Чт, 16.05.2024, 18:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веселый  
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » Объяснительная
Объяснительная
ШершеньДата: Чт, 26.04.2012, 18:03 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я, Сергеенко Виталий Яковлевич 1987 года рождения как всегда в будний день шёл по улице на работу. Обнаружив, что забыл дома сигареты, я попросил закурить у подметавшего тротуар юношу в оранжевой жилетке. В ответ на мою просьбу мужчина с кавказскими чертами лица достал из внутреннего кармана довольно мятую сигарету весьма сомнительного вида. Поняв, что выбирать особенно не из чего, я поблагодарил дворника, закурил и поспешил дальше. До входа в вестибюль метро оставалось примерно двадцать метров, как вдруг неожиданно асфальт хищной серой лентой заструился у меня под ногами. Сначала я очень испугался, но спустя пару секунд понял, что это всего лишь огромный змей, которого я принял за дорогу из-за длинной белой линии у него на спине. Тогда я покрепче прижался к холодному шершавому телу змея и он бесшумно и плавно понёс меня по улицам родного города на высоте примерно пятого этажа. Со своего места мне прекрасно были видны люди в окнах домов: кто-то из них спал, завернувшись в собственные крылья, кто-то (по всей видимости женщина) стоя на балконе и нацепив на один из трёх носов множество прищепок своими длинными зелёными щупальцами не торопясь развешивал бельё. Я посмотрел на верх: там, в перламутровом свечении нового дня, калейдоскопическое небо преломляло солнечные лучи, каждую секунду складываясь в новые, невероятные узоры. Высоко над землёй, гонимые прохладным мартовским ветром плыли крупные клочья розовой сахарной ваты. Воздух наполняло щебетание школьников. Школьники кружили в воздухе выполняя немыслимые пируэты и бросаясь друг в друга портфелями. Вдруг на крыше одного из домов я заметил маленькую рыжую девочку. Она весело прыгала через скакалку на самом краю крыши и её зелёное, обшитое флюоресцентными полосками платье и оранжевые туфельки мелькали в воздухе вверх и вниз. Вдруг я вспомнил, что мне уже давно надо быть на работе. Тогда глядя на неё я протянул вперёд руку и девочка смеясь бросила мне свою скакалку. Стараясь не смотреть вниз я кое-как подобрался поближе к голове змея и изловчившись, словно вожжи набросил скакалку ему на шею. Держась за пластмассовые ручки скакалки я аккуратно натягивал то правую то левую "вожжу" и змей повинуясь моим движениям понёс меня в сторону моего рабочего места. Я был восхищён, заранее предвкушая тот миг, когда появлюсь перед коллегами верхом на гигантском змее, но этому не суждено было случится. Не доезжая пару кварталов, змей неожиданно улёгся на землю как-бы предлагая мне сойти с него. Я соскользнул с его спины на твёрдую землю и удивлённо огляделся вокруг. И точно! На противоположной стороне улицы источая пряные ароматы изысканных кушаний красовалось симпатичное здание МакДональдса. Решив, что будет не лишним покормить доброго змея, я перешел дорогу по насвистывающим весёлый мотивчик разноцветным полоскам "зебры" и направился ко входу в заведение. На парковке царило оживление. Из окон второго этажа то и дело вылетали и выпрыгивали посетители, держа в пастях или лапах заветные пакеты и пластиковые коробочки. У самого входа, заняв два паковочных места вальяжно расположился огромный танк в крокодиловой шкуре. Своим длинным подвижным дулом танк ловил летящие из дверей аппетитные запахи и в нетерпении елозил гусеницами по асфальту, но тонкий розовый поводок, которым он был пристёгнут к фонарному столбу не давал ему подползти поближе. Проходя мимо я потрепал танк по тёплой кумулятивной броне от чего тот радостно заурчал-и вошёл в ресторан. Внутри царила непринуждённая праздничная атмосфера. Пол и стены, словно палуба океанского корабля плавно покачивались в такт льющейся из колонок песне My Way в исполнении Фрэнка Синатры. Стоящий за стойкой Гитлер в оранжевом галстуке и леопардовом пиджаке читал рэп посетителю, то и дело вскидывая правую руку в нацистском приветствии. Посетитель, мужчина лет сорока в бейсболке с пропеллером на макушке и чёрной кожаной куртке с торчащими во все стороны шипами покачивал головой в такт и подыгрывал ему на губной гармошке. Задрав голову вверх я поглядел на таблички с картинками блюд и только начал размышлять о том, чем обычно кормят гигантских змей, как вдруг рядом со мной появился ещё один персонаж. Это трудно описать простыми словами. С первого взгляда было ясно, что этот человек абсолютно чужд окружающей его реальности, словно пришёл к нам из какого-то другого измерения. Он словно Назгул, словно чёрная дыра высасывал краски из окружающего мира. Это был даже не человек, а просто серый силуэт, который словно вырезали на яркой глянцевой странице модного журнала оставив дыру, сквозь которую зияла бесконечна пустота. Я не знал что мне делать. Я стоял как вкопанный и смотрел как это нечто не спеша приближается ко мне. Подойдя почти вплотную существо подняло вверх правую руку (видимо для того чтобы придержать спадающую на бок голову) и произнесло странным замогильным голосом: лейтенант Семёнов, ваши документы! Я понял, что это существо видимо разговаривает на чуждом мне языке, а потому решил просто уйти, дабы понапрасну не раздражать его. Я уже было направился к выходу и тут неуловимая сила схватила меня и потащила в сторону этого серого, источающего потусторонний холод чужака. Обернувшись, я увидел, что существо выбросило вперёд длинное серое щупальце и тянет меня к себе. Я крикнул чтобы оно отпустило меня, что мне надо кормить змея, что я опаздываю на работу, но меня никто не слушал. Музыка вдруг прекратилась. Воздух вокруг словно загустел, мне с большим трудом приходилось протискиваться сквозь него. А это серое чудовище нещадно тащило меня на улицу, видимо для того, чтобы сожрать вдалеке от посторонних глаз. Я отчаянно закричал и что есть сил начал цепляться за ручку двери, отлично понимая, что если я окажусь на улице мне конец. Хрипло ругаясь и источая невыносимый смрад разложения, существо всё-таки вытянуло меня на улицу. Но это была за улица! Я понял: меня перенесли в иное измерение и больше мне ничто не поможет. Город дрожал, сотрясаясь от адских ударов. Пум-пум, пум-пум,-дьявольские толчки разрывали мои барабанные перепонки, эхом отдавались в голове. Вместо добродушного танка на заваленной хламом парковке стоял невероятных размеров лоснящийся жирным блеском, угольно-чёрный джип. По кузову ужасной машины с тихим скрежетом ползала бурая плесень. Высоко в тёмном небе холодный ветер гнал грозовые тучи. В разрывах облаков проглядывало зеленоватое солнце. Тут я заметил, что к моему мучителю приблизилось ещё одно, такое же серое существо. Скорее всего оно вылезло из грязной, отвратительно-белёсого цвета железной клетки, которую по всей вероятности оно принесло с собой. На крыше клетки моргал гипнотическим синим светом яркий фонарь. Схватив меня под руки, существа потащили меня внутрь этой зловонной клетки пыхтя и изрыгая гортанные звуки. В их голосах мне чудилась неземная, нечеловеческая ненависть и жестокость. Я кричал что было сил, пытался вырваться, избежать той ужасной участи, что несомненно ждала меня впереди. И когда эти двое буквально подняв меня над землёй бросили меня в тёмную бездну адского механизма, от страха и отчаяния охватившего меня я потерял сознание. И вот теперь я нахожусь здесь, в отделении ОВД района Замоскворечье. О случившемся сожалею и обещаю, что впредь подобное не повторится. Дата, подпись. P.S. Пожалуйста, дайте воды, очень пить хочется.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
Форум » Свободные обсуждения » Самиздат » Объяснительная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: