Ср, 15.05.2024, 02:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Огнестрельное оружие » Обсуждения оружия
Обсуждения оружия
[Orange]Дата: Пн, 20.07.2009, 05:16 | Сообщение # 1
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Вот...
Егор, чем тебе так не нравится ОЦ-14?




 
urukhayДата: Пн, 20.07.2009, 09:21 | Сообщение # 2
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я не Егор но вот тебе факты

Данный образец, являясь, по сути, конверсией оружия традиционной компоновки в компоновку буллпап, получил все основные недостатки новой компоновки, включая невозможность стрельбы с левого плеча(что на самом деле казалось бы ерундой вылилось в бяку - я стреляю с обоих рук и при выходе из за укрытия левым боком стреляя только с правой руки приходится вылазить полностью открывая противнику весь корпус, а мой брат левша ему вообще невесело точнее он данным стволом работать не может), высокую загазованность в районе лица стрелка(тут всем и так понятно - закури сигарету а лучше трубку и постреляй из калаша имея перед лицом пусть и пустяковое но облачко дыма), не самую удобную балансировку со смещенным назад ЦТ(дело привычки), не самое удобное расположение рукоятки заряжания и предохранителя-переводчика в районе приклада и с правой стороны(держишь правой рукой пистолетную рукоятку а левой в это время надо снять с предохранителя и затвор передернуть - лажа , или меняй руки дергай и снова меняй). Высокое расположение прицельных приспособлений в сочетании с довольно длинным магазином увеличивает фронтальный профиль стрелка при стрельбе лежа, а короткая прицельная линия – потенциально снижает точность стрельбы (что переводит данный комплекс автоматически из разряда универсальных в разряд специальных т.е. городского типа а лучше для штурма зданий ) В варианте автоматно-гранатометного комплекса дополнительным неудобством стало совмещение в одном спусковом крючке функций стрельбы из автомата и гранатомета, что требует дополнительного времени на переключение спускового механизма (переключатель с маркировкой "АВ" / "ГР"в виде поворотного рычажка расположен слева над спусковой скобой ) - а в реальном бою на счету даже доли секунды.

Простите что влез cry Егор я думаю дополнит))))


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Пн, 20.07.2009, 10:58 | Сообщение # 3
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да тут практически нечем дополнять, всё верно. Хотя...

Quote (urukhay)
включая невозможность стрельбы с левого плеча

Да и с правого плеча с особым удовольствием не постреляешь. Поясню дальше...
Quote (urukhay)
что переводит данный комплекс автоматически из разряда универсальных в разряд специальных т.е. городского типа а лучше для штурма зданий

Близость окна экстракции гильз к лицу просто феноменальная. При этом это окно никак не модифицировали (просто тупо взяли крышку ствольной коробки от АК), чтоб газы уходили в правую сторону, а не как получилось - вправо-вверх (под углом в общем). После длительной стрельбы, лицо просто как у шахтёра становится, а т.к. автомат ещё и только для городских условий, то тут уж вообще кайф... Думаю не нада рассказывать какой хороший запах у пороха внутри зданий. Если не знаете взорвите петарду Корсар2 в квартире или там в подъезде. В общем как минимум прослезитесь. Без противогаза не постреляешь...
Quote (urukhay)
переключатель с маркировкой "АВ" / "ГР"в виде поворотного рычажка расположен слева над спусковой скобой

Это вообще отдельный разговор... Вот в здании где-нить переключишь случайно впопыхах под обстрелом не на АВ как нада, а на ГР... Будет весело. Противнику.
Quote (urukhay)
не самое удобное расположение рукоятки заряжания и предохранителя-переводчика в районе приклада и с правой стороны

В общем-то ты уже всё сказал, но я от себя добавлю, что считаю у АК то этов сё дело не удобно расположено. Правую руку нада убирать от пистолетной рукоятки, а это время, которое может стоить стрелку жизни. А про время которое занимает на перезарядку и даже на перевод режимов огня у Грозы я вообще молчу. По описаниям urukhay, не сложно представить, всё довольно подробно.

Вывод: только экстремалы с приступами идиотизма и нежеланием жить возьмут в бой этот покемонган из мира российского оружепрома.

P.S. А в сталкере то так процесс перезарядки выглядит просто, когда затвор мало того, что с лева, так ещё и виден перед глазами, хотя на деле должен быть на уровне щеки biggrin
P.P.S. Хааааа... biggrin Представил как рукоятка затвора ходит по щеке сталкера при стрельбе =))))))))))))

Сообщение отредактировал Егор - Пн, 20.07.2009, 11:01
 
[Orange]Дата: Пн, 20.07.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да уж... По крайней мере можно оправдать людей, разработавших оружие, тем, что у них опыт небольшой.
Вы ее держали? Стреляли? Или это со слов других?




 
ЕгорДата: Пн, 20.07.2009, 15:34 | Сообщение # 5
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (|Orange|)
Вы ее держали? Стреляли? Или это со слов других?

Ещё б я из неё стрелял. Мне лёгкие и глаза жалко знаешь ли...
Чтоб всё это понимать, не обязательно из неё стрелять. Достаточно включить мозги и логику. Вот с чем ты так не согласен, что поверишь только тем кто из этого мутанта стрелял?
Quote (|Orange|)
По крайней мере можно оправдать людей, разработавших оружие, тем, что у них опыт небольшой.

Нет. Опыт у них был нормальный. Тут виновато отчасти правительство, которое нормальные требования для стрелкого оружия не может выдвинуть. Главное требование было, как можно большее количество деталей совместимых с АК. Это настолько смешно, что аж грустно становится...
 
[Orange]Дата: Пн, 20.07.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Вот с чем ты так не согласен, что поверишь только тем кто из этого мутанта стрелял?

Я верю, мне интересно просто.




 
urukhayДата: Вт, 21.07.2009, 00:15 | Сообщение # 7
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Близость окна экстракции гильз к лицу просто феноменальная. При этом это окно никак не модифицировали (просто тупо взяли крышку ствольной коробки от АК), чтоб газы уходили в правую сторону, а не как получилось - вправо-вверх (под углом в общем). После длительной стрельбы, лицо просто как у шахтёра становится, а т.к. автомат ещё и только для городских условий, то тут уж вообще кайф... Думаю не нада рассказывать какой хороший запах у пороха внутри зданий. Если не знаете взорвите петарду Корсар2 в квартире или там в подъезде. В общем как минимум прослезитесь. Без противогаза не постреляешь...

ага ага и это чудо нам рекламировали как спец инструмент для спец операций в городских условиях biggrin


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Вт, 21.07.2009, 13:37 | Сообщение # 8
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
ВОт вам ещё неудачные разработки СССР в компановки булл-пап:
В СССР в 1945 году был создан 7,62мм экспериментальный автомат Коровина

7,62мм автомат Коробова ТКБ-408 был разработан в Туле (ТКБ = Тульское Конструкторское Бюро) Германом Александровичем Коробовым в 1946 году, для участия в конкурсе на 7.62мм автомат для Советской Армии.

А это уже Россия отличилась...
Автоматно-гранатометный комплекс А-91 (иногда также встречается обозначение А-91М) разработан в Тульском КБ Приборостроения (КБП) под руководством известного конструктора вооружения В. П. Грязева.
Сходство с ОЦ-14 очевидно. Это тоже автоматно-гранатомётный комплекс. тоже булл-пап, и тоже имеет схожие недостатки:
-Переводчик режимов огня (он же предохранитель) изменив форму, остался на том же "удобнейшем месте".
-Остался тот же схожий высокий профиль, который вообще не понятно зачем. Вариант что это вынужденное решение, сразу отбрасывается, т.к. этот высокий профиль в первую очередь из-за слишком огромной рукоятки для переноски, которая в бою нах не нужна. Ну и плюс ещё слишком длинный магазин, для компоновки булл-пап.
Так, а вот то что изменилось в лучшую сторону:
-Окно экстракции гильз расположено не там где магазин, а чуть ближе к пистолетной рукоятке. Это убирает один из главных недостатков ОЦ-14. Подробнее о этой конструкции можно прочитать по ссылке ниже.
-У ОЦ-14 был сильный перевес на заднюю часть. В А-91 её решили просто - установив массивный гранатомёт. Этим добавили лишнего веса, но видимо конструкторов это устроило. Не им же с ним бегать.
-Спусковых крючка два. Это решило проблему ОЦ-14, с переводом режимов огня, для того чтобы выстрелить из подствольника (хотя в ранних версиях А-91, это скорее - надствольник)
Конструкция интересная, но на сегодняшний день ей уже не удивишь. ЧТобы это было чем-то выдающимся, нужно серьезно доработать А-91 убрав все недостатки, включая перечисленные мною. Тогда это будет действительно перспективный автоматно-гранатомётный комплекс.


7.62мм автомат А-91, вариант середины 1990х годов. Интегральный 40мм гранатомет расположен над стволом

А-91М под патрон 5.56х45мм НАТО (экспортный вариант. 2003 год). 40мм гранатомет расположен под стволом.
Подробнее - http://world.guns.ru/assault/as66-r.htm

А вот более удачный, но всё же отвергнутый автомат:
После того как автомат ТКБ-408 был отвергнут в ходе испытаний, Коробов на некоторое время отказался от компоновки буллпап, однако в 1962 году снова вернулся к ней. создав один из самых компактных образцов стрелкового оружия - его автомат в боевом положении был на 11.5 сантиметров короче, чем автомат Калашникова АКМС со сложенным прикладом при одинаковой длине ствола в 41.5 см. Помимо столь компактных габаритов, автомат Коробова отличался еще несколькими весьма передовыми на тот момент решениями - пластиковым корпусом оружия и выбросом стреляных гильз вперед, что обеспечивало безпроблемную стрельбу как с правого, так и с левого плеча. До конца шестидесятых годов Коробов создал несколько вариантов этой системы, от ТКБ-022ПМ до ТКБ-022ПМ5, при этом последние варианты автомата создавались под перспективный на тот момент патрон 13МЖ калибра 5.6х39мм. Тем не менее, автоматы Коробова так и остались только в виде опытных образцов, на что имелись как объективные причины (например слишком задний баланс оружия, сомнения в живучести пластикового корпуса оружия при длительной эксплуатации в сложных условиях и хранении) так и субъективные (высокопоставленные военные чины, отвечающие за принятие оружие на вооружение, часто весьма консервативны и не любят перемен, особенно когда выигрыш по сумме боевых характеристик не слишком очевиден; тот факт что автомат был разработан в Туле, а не Ижевске, тоже в известной мере играл против него).
Как бы то ни было, автоматы Коробова, включая и ТКБ-022, заслуживают почетного места в истории отечественного оружия, как минимум за оригинальность и смелость технических решений.

http://world.guns.ru/assault/as94-r.htm - остальная инфа
При своём нелепом внешнем виде, с техничекой и эргономической точки зрения автомат получился неплохим и просто инновационным для своего времени. Особенно меня поражает сходство с продукцией FN. А именно: формой передней недорукоятки на первом варианте автомата, с передней рукояткой FN P90 (которая стала действительно рукояткой). Плюс экстракция гильз вперёд как и у FN F2000. Конечно отличия очевидны, но возможно FN подсмотрела некоторые новшества именно у ТКБ-022.

 
[Orange]Дата: Вт, 21.07.2009, 15:24 | Сообщение # 9
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Спасибо. Еще бы у некоторых людей голова нормально варила - у нас бы сейчас на вооружении что покруче стояло...
По поводу высокого профиля. Возможно, в ранних версиях он был большим из-за надствольного гранатомета, а потом просто гранатомет убрали под ствол, а рукойтку-прицельную планку понизить или поленились, или еще чего.




 
urukhayДата: Вт, 21.07.2009, 17:39 | Сообщение # 10
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
вот красавец - http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm

ну и еще одна попытка реанимировать калаш - http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm


ни жалости ни злости
 
[Orange]Дата: Вт, 21.07.2009, 18:40 | Сообщение # 11
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
АЕК-971 - красавец=)



 
Zema10Дата: Сб, 25.07.2009, 16:59 | Сообщение # 12
Командир наступающих отрядов
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (|Orange|)
Вот... Егор, чем тебе так не нравится ОЦ-14?

Я не егор но в защиту скажу.
ОЦ-14 гроза:
Представляет(для меня)Надежное и эргономичное оружие.
Мне оно тож нравится!
Автомат,боевой автомат,Снайперка,Гранатамет и все в одном корпусе!


www.ccklan.ucoz.com-Моя разработка!
СС самый сильный клан!
 
ЕгорДата: Сб, 25.07.2009, 17:51 | Сообщение # 13
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Zema10)
эргономичное

biggrin biggrin biggrin
Quote (Zema10)
боевой автомат

Это чё за хрень такая, можно узнать? =)))))
 
[Orange]Дата: Сб, 25.07.2009, 18:08 | Сообщение # 14
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Зема, мы не про игру, а про жизненное применение biggrin



 
VoronДата: Вс, 18.10.2009, 13:59 | Сообщение # 15
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
А вообще из АК реально попасть в цель на расстоянии 400 метров.

Егор, там ж разброс около полуметра будет, если не ошибаюсь. И смотря что считать целью, пулеметный расчет или 5-ти рублевую монетку.


El sueño de la razón produce monstruos
 
Форум » Оружейная » Огнестрельное оружие » Обсуждения оружия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: