же чувак смотри сам, на мой взгляд хорошо придумано, будем ждать продолжения!))))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
JunoReacktoДата: Сб, 22.08.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Начальник КБ Упчк
Группа: Одиночки
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
А чой то ты в теме моего рассказа выложил?Оо

YOUNGRATS!!!
 
Cr@NkДата: Сб, 22.08.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Эм... Я думал что тема для рассказов НЕ по сталкеру. wacko

Добавлено (22.08.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Ладно, позже сделаю отдельную тему... блин. angry

 
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » "Россказег" (Не по сталкеру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: