Ср, 15.05.2024, 16:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Огнестрельное оружие » Обсуждения оружия
Обсуждения оружия
mikiДата: Вс, 18.10.2009, 16:32 | Сообщение # 16
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Это наглая пи@#$ёшь!!!

Ну может быть и пи@#$ёшь,но не такая уж она прям и наглая smile

Quote (Егор)
эффективная дальность стрельбы (т.е. пуля может ранить, а не просто стукнутся о человека)

с этим согласен

А вот "прицельная дальность"это не то расстояние что можно попасть,а это то растояние через которое пуля начнёт "падать".(т.е. лететь по траектории а не по прямой)

Quote (Егор)
Даже из СВД попасть на 800 метров проблематично.

возможно и проблематично,но прцельная дальность у СВД - 1300 м (с оптическим прицелом): 1200 м (с механическим прицелом).
у АК 74 - 1000метров
у АК 74у - 500метров
может ты спутал с укороченным?
http://militarism.fatal.ru/shooting/ak-74.php
тут есть хар-ки ак-74
 
ЕгорДата: Вс, 18.10.2009, 16:55 | Сообщение # 17
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
может ты спутал с укороченным?

Ничё я не спутал. Скорее я не совсем понимаю чё такое прицельная дальность, хотя обычно ей и обозначают дистанцию, на которой есть смысл стрелять... И насколкьо я знаю, больше 400 метров для АК-74 её редко называют...
Quote (miki)
А вот "прицельная дальность"это не то расстояние что можно попасть,а это то растояние через которое пуля начнёт "падать".(т.е. лететь по траектории а не по прямой)

На счёт пояснения в скобочках у меня чёт сомнения... Пуля вообще летит по параболе, хоть из чего выпущенная. Сначала она летит вверх, потом вниз. По прямой она вообще фактически не летит.

P.S. Ммм... Кажись понял где ошибся я.
Эффективную дальность стрельбы и прицельную нада местами поменять =)
И значит про поражающий эффект пули я бред написал... Так ладна пока опустим этот печальный факт =)))

 
BestiaДата: Вс, 18.10.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Если взять в расчёт средний возраст тех, кто в сталкера играет, то там вообще оружия нельзя давать. ибо никто практически им не умеет пользоваться из играющих =))))

Как раз СРЕДНИЙ возраст игроков - 18-32 года, тут ты чуть промазал) Не путай игроков с завсегдатаями форумов)
Quote (Егор)
А у АК-74:
прицельная дальность стрельбы - около 400 метров
эффективная дальность стрельбы (т.е. пуля может ранить, а не просто стукнутся о человека) - около 800 м
максимальная(!) дальность стрельбы - 1000 м
Что-то вроде этого (за достоверность не ручаюсь, всё это приблизительно)

Тактико - технические характеристики АК-74/АКС-74/АКС-74У
- Патрон - 5,45х39
- Принцип работы - автоматика на основе отвода пороховых газов
- Питание - коробчатый магазин емкостью 30 патронов
- Масса - 3,07/2,97/2,485 кг (неснаряженная): 3,6/3,5/3,0 кг (со снаряженным магазином); 4,09/3,99/- кг (со штыком)
- Длина оружия - 1089/1089/- мм (со штыком); 940/ 940/730 мм (без штыка);
- Длина оружия со сложенным прикладом - АКС-74 - 700 мм, АКС-74У - 490 мм
- Длина ствола - 415/415/206,5 мм
- Нарезы - 4 (правосторонние), шаг 200/200/160 мм
- Начальная скорость пули - 900/900/735 м/с
- Дульная энергия - 1377/1377/918 дж
- Режимы огня - одиночный и непрерывный
- Темп стрельбы - 600/600/700 в/мин
- Скорострельность - 40-100 в/мин
- Прицельная дальность - 1000/1000/500 м
- Дальность прямого выстрела по ростовой фигуре - 625/625/350 м

Вот так, если быть точной)

Quote (Егор)
Это наглая пи@#$ёшь!!!

Quote (Voron)
Bestia
Прости, пожалуйста:'(

С какой стати? Особенный, что ли? Замечание наравне со всеми! Задолбали вы уже!



 
ЕгорДата: Вс, 18.10.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bestia)
- Прицельная дальность - 1000/1000/500 м
- Дальность прямого выстрела по ростовой фигуре - 625/625/350 м

Да ни за что не поверю. Бр@%#я это всё!
 
urukhayДата: Вс, 06.12.2009, 22:10 | Сообщение # 20
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Да ни за что не поверю. Бр@%#я это всё!

а ты не верь ты проверь biggrin я месяц назад на стрельбах стрелял из ксюхи АКС 74у цель - пулеметный расчет, растояние 200 метров, короткими очередями ! не скажу что я спер мега стрелок сразу не попал sad но с третей увалил эту гадость ( был прапор у нас в армии имевший богатый боевой опыт он говорил что для ксюхи и 350 не предел) ! в армии стреляли много было упражнение - бегущая мишень расстояние от 300 до 350 по мере удаления выполнялось данное упражнение короткими очередями из АК 74 с открытого прицела biggrin через пол года редко кто мазал и мишень редко очень добегала до места залегания ( я попадать начал сразу с первых занятий)! у нас есть упражнение 25 метров ствол - ПМ мой результат лучший 29 худший 24 из 30 возможных балов ( три выстрела ) есть люди не попадающие вовсе! а наши бывшие офицеры говорят что для пм это не предел а мой начальник офицер запаса и его зам бывший офицер милиции лупят 30 очей и не пухнут .

никому ниче нихочу доказать стреляю раз в месяц из пм и из ксюхи и не жужу отличные машины для боя на коротких дистанциях а тот кто не попадает тот просто не умеет стрелять и мало тренируется! а еше неделю назад стреляли на скорость по трем равноудаленным ростовым фигурам 20 25 30 метров из ПМ растояния между фигурами по флангу около 7 метров падали все исправно надо трошки теории почитать да просто в холостую заранее корпусом покрутить чтобы технику движения наработать и вуаля! так что господа срач и обсуждения не уместны в принципе! я стреляю часто и ясен перец я попадаю biggrin кто то стреляет раз в четыре года и ругает оружие это не логично просто нет опыта!


ни жалости ни злости
 
proДата: Вс, 06.12.2009, 22:22 | Сообщение # 21
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
пм эт не оружие, а смех один, да и 74 у тоже как бы каменный топор. думаю что и с бумерангом можно привыкнуть мишени поражать.

я воин... из клана солдафонов
 
urukhayДата: Вс, 06.12.2009, 23:21 | Сообщение # 22
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
пм эт не оружие, а смех один, да и 74 у тоже как бы каменный топор. думаю что и с бумерангом можно привыкнуть мишени поражать.

стрельни себе в в висок или пусть в тебя кто стрельнет из ПМ на расстоянии 10 метров и я посмотрю какое это не оружие!

друг когда ты сможешь доказать мне что это так тогда я поверю причем приведи мне факты а пока я вижу голословное утверждение что по сути является косвенным признанием в своей немощности а именно не желанием и не умением учиться ! не знаю как бумерангом а я пращу освоил biggrin

не кляни косу да сыру траву может руки из ж.. пы растут biggrin


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Вс, 06.12.2009, 23:43 | Сообщение # 23
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, а никто не говорит, что если привыкнуть, и долго тренироваться, то можно как верно заметил pro, и палкой поражать мишени на расстоянии 20-30 метров точно в глаз ростовой фигуре.
А вот чтоб даже впервые взявший оружие салага, научился с ним обращаться за считанные минуты общения - вот это уже достижение для оружия.
 
urukhayДата: Пн, 07.12.2009, 00:44 | Сообщение # 24
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, таки скажи мне бедному еврейскому мальчику и в каких палестинах выпускают столь унифицированное стрелковое оружие что не требует от потенциального пользователя тренировок biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
а шоб да за считанные минуты освоить егор ну улыбнуло реально при всем моем к тебе уважении biggrin

реальный ствол это не страйк-пукалка я если за день до полигона в страйк налетаюсь могу и не сразу перестроиться и такие результаты показать могу шо моя супруга лучше покажет метая скалки biggrin

можно ли ломать кирпич кулаком? можно но без подготовки не стоит! типа че кулаки набивать? нет друг так ты себе заработаешь отслоение надкостницы! таки а че надо? надо друг бить правильно научиться и тогда кулак накатывать не придется smile


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Пн, 07.12.2009, 05:55 | Сообщение # 25
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, ты слишком буквально воспринял мои слова.

Объясняю дотошно: лучше ПМа стволов куча. А лучше они по всем показателям, от эргономичности и простоте использования, до точности и убойности (хотя это зависит больше не от пистолета, а от патрона).
Некоторые современные стволы проигрывают ПМу только в количестве деталей... Их у ПМа и так чуть больше чем у палки с примотанным каменным наконечником.

Quote (urukhay)
реальный ствол это не страйк-пукалка я если за день до полигона в страйк налетаюсь могу и не сразу перестроиться и такие результаты показать могу шо моя супруга лучше покажет метая скалки

Вот здесь ты меня улыбнул... Нашёл кому рассказывать biggrin

Так вот к чему это я всё? А к тому, что ПМ как бы не был он хорош, на данный момент устарел и закаменел. Есть куча стволов с которыми будет проще стрелку научится обращаться, без годовых тренировок.

P.S.

Quote (urukhay)
а шоб да за считанные минуты освоить егор ну улыбнуло реально при всем моем к тебе уважении

Кстати эти слова не такие уж и нереальные. Есть стволы которые не требуют особой подготовки. Например АЕК-971 - отдача чуть больше чем у тех же страйк-стволов. Т.е. настрелявшись из игрушек, можно неплохо стрелять с него (теоретически). А вот эксплуатировать к сожалению нет. Тем не менее, когда-нить да изобретут ствол который будет интуитивно понятно разбираться-собираться-чистится и т.к. без особой подготовки =)
 
BestiaДата: Пн, 07.12.2009, 09:45 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Да ни за что не поверю. Бр@%#я это всё!

Это не брехня, а реальные технические характеристики.



 
ЕгорДата: Пн, 07.12.2009, 12:04 | Сообщение # 27
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bestia)
Это не брехня, а реальные технические характеристики.

Они часто бывают завышены, и пишутся с лучших образцов, которые не очень часто встречаются.
Это выгодно производителям, особенно если товар идёт на экспорт. Реальные же показатели несколько ниже как правило.
 
VoronДата: Вт, 25.05.2010, 19:11 | Сообщение # 28
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Ушёл в Зону :-)
http://newsru.com/russia/25may2010/kalash.html
Вроде радоваться надо, но вот только грустно все это. Никак не может Калашников отойти от 74 модели. Все модифицирует и модифицирует.


El sueño de la razón produce monstruos
 
urukhayДата: Вт, 25.05.2010, 20:43 | Сообщение # 29
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
очень грустно тем более что все что пишут полная хрень! все у нас есть и новые модели и показатели и да много чего вот только почему все эти вещи как суслики они есть но ты их не видишь да и никто не видит!

ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Ср, 26.05.2010, 09:17 | Сообщение # 30
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Щас блювану...
ЭТО НЕЧТО правда хотят принять на вооружение? Нет блин, чтоб новый конкурс открыть...
 
Форум » Оружейная » Огнестрельное оружие » Обсуждения оружия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: