Чт, 16.05.2024, 18:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселый  
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » Слава императору!
Слава императору!
ШершеньДата: Ср, 19.05.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Слава императору!

«Славься Джей, Славься Джей!» - Люди в черном 2.

Огромный серебристый космический корабль мягко приземлился на зеленую лужайку. Все, кто находился поблизости стояли и смотрели, как в передней части корпуса открывается небольшой люк и оттуда неторопливо вытягивается длинная стальная лестница. После того, как лестница наконец коснулась земли в темноте четырехугольного отверстия появилась высокая тощая фигура. Толпа затаила дыхание. Пришельца можно было-бы легко принять за человека, если бы не абсолютно белая кожа и контрастирующие им черные провалы глаз. Кроме того одет он был в белоснежную тогу, расшитую по краям витиеватым золотым узором, а за спиной его чуть колыхался на ветру длинный алый плащ. Зрители недоуменно переминались с ноги на ногу не зная что и делать. Пришелец стоял на верхних ступенях лестницы молча оглядывая пространство вокруг себя. «А все-таки это отличная идея-прилететь на Землю в облике императора-думал он глядя на ошарашенных землян. Молотчина Джей-Флюс»! Джей всегда мечтал о власти. Нет не о той, которую выбирают и которая, когда приходит время вынуждена уступать место другим. Нет, он мечтал о настоящей, реальной власти. Когда одно имя господина заставляет всех вокруг падать ниц и трястись от страха. Но на какую скажите, власть можно рассчитывать работая простым очистителем сточных вод шестого порядка, когда все, что у тебя есть, это старая затасканная униформа и ржавый дуршлаг на длинной ручке. И вот однажды его посетила идея. Единственная книжка, которую ему удалось найти в библиотеке, в которой хоть что-нибудь говорилось о Земле называлась «Почти полный перечень варварских планет». Автор проявил недюжинную смекалку прямо указав, что подобный перечень в принципе не может быть полным. В нем говорилось о Земле как об отсталой планете, населенной грубыми и несмышлеными созданиями. Эти существа подчинялись власти императора или фараона, считая правителя избранником бога. Решено!-восторженно думал он, к ним-то я и направлюсь! Пол года ушло на то, чтобы накопить нужную сумму для аренды корабля и пошива этого дурацкого костюма, но видит бог, оно того стоило. И вот теперь он стоит перед ними, растерянными и напуганными в образе римского императора, чтобы наконец осуществить свою мечту. Правда за время прошедшее с момента написания «перечня» прошло почти две тысячи лет и даже не вооруженным взглядом были видны изменения произошедшие с тех пор на Земле. Например на всех землянах были одеты одинаковые белые костюмы с номерами на груди и спине, а вдалеке, на самой границе видимости вдоль линии горизонта медленно летел вертолет. Но это ерунда, главное что он теперь здесь. Джей-Флюс попытался изобразить на своем лице воинственную решительность: Земляне!-его голос, усиленный скрытыми динамиками эхом разносился по округе. Я пришел, чтобы править вами, отныне и во веки веков. Я..-он чуть скосил глаза ожидая увидеть благоговейный трепет и не заметив его ощутил некоторое волнение. Десница моя поведет вас и накормит и напоит...
-А булочки будут?-спросил вдруг кто-то из толпы. Его поддержало еще несколько голосов.

-Что? А.. и накормит страждущего...
-Сегодня же вторник-продолжал гундосить голос, по вторникам всегда булочки.
Шум в толпе усилился-тема булочек явно имела популярность. В голове Джея лихорадочно метались мысли. Он старался сохранять прежний надменный вид, но глухое раздражение зародившись в глубинах разума упрямо лезло наружу.
Почему эти обезьяны не ведут себя так как надо? В книге сказано они должны падать ниц и славить императора! А они вон, стоят разинув рты, у некоторых даже слюна течет. Может быть за прошедшие две тысячи лет у них случилась повальная деградация? В «перечне» говорилось, что они тупые, но те, древние варвары хотя бы умели восхвалять своего владыку! В сущности, ему бы хватило и этого. Тем временем толпа оживленно обсуждала тему булочек. А с капустой лучше!-надрывалась толстая тетка, от напряжения её лицо покрылось багровыми пятнами. Стоящий перед ней высокий худой старик яростно брызгая слюной и шамкая беззубым ртом доказывал превосходство булочек с повидлом. Лучше, лучше!-разорялась тетка, от её воплей закладывало уши. У каждого из спорщиков имелась своя группа поддержки. Казалось все попросту забыли о новоиспеченном императоре. Джей-Флюс смотрел на галдящих внизу людей и лихорадочно соображал. Он чувствовал, что теряет бразды правления. -Булочки!-крикнул он что есть силы. Мгновенно воцарилась тишина.
-С капустой?-осторожно спросила тетка.
-С кап.. о, то-есть.. и те и другие! Толпа радостно зашумела. Ну вот, вроде начало получаться-с облегчением подумал Джей. Знать-бы еще, что такое булочки.
И во славу мою принесёте богатства несметные-произнес он решительным тоном. Однако никто не двинулся с места. Люди просто стояли и смотрели, с интересом наблюдая, что будет дальше. Ждей поглядел на них с грустью. Золото-сказал он негромко. Оно ведь у вас есть, правда?
-А то как-же!-откликнулся защитник булочек с повидлом-полон рот его, этого золота!
У Джея перехватило дыхание: у них есть золото!
-Так принесите мне его-грозно воскликнул он и небрежным движением отдернул в сторону плащ, который все время норовил запутаться.
-Дык, как-жеш это.. замялся старик.
-Хватит мне голову морочить, есть у вас золото или нет-крикнул Джей.
-Дык, ить...вот!-и старик оскалил зубы предъявив ровный ряд золотых коронок. Джей ухватился руками за перила лестницы, в голове стоял шум. Теперь я понимаю, почему Галактический совет запретил полеты не только на эту планету, но и вообще в эту часть вселенной-подумал он с тоской. Правда официально запрет наложили из-за того случая, когда один сумасшедший паломник из секты «тайна восьмой ложноножки» прикинувшись человеком жил на Земле более тридцати лет исцеляя и воскрешая всех подряд, пока Земляне не распяли его. Откуда ему было знать, что по-арабски слово «казнь» звучит также, как на языке его родной планеты слово «жениться». Ладно, если уж у них нет ни золота ни алмазов, можно по крайней мере заставить их работать. Пусть добудут мне золото, проложив под землей глубокие шахты. А пока, пусть поставят мне памятник! И приняв героическую позу он закричал: Повелеваю! Чтобы к закату дня на этом месте стояла статуя! Чтоб во веки веков ничто не могло с ней сравниться! Угодившему мне-почет и слава! Толпа оставалась безучастной. Почет и...булочка?-произнес Джей неуверенно. Люди медленно принялись за работу.

Через полчаса на поляне перед кораблем возникла статуя, отдаленно напоминающая помесь огородного пугала и мусорной кучи. Деталями для нее очевидно послужил садово-огородный инвентарь: вместо рук в туловище с двух сторон были воткнуты две метлы, голова сделана из старой лейки, на «плечах» болтался любовно прибитый гвоздями большой кусок грязной полиэтиленовой пленки изображающий плащ. Детали конструкции соединялись между собой преимущественно глиной. Или во всяком случае чем-то коричневым и вязким. Джей смотрел на статую не в силах оторвать от нее взгляд. Война-думал он. Миллионы лет здесь бушевала страшная война и сейчас передо мной остатки человечества, облученные радиацией и биологическим оружием живые трупы. Данную степень идиотизма больше ничем не объяснить. Меж тем в людской толпе возникли непонятные волнения. Вперед вышел крепкий на вид мужчина с заостренными чертами лица и дергающимся глазом. Мы тут посоветовались-неуверенно начал он-в общем, если мы играем в императора, то теперь моя очередь! У Ждея перехватило дыхание. Не прошло и часа, а его уже свергают! И кто: какой-то грязный человечишка!
-Как смеете вы дерзить императору!-закричал он на всякий случай отступая ближе к люку. Я представитель высшей расы!
Мужчина ехидно улыбнулся сложив руки на груди.
-Ну и что?-произнес он насмешливо-у нас тут тоже кого только нет. Вон там Муссолини, а тут Черчель, а там королева Англии! Он показывал пальцем и указанные им люди неизменно принимали горделивую осанку. Да что там, у нас даже Гитлер имеется! Адик, иди сюда! Вперед вышел молодой сутулый парень с нервно подрагивающим лицом и бегающими глазами.
-Вы часом не еврей?-осведомился он у Джея. Знаю-знаю-продолжал он не дожидаясь ответа-молчите. Да потому что Христа распяли!!-вдруг заорал он что есть мочи. А мы вас распнем!! У нас на всех крестов хватит-орал он, когда двое схватили его за руки и оттащили прочь-зик хайль! Зик хайль!!!
О нет, только не снова-пронеслось в голове Джейка. А ведь я даже не похож на адепта секты «тайна восьмой ложноножки!» Эти твари сжигают всех, кого свергают! И он подобрав плащ поспешил к люку корабля.

Лестница едва успела заползти внутрь, как люк с грохотом захлопнулся и корабль сов сей возможной скоростью стал подниматься ввысь. Едва он успел раствориться в синеве летнего неба, как в стоящем неподалеку здании открылась дверь и на поляну вышли люди в белых халатах. Они бережно брали людей за руки и уводили внутрь просторного светлого здания больницы. Последний из врачей на секунду задержался заметив посреди лужайки сделанную из хлама статую и покачав головой направился ко входу в здание.

P.S. Написано «на спор» ровно за один час.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
urukhayДата: Ср, 19.05.2010, 22:36 | Сообщение # 2
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
весело))) только вот не продуманно - а что делали санитары и врачи все время пока гг пытался стать императором куда смотрели?

ни жалости ни злости
 
ШершеньДата: Чт, 20.05.2010, 02:11 | Сообщение # 3
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Врачи еще куда ни шло, все действие укладывается в пол часа, за это время не буйных психов могли и оставить без внимания (особенно если они под действием препаратов). Другое дело "Гитлер"-он сюда явно не вписывается и нужен лишь для того, чтобы прогнать несчастного Джея, но более достойных идей у меня пока нет. Вообще тема очень вкусная: идеально укладывается в небольшой рассказ и позволяет создать такое мини-общество, пародию на общество настоящее. Можно например заменить сумасшедших на просто стариков, тогда они смогут своим брюзжанием довести глав. героя до ручки, правда градус безумия будет уже не тот. Сначала я хотел создать тему наподобие форумной игры: практика показывает, что при попытке писать рассказ всем миром получается полная белиберда, но если задать общий тон и попросить пользователей предлагать свои правки лучшие из которых будут внесены в текст из этого могло-бы что-нибудь получиться. Правда потом я решил что вряд-ли этим кто-нибудь будет заниматься.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » Слава императору!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: