Чт, 16.05.2024, 12:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Район №9
Район №9
mikiДата: Вс, 16.08.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Оригинальное название: District 9
Жанр: триллер, фантастика, драма
Режиссер: Нил Бломкамп
В главных ролях: Уильям Аллен Янг, Роберт Хоббс, Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк
Год: 2009
Страна: США
Студия: Key Creatives, QED International, WingNut Films
Слоган: «Им здесь не место»
Продюсер: Питер Джексон

От продюсера Питера Джэксона. Пришельцам нет места среди людей на Земле, поэтому они согнаны в специальные резервации и живут в плохих условиях. Но находится среди людей герой, который стремится помочь инопланетянам...

Обсуждаем новый фильм smile
Скачать можно сдесь:
http://samouchka.net/video/32405-rajon-9-devyatyj-okrug-2009.html

 
Pashtet2902Дата: Пн, 17.08.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Хочу, хочу!!!
Quote (miki)
Скачать можно сдесь:

А кто качал есть? Как качество? Или кто мож подскажет где скачать в норм качестве?


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
BestiaДата: Пн, 17.08.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Качала с летита одим файлом. Посреди закачки все прервалось - файл был удален с сервера((( А качать 14 частей - баалшой западло(((


 
Cr@NkДата: Пн, 17.08.2009, 14:47 | Сообщение # 4
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Фильм мне не понравился и ИМХО он не заслуживает 22 место в списке лучших фильмов. Начало в стиле документального фильма, люди которые дают интервью, все это мне понравилось. к середине у меня уже было не самое положительное впечатление, все стало понятно, фильм - "старая песня о главном". Опять та же мораль что мы видели в миллионах фильмов, какие же эгоистами бывают люди, они ради собственной наживы готовы предать, убивать других людей, даже близких. Бла-Бла-Бла. Все мы уже дано это знаем, значит когда нам раскрыли мораль фильма, начали показывать серьезный Face, в виде огромных пушек расчленяющих людей как кукол, и тут есть не самый положительный момент, ненавижу мясо. Там его дофига, режисер четко показывает плохих ребят которые погибают одни за другим (собаке собаячья смерть) и хороших у которых конечно же все получается и справедливость бл*дь восторжествовала, режисер не забыл что каждый человек пусть плохой или хороший Человек(!), а не насекомое, у каждого есть семья, близкие, свой характер, свои переживания, своя история блин, и просто так включать невь*бенный боевик и крошить всех на право и налео в таком, казалось бы серьезном фильме, не совсем правильно. Боевик там конечно не плохой, хотя по современным меркам мог бы быть и лучше, но тем не менее боевик как таковой меня в фильмах последнее время меньше всего интересует, вобщем 3/10 и только за идею, которую как следует не реализовали.
 
ШершеньДата: Пт, 21.08.2009, 04:08 | Сообщение # 5
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Обычно в американских фильмах обязательно есть Герой с большой буквы Г. Он может быть крутым с самого начала (любой фильм со Стивеном Сигалом) или постепенно превратиться из чмошника в супермена (человек-паук), но создатели этого фильма замахнулись на невиданное! Наверняка один сценарист сказал другому: Эй, у меня идея! А давай сделаем глав. героя чмошником на весь фильм, а в конце он не одержит героическую победу и не умрет как герой, а...исчезнет! Наверное этим создатели хотели заставить нас думать, а что же с ним стало? Да наплевать! Район №9-типичный летний блокбастер, который забывается через 10 минут после выхода из кинотеатра. Вокруг одни негодяи: правительство, которое не ценит жизнь одного человека (какое откровение!), инопланетяне-грязные дикари. Попытайтесь вспомнить, что вам запомнилось больше всего, лично мне-грязная и оборванная шлюха, бредушая по свалке. Она-лицо этого фильма, вызывающая в равных долях тоску, жалость и отвращение. В фильме пролетала фраза, что эти пришельцы-рабочие муравьи. Допустим, что по каким-то причинам "хозяева" бросили корабль со своими слугами и те израсходовав топливо застряли на Земле. Но зачем тогда они 20 лет создавали топливо в тайне, в подвале! Лучшие лаборатории Земли к их услугам, только расскажи рецепт. И все довольны: Землянам технология, пришельцам топливо. Может не хотели делиться своими секретами? Тогда зачем продавать боевых роботов кому попало? Сцена с подписанием документов на переселение меня просто убила: вы на них 20 лет смотрите, неужто не понятно чего от них ждать? Отличный пример демократии по-американски. Никто не достоин сочувствия, кроме разве что несчастного задрота, который даже будучи закованным в броню и увешанным ракетами-пулеметами закрывается от пуль железной рукой. И тем не менее я больше чем уверен, что на подходе следующая порция "кинозаменителя", этот мы уже видели. Следующий!

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Пт, 21.08.2009, 05:35 | Сообщение # 6
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
И самое главное нужно отдать должное ребятам которые делают большую шумиху вокруг такого говна!
Шершень прав такие фильмы выходят и будут выходить один за одним,и люди на них будут ходить как и ходили тратя свои кровные деньги,время и нервы.
Потому что всё зависит от рекламы!
Что из нового хорошего вышло нашего или американского в этом году?Да всё говно!
Обитаемый остров это тоже самое говно!Просто это - Бондарчук!это Россия!это Стругацкие!это офигенные деньги!А по сути своей говно - говном!!ИМХО
Единственное что вышло в этом году гениального так это "Тарас Бульба"!опять же ИМХО!
Остальное всё тупо разрекламированное говно! sad
 
Cr@NkДата: Пт, 21.08.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Тарас Бульба, это опять же не Россия, а Украина, насколько мне известно. ИМХО У россии был есть и останется только один шедевр - Дозоры. dry
 
ГуппиДата: Пт, 21.08.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
А кто качал есть? Как качество? Или кто мож подскажет где скачать в норм качестве?

TS Качество это ---. Так что не стоит качать сейчас. Лично я буду качать DVDRip.


 
mikiДата: Вс, 23.08.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну...TS Качество это как бы не самое худшее,бывает и хуже-к примеру CamRip smile

Telesync (TS). Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

 
Cr@NkДата: Вс, 23.08.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Отставить ФЛУД! Возвращаемся к теме фильма Район№9.
 
DragonДата: Ср, 26.08.2009, 08:28 | Сообщение # 11
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Народ, ну вы и обосрали фильм smile Лично для меня он нормальный. Лучше терминатора 4 например...
Шершень, в конце ГГ не исчезает, а превращается в пришельца...


Я вернулся...

 
mikiДата: Ср, 26.08.2009, 08:45 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Народ, ну вы и обосрали фильм

Ну...лично я,говорил о мировой киноиндустрии в ОБЩИХ чертах biggrin biggrin
Фильм как фильм,каких много-средненький smile
Ну обычно все фильмы кому то нравятся,а кому то не...))
 
Cr@NkДата: Ср, 26.08.2009, 09:22 | Сообщение # 13
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
А вот я обосрал))) и мне пофиг, я как считаю так и говорю))
 
ШершеньДата: Ср, 26.08.2009, 14:58 | Сообщение # 14
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мое негативное отношение к этому, с позволения сказать фильму основано на том, что я посмотрел его сначала в виде скачанной из локальной сети "экранки", а затем женские чары затащили меня в кинотеатр и там, на большом экране фильм произвел еще более удручающее впечатление. Он весь какой-то невероятно натянутый, постановка и режиссура велись словно через силу, зрителя по ходу всего действия пытаются убедить в драматичности происходящего, но как я уже писал, там некому сопереживать. Единственное, что постоянно возникает во время просмотра, так это вопрос почему? Почему например герой, который так до самого конца и не стал героем сопроводил своего дружка-пришельца до его подбитого корабля, но не вылез из робота и не улетел с ним, чтобы ему восстановили руку, а остался на земле? А потому, что он должен был красиво поймать рукой пущенную ракету! Нормальный человек даже под страхом смерти не согласится ждать три года, если мутация наполовину преобразила его за 50 часов! А насчет того, что он не исчез... этот прием называется "почувствуй себя умным"-сначала долго развозят про то, что его с тех пор никто не видел, а затем демонстрируют роющегося в помойке пришельца и зритель думает да вот он! М-мм, сам догадался! (я не имею в виду умственные способности Dragon, подобным образом устроены все телелохотроны, где нужно угадать слово или посчитать треугольники, а затем звонить в студию). Проводя аналогии с игровой индустрией можно привести в пример игру Kane and Lynch: Смертники, которой западная пресса выставляла весьма скромные оценки, мотивируя это тем, что дескать, глав. герои настолько отмороженные ублюдки, что им не хочется сопереживать. Так вот меня по-настоящему удивил и растрогал один из двух финалов, когда Кейн плывет в лодке держа на руках мертвую дочь и отчаянным голосом кричит: я все исправлю! Все еще можно исправить! Эмоции человека отнимавшего чужие жизни, у которого под конец отняли единственных близких ему людей достойны сопереживания, а судьба несчастного идиота, которого сначала сделали козлом отпущения, затем подопытным кроликом, а потом и мишенью, в фильме подобного жанра не может не закончиться красивой местью. Герой должен настолько отчаяться (и есть от чего!) что наплевав даже на смерть, грозно идти через огонь и взрывы красиво уничтожая неугодных пачками. Если-бы его посадили в танк, то его неуклюжесть была-бы вполне объяснима, но ведь он-же в инопланетном роботе! Так пусть подбросит в воздух машину, взорвет ее ракетой и обрушит горящий остов на роту негодяев! Неплохая замена тому неубедительному "мясу", что приходится наблюдать.

P.S. Весь фильм над городом висит гигантский "основной модуль" но его внутренности ни разу толком не демонстрируются. Финальная битва между гадским гадом и глав. героем непременно должна была проходить именно там, а в итоге гада забили сами пришельцы-бесконечное множество упущенных возможностей.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
Cr@NkДата: Ср, 26.08.2009, 15:55 | Сообщение # 15
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Шершень, Ты как всегда прав чувак wink

Добавлено (26.08.2009, 15:55)
---------------------------------------------
Только вот опять спойлеры пишешь, и не скрываешь.

 
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Район №9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: