Чт, 16.05.2024, 16:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: miki  
Форум » Игровой мир » Action » Grand Theft Auto
Grand Theft Auto
ШершеньДата: Чт, 01.07.2010, 21:05 | Сообщение # 16
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Не так давно на прилавках магазинов моего города появилось дополнение к вселенной игры GTA 4, Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City. Два эпизода записаны на два диска, находятся в одной коробке и не требуют оригинальной игры. Оба эпизода устанавливаются одновременно, а записаны на два диска исключительно из-за объема контента. Перевод как и в GTA 4 выполнен субтитрами, качество перевода скажем так, стандартное. К игроку периодически обращаются то на "ты" то на "вы", а в сленге всех действующих лиц, неважно гламурный-ли это гей или брутальный байкер присутствуют такие слова как "бабло", "ныкаться" и "в натуре". Зато "фак" у нас как всегда означает "черт побери". Названия эпизодов-Lost and damned и Ballads of Gay Tony. Сюжет Lost and damned повествует о жизни байкеров. Езда "в строю", разборки с членами другой группировки и гульба в родном байкерском клубе прилагаются. Главный герой этого эпизода не стремится заработать побольше денег, заиметь огромную квартиру и шикарный костюм, его вполне устраивает косуха с эмблемой родной группировки и задрипанный клуб на отшибе, где можно посоревноваться в армрестлинге, поиграть в карты или посмотреть телевизор. Из новых телепрограмм добавилось очень смешное аниме с полуголой героиней и извращенцем-наставником, также можно увидеть бонусный эпизод сериала про космических рейнджеров. Ballads of Gay Tony совершенно другая по духу игра. Главный герой охранник и по совместительству давний друг стареющего держателя ночных гей-клубов. Работодатель героя переживает не лучшие времена: бизнес идет из рук вон, плюс давняя любовь ко всякого рода веществам и подозрительный компании, которые периодически накачивают Тони-гея этими самыми веществами и высмеивают его. Глав. герой стремится уберечь своего друга и босса, выполняя различные задания в духе "поезжай туда-то, спаси-убей-привези". Лично мне этот эпизод понравился больше, во-первых жесткой, но умной сатирой в адрес погрязшей в алкоголе и наркотиках стареющей гламурной богемы (человек, в гостях у которого находится глав. герой кричит, что он "еще может это", хотя из-за стены звучит запись женских голосов). Работодатель глав. героя являясь типичным геем: жеманным, истеричным и трусливым, время от времени умудряется тонко подколоть своего друга на тему его гетеросексуальности (где тебя носило? Поди уже половину баб в городе перетрахал?!). Подводя итог нужно сказать, что главное отличие обоих эпизодов не в героях, а в том, что ни один из них не следует стандартному сценарию всех GTA-игр, он не идет к успеху, а просто живет, делая то, что считает нужным. Самым удивительным фактом, то что меня всегда заставляло у уважением относиться к Rockstar Games, это некая общая мораль, которая сопровождает сюжет каждой игры. В San Andreas например ярко и живо был показан диссонанс между любовью человека к своему грязному гетто и пониманием того, что люди живущие там губят свою жизнь. Так и здесь: за всей внешней брутальностью байкеров стоит их неумение вжиться в социальную среду и попытки "убежать" от своего будущего, в котором (и они сами это понимают) их не ждет ничего хорошего. Так и баллада о Гее Тони рассказывающая о том, что знаменитости живущие по законам шоу-бизнеса и имеющие все, о чем другие могут только мечтать на самом деле зачастую являются глубоко несчастными людьми.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Вт, 06.07.2010, 09:02 | Сообщение # 17
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да,отличные аддоны!
Lost and damned я уже прошёл всю,а Ballads of Gay Tony где то 50% уже.второй эпизод тоже понравился больше.Но и в первой есть свои изюменки-хотя бы можно вдоволь накататься на всех видах мотоциклов и сравнить каждую модель)
Ballads of Gay Tony же более разнообразна чтоли...хотя мне кажется что в ней разработчики немного переборщили с вертолётами,уж очень их много)что не миссия-то нада лететь)))но игру это не портит,наоборот добавляет веселья smile к примеру миссия где нада на вертолёте уничтожить три катера с торговцами..эту миссию я завершил наверное где то раза с пятнадцатого,добивая ракетами торговцев уже разбежавшихся по берегу)но повеселился изрядно))) ну и конечно же в обоих много нового оружия-это радует!

И самое главное-фишка обоих эпизодов в том,это пересечение их сюжетов с основным сюжетом GTA4! smile тот кто прошёл GTA4 тот поймёт какое чувство испытываешь когда встречаешь в игре персонажа которым недавно играл,или или тот же самый эпизод по сюжету проигрываешь опять,но только в роли другого персонажа,или когда просто встречаешь по сюжету "старых знакомых")))Кароче оба эти эпизода на протяжении всего прохождения не дают забыть о основном сюжете GTA4.И это суперски придумано!

Кстати Шершень,ты до конца прошёл Lost and damned,надеюсь ты посмотрел в конце ролики между титрами? smile
У меня так получилось,что перед выходом диска с этими эпизодами,я прошёл GTA4 второй раз,ну просто захотелось...по этому помня до мелочей основной сюжет,было вдвойне интересней проходить эти два сюжета smile

 
Форум » Игровой мир » Action » Grand Theft Auto
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: