Чт, 16.05.2024, 12:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Orange]  
Форум » Свободные обсуждения » Железо » Мониторы (говорим про мониторы)
Мониторы
mikiДата: Вс, 04.10.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
С недавнего времени начал глючить монитор,включаешь комп,а он не горит,после нескольких перезагрузок всёж таки загорается))
Хочу заметить что монитор не ЖК как в основном сейчас у всех,а обычный ЭЛТ LG flatron диагональ 17,
да-да до сих пор сижу с таким tongue

Так вот придётся скоро покупать новый,а я в ЖК мониторах не бум-бум),не хочется с дуру взять говно...
Кто какими пользуется? Какие фирмы более надёжные? С какими параметрами лучше брать(диагональ,разрешение)??
А ещё вот такой вопрос по формату изображения:ну Стандартный (4:3) это понятно-обычный почти квадратный,как у меня сейчас,а вот Широкоэкранный (16:9) видел у друзей и почему то мне кажется на нём всё какое-то растянутое...или может это не с привычки такое ощущение?

 
ЕгорДата: Вс, 04.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
Кто какими пользуется?

LG Flatron W1934S 19 дюймов 16:10 (1440x900)
Quote (miki)
Какие фирмы более надёжные?

На мой взгляд LG вполне надёжна (это уже второй ЖК монитор этой фирмы у меня, первый щас в рабочем состоянии в Сральске). Может и не самая надёжная, но всё же.
Quote (miki)
С какими параметрами лучше брать(диагональ,разрешение)??

На мой взгляд больше 19 дюймов не стоит брать. Лично мне не удобно если больше (если на дюйм-два то ещё терпимо).
Формат лично я предпочитаю 4:3, но т.к. по всему городу не смог обнаружить ни одного LG в таком формате, взял 16:10. Думал долго придётся привыкать, ан нет. За два дня привык.
Разрешение, уже зависит от формата и собственных предпочтений.
Quote (miki)
на нём всё какое-то растянутое...

Возможно он у них неправильно настроен. Либо вроде как некоторые игры не поддерживают такое разрешение, поэтому там всё будет кособоко (у меня в Эмперор: Баттл Фор Дюн картинка не смогла ровно лечь, хотя разрешение это в настройках есть).
Широкоформатные фильмы наоборот удобнее смотреть в таким монитором.
Плюс не знаю как у остальных, а на моём есть кнопочка пряма на передней панели, быстрого переключения форматов 16:10 или 4:3. Конечно в 4:3 картинка будет меньше, но это уже для тех, кто не смог адаптироваться к широкому формату (я например думал, что мне эта кнопочка пригодится, но обошлось).
 
ШершеньДата: Пн, 05.10.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
У меня раньше был монитор Samsung, ЭЛТ 17 дюймов, а сейчас года полтора LG L1953S, ЖК 19 дюймов. Большую диагональ действительно наверно брать не стоит, до сих пор не имел дела с форматом 16:10 продавцы на вопрос о плюсах таких мониторов начинают мяться и бубнить что-то нечленораздельное. Марка LG L1953S мне приглянулась невысокой ценой (порядка 6500 руб.) и относительно неплохими характеристиками http://www.nadavi.ru/descr/lg/l1953s/descr-40.php. Основное его отличие перед другими контрастность 5000:1. Игромания рекомендует такой монитор в первую очередь для работы с офисными приложениями, хотя их послушать, так меньше 30 дюймов и не монитор вовсе). В целом весьма неплохой недорогой монитор, по мне так главное его отличие от ЭЛТ предшественника в том, что он занимает гораздо меньше места на столе.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Пн, 05.10.2009, 05:09 | Сообщение # 4
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Спасибо!
А я вот ещё слышал про такие параметры как:Тип матрицы,Время реакции,Угол обзора.
Важны ли они?
Ну с углом обзора вроде ясно,что чем больше тем лучше?
 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 07:58 | Сообщение # 5
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Поддерживаю общую точку зрения - 19 дюймов оптимальный вариант. На счет формата, по мне так лучше 4:3 - для игр самое то. Но если больше время уделяешь фильмам, то тебе 16:9, на нем смотреть видео сплошное удовольствие. Конечно лучше, когда угол обзора больше, особенно для начальников, им будет легче спалить чем ты занят, и чем угол обзора больше, тем им легче biggrin И еще очень важная деталь, будешь покупать, обязательно проверяй в магазине на битые пиксели (поочередно цвет экрана меняй и тщательно глазами сверли монитор, лучше не лениться wink )

Я вернулся...

 
ЕгорДата: Пн, 05.10.2009, 10:38 | Сообщение # 6
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
Тип матрицы

Мая не разбирается. По-моему это вообще тонкая такая штука, что не каждый отличит этот тип матрицы
Quote (miki)
Время реакции

Ну это зависит от того как быстро тебе покажет он картинка после нажатия кнопки "вкл". В целом коненчо чем она меньше тем лучше, но я ещё не встречал смертельной реакции, что невозможно дождатся =) Разве что только у ЭЛТ
Quote (miki)
Угол обзора

Ну тут уже всё сказано. В целом большой угол обзора нужен для телеков, а для мониторов не обязательно. Благо почти всегда смотришь прямо в лоб ему. Но вот у меня большой угол обзора. Около 40 градусов в каждую сторону а вниз и вверх уже поменьше.
 
mikiДата: Вт, 06.10.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Сегодня утром кароче мой монитор полностью отказал,как всегда долго не включался,а когда включился то загудел как поровоз и окончательно погас sad Думал дотянет до зарплаты...
Немного не хватало на новый,пришлось занять))
Ну и рванул сразу в магаз,там стояло много мониторов и все они были включены,по этому можно было видеть картинку на всех сразу,так вот Асеры и самсунги мне показались тускнее чем LG незнаю возможно дело в разных матрицах...
Кароче говоря мне приглянулись два LG на 19 и на 21,5 дюймов.после продолжительных раздумий (таких продолжительных что меня успели заснять все камеры наблюдения что есть в магазине и не по одному разу),и долгих тёрок с продавцом(так что у продавца даже очки запотели),склонился в сторону 21,5дюйма т.к. он стоит всего на 500руб.дороже чем на 19..

Эта штука мне обошлась в 7000 рублей biggrin
С такими характеристиками:
LG "Flatron W2243T"
Размер экрана по диагонали 21.5"
Размер пиксела 0.248 мм
Яркость 300 кд/кв.м
Контраст 30000:1 (DFC)
Время отклика пиксела 5 мс
Угол обзора экрана по горизонтали/вертикали 176 / 170 градусов
Частота горизонтальной развертки 30 - 83 кГц
Частота вертикальной развертки 56 - 75 Гц
Рекомендуемое разрешение 1920 х 1080 / 60 Гц

P.S.пока только подключил,как оно норм или нет потом напишу.))

Сообщение отредактировал miki - Вт, 06.10.2009, 17:54
 
ЕгорДата: Вт, 06.10.2009, 19:38 | Сообщение # 8
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
так вот Асеры и самсунги мне показались тускнее чем LG

Вот именно за это я больше чего люблю LG - яркая чёткая картинка, любой взрыв в игре или фильме - просто праздник =)
Quote (miki)
Эта штука мне обошлась в 7000 рублей

Чёт совсем дорого... Если верить твоим словам:
Quote (miki)
склонился в сторону 21,5дюйма т.к. он стоит всего на 500руб.дороже чем на 19..

то 19 дюймовый стоит 6500... Я взял за 5000 (если округлить, а так и того меньше) свой 19 дюймовый LG.
 
mikiДата: Вт, 06.10.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Разве дорого? Ну там были и дороже...
Ну как бы ассортимент был не большой,по этому выбирал из того что было.ну вот шершень писал цену своего,наверное я такой и видел.не запомнил модель 19го.
А за 5000р. Там были только асеры,и за 4000р. с лишним были только неизвестного происхождения))))
 
ЕгорДата: Вт, 06.10.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, значит магазин дорогой. Ибо 19 дюймов и 6500... Реально дорого даже для LG.
 
mikiДата: Пт, 09.10.2009, 12:16 | Сообщение # 11
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Вопреки моим опасениям что буду долго к нему привыкать,привыкнул наоборот очень быстро буквально в первый же день.на рабочем столе места стало в два раза больше,да и на столе где он стоит тоже))
изображение отличное-не мерцает,глаза меньше устают,
а в играх это вообще что то с чем то.картинка насыщенная,изображение стало более объемным чтоли,каким то не имеющим границ,фильмы смотреть приятно! Красота!..
Словом к старому монику теперь не вернусь даже под дулом пистолета)))
 
Форум » Свободные обсуждения » Железо » Мониторы (говорим про мониторы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: