Чт, 16.05.2024, 11:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Orange]  
Форум » Свободные обсуждения » Софт » Windows 7 (Сносить или не сносить? Вот в чём вопрос..)
Windows 7
Сносить или нет?
1. Сноси её нах!! [ 0 ] [0.00%]
2. Оставляй Виндовз 7! [ 0 ] [0.00%]
3. Хрен его знает.. [ 1 ] [100.00%]
4. Ставь Linux! [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пт, 11.09.2009, 01:58
Всего ответов: 1
Pashtet2902Дата: Пт, 04.09.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
На днях приобрёл себе новый комп. (старый подарил брательнику) Собирали его в сервисе, но под моим наблюдением (хозяин сервиса мой хороший знакомый). Ну и там же установили на Него Виндовз 7. Поюзав немного встал на распутье.. Сносить или нет? С одной стороны симпатичный интерфейс, автоматическая установка дров на любой подключаемый девайс. Да и шустренько работает. С другой; она, СУКА по 30000 раз спросит подтверждения на установку/удаление/изменения ещё это тупое напоминание об "устранении проблем ПК" короче та же Виста. Вот и решил у вас поинтересоваться. Есть вариант поставить Win XP Xtream SP3. Вы бы что cделали? И если можно с аргументами wink

Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
mikiДата: Пт, 04.09.2009, 08:21 | Сообщение # 2
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Если душа не лежит к семёрке,то уходи на ХР.У меня многие друзья перешли на Windows 7 окончательно и фиг их теперь с неё сгонишь!А вот мне тоже не понравилась.И виста тоже многим нравится.Это просто дело вкуса.
Работает она конечно быстрее ХР ,и менее глючная чем виста.
Quote (Pashtet2902)
Ставь Linux!

Да ты что? surprised
Не вздумай biggrin biggrin
 
Cr@NkДата: Пт, 04.09.2009, 11:24 | Сообщение # 3
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мне пофиг как то smile

Добавлено (04.09.2009, 11:24)
---------------------------------------------
А вообще за старый добрый ХР.

 
ДжагерДата: Вт, 24.11.2009, 08:01 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Ушёл в Зону :-)
Переходил на ВИНДОВЗ 7евен.
Туфффффффффффффффффта!
Установка:Уже запара полная.
Пользование: Половина программ не пашет на этом виндовз семь.
Кароче я за ХР.Не зависает и все не плохо идет!


"Калаш", надежнее его не найдешь ты ничего
 
ВолкДата: Чт, 26.11.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Отмычка
Группа: Одиночки
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну не знаю. Мне нравится. Правда с капризами ставились некоторые программы но всё работает.
 
proДата: Чт, 26.11.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
я не против семёрки, но когда приложения под неё будут полностью в сборе.
а так хр лучше не придумано.... вот тока вытеснять её будут заразы. прям партию защитников хрюшки создавать пора... smile
с вистой ваще 7 не сравнить ни чем...абсолютно разные оси в пользу 7 естессно.
пока не сносил 7, стоит на 2 жёстком для разнообразия.


я воин... из клана солдафонов
 
[Orange]Дата: Ср, 09.12.2009, 04:47 | Сообщение # 7
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
У поставил себе сперва Семерку. Установка нормальная, не понимаю, чего Джагеру не нравится. Быстрая, красивая. Относительно XP, Висты у меня не было никогда. Насчет запросов об установке-мне не особо мешает, я не раз в пять минут ставлю софт... Но вот пара игрушек у меня не встали, одна из-за Стар Форса, другая при установке глюкнула, поставил Хрюшу в дуал бут. Вот.



 
proДата: Ср, 09.12.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
сначала ставил сборку, рабочая, нормальная ось, но когда поставил лицуху, то понял, что рабочая нормальная ось, как и говорил, жду под неё всех возможных и нужных приложений. имхо, но хрюшес и правда жаль, но ведь и игры будут скоро под7 и навряд ли под хр а значит смириться придётся. sad

я воин... из клана солдафонов
 
ЕгорДата: Ср, 09.12.2009, 20:19 | Сообщение # 9
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
ведь и игры будут скоро под7 и навряд ли под хр

Игры под 98 недавно перестали выпускать. Не думаю, что под ХР скоро перестанут. Да и вопрос - будешь ли ты ещё в игры играть когда это случится?


Сообщение отредактировал Егор - Ср, 09.12.2009, 20:23
 
proДата: Ср, 09.12.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
думаю это случится максимум через год. но вопрос интересен и я на него сейчас ответить не могу.

я воин... из клана солдафонов
 
ЕгорДата: Ср, 09.12.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
думаю это случится максимум через год.

На ХР перестанут выпускать игры максимум через год??? Ты чё шутишь? =)))
Минимум через 2 если 7-ка приживётся
 
mikiДата: Чт, 10.12.2009, 08:39 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Народ что то у вас натуральный ГОН пошёл!
На ХР игры делать не перестанут,ни через год ни через два!!Вот увидите!
ХР будет жить ещё оооооочень долго!она ещё тыщу раз будет усовершенствоваться,ей ещё работать и работать!
98 изначально делалась в основном не для игр,а ХР - универсал!
Кароче ненада гнать dry
 
proДата: Чт, 10.12.2009, 09:57 | Сообщение # 13
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
мики, просто новости надо читать, а насчёт хр конкретно говорится, что она не будет обновляться даже на офф сайте и производиться вообще с 10 года. о каких играх речь?

я воин... из клана солдафонов


Сообщение отредактировал pro - Чт, 10.12.2009, 09:58
 
mikiДата: Чт, 10.12.2009, 20:26 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
просто новости надо читать

Вот новость:
Интернет-ресурс Infoworld начал компанию по сбору подписей для составления онлайн-петиции "помоги сохранить Windows XP", связанную с предполагаемым прекращением поддержки этой операционной системы 30 июня 2008 года. Однако здесь стоит отметить несколько основных моментов. Во-первых, Windows XP не прекратит своего существования 30 июня 2008 года. На эту дату назначено прекращение поставок OEM-версий XP изготовителям компьютерных устройств для предустановки на новые ПК и продажи через розничную сеть.

К тому же конечные пользователи смогут приобрести ОС Windows XP, установленную на новые компьютеры, которые производятся определенными компаниями, вплоть до 31 января 2009 года. То же самое смогут сделать покупатели операционных систем Vista Business и Vista Ultimate.

Что же касается прекращения поддержки Windows XP, то здесь компания Microsoft отмечает, что основная поддержка этой операционной системы прекратится в апреле 2009 года, а расширенная поддержка, связанная с исправлением ошибок безопасности ОС и других важных ошибок, закончится в 2014 году.

Quote (pro)
о каких играх речь?

о всех играх идёт речь! wink
Игры с поддержкой ХР будут делать ещё много много лет!
pro, или ты думаешь что в 2010 году все как по приказу перейдут на 7?)))
к твоему сведенью,в России более чем 50% сидят ещё на windows 2000(организации я имею ввиду),они даже на ХР не переходили потому что им это нафиг ненужно,нужное им ПО работает и на маломощьных машинах.
А вот создателей игр,интересуют только деньги,а не погоня за прогрессом! По этому ещё много - много лет они будут делать поддержку ХР в играх!
 
proДата: Чт, 10.12.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
я остаюсь при своём мнении. под поддержкой понимается не игровой процесс, а обслуживание, да и то основные обновления через инет, связанные с критическими ошибками и т.п., да и то есть более свежая информация общей стратегии, а это основное, и там чёрным по белому видно (да ты прав-погоня за деньгами), а это значит пересадить всех с хр. в играх под неё никто не заинтересован и процесс реструктуризации будет имхо, по их меркам молниеносным, я в этом уверен, хотя могу и ошибаться, но всётки я привык смотреть в корень.

я воин... из клана солдафонов
 
Форум » Свободные обсуждения » Софт » Windows 7 (Сносить или не сносить? Вот в чём вопрос..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: