Чт, 16.05.2024, 08:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
ШершеньДата: Вс, 14.03.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)

год 2010
страна США
слоган «Вы приглашены на безумно важное событие»
режиссер Тим Бёртон
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $200 000 000
сборы в мире + $100 500 000 = $233 585 561
сборы в России $13 657 669
время 108 мин.

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Сегодня, почти сразу после похода в кинотеатр я отыскал и перечитал одноименную книжку Льюис Керрол. Наверно стоило сделать это до просмотра фильма, не суть, важно, что Тим Бертон как всегда не подвел. Критики хвалят режиссера за его способность держать свой собственный "фирменный" стиль и работать практически с любыми сюжетами, но лично я прежде всего ценю в нем талант, позволяющий создать комфортную для зрителя атмосферу. Еще Шекспир подмечал, что если зритель на представлении перестает жевать, значит ему интересно, а с этого фильма многие зрители выходили с едва тронутым попкорном. И есть от чего! Весь фильм как и оригинал пропитан тонкой атмосферой слегка болезненного безумия, персонажам можно простить практически все, ведь они безумны. О спецэффектах долго говорить не стоит, все сделано на высшем уровне.
Отдельный похвал заслужил Джонни Депп в роли безумного шляпника. Ну и конечно Чеширский кот! Этот персонаж кажется специально родился полтора века назад чтобы дождаться, когда его наконец перенесут в 3D! Надо сказать что фильм изначально снимался под обычный формат и уже потом его перенесли в 3D, так что каких-то особенно чарующих 3D эффектов (как например объемные фотографии в "Аватар") здесь не присутствует, разве что периодическое вбрасывание с экрана в лицо зрителю каких-нибудь предметов. Конечно не удалось полностью обойтись без штампов, посмотрев половину фильма большинство взрослых зрителей наверняка поймут чем закончится история, несмотря на то, что режиссер позволил себе достаточно вольное обращение с первоисточником. В целом же думаю кино понравится и детям и взрослым людям, которые хотя бы в самом раннем детстве слышали сказку о приключениях Алисы.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да,ничего фильмец нормальный! Смотреть можно! smile
 
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Алиса в стране чудес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: