Пн, 29.04.2024, 10:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Актуально! » МЕЧТА ИДИОТА!!!! (О чем мы мечтаем?..)
МЕЧТА ИДИОТА!!!!
mikiДата: Пт, 13.01.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Итак мечта идиота! Что это и какая она? И почему она так называется?
Ведь у каждого происходило такое явление и сбывалась эта мечта идиота, значит ли это, что мы все идиоты или мы были идиотами в момент мечтания (еще до того как она сбылась)?..
Думаю на этот счет у каждого найдется свое определение...

Вот как бывает иногда.
Хочешь чего-то хочешь...Причем это желание возникает обычно в такие моменты, когда у тебя возможностей к его осуществлению минимум!
Хочешь долго! Стремишься к этому чему-то во что бы то ни стало!Начинаешь прикладывать просто неимоверные, нечеловеческие усилия ради этого "чего то".
Ущемляешь свои остальные (второстепенные) желания, во имя этого заветного.
Денег копишь или морально созреваешь. Или и то, и другое сразу.

Живешь этой мечтой и целью.
Привыкаешь к этому чему-то заранее.Мучаешь других людей, близких и знакомых своей навязчивостью, а иногда наоборот скрываешь от всех свою мечту и представляешь как все удивятся и обзавидуются когда она сбудется...
Вселяешь это в своей жизни, отведя желанному чему-то определенное место, пространство и время.

А потом у тебя это что-то появляется.
Первый день ты привыкаешь к мысли что это что-то у тебя уже есть. Второй день ты привыкаешь к самому этому чему-то.
А на третий день БАХ!!! и ты понимаешь, что это что-то не так уж тебе и нужно было.
Но уже поздно. Мечта идиота — сбылась!
Нет, не то чтобы прям совсем ненужно...Просто ты начинаешь понимать, чувствовать пустоту...отсутствие цели! Ведь все эти недели, месяцы, годы ты жил этим, а теперь мечта сбылась! И казалось бы теперь можно расслабиться и радоваться, но чувство счастья от достигнутой цели постепенно переходит в ощущение отсутствия цели...
Конечно потом будет новая цель и новая мечта, и каждый раз когда она будет сбываться, мы будем с счастливым видом восклицать "Ура! Вот и сбылась моя мечта идиота!!" smile
 
ШершеньДата: Сб, 14.01.2012, 08:43 | Сообщение # 2
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
У меня была подобная мечта: купить Xbox 360. Получил отпускные и помчался в магазин. Взял консоль с жёстким диском и игрой в комплекте, обошлось всё в 12990 руб. Вместе с приставкой шёл буклет с кодом на активацию бесплатного месячного доступа к gold-подписке (только при этой подписке можно играть в сети). Заказал в интернет-магазине три диска с играми. Прошёл месяц, закончилась подписка, прошёл все три игры и отдал другу поиграть. Ну и жлобская доложу я вам штука! Playstation 3 по сравнению с Xbox 360 настоящий мультимедиа комбайн с полностью бесплатной функцией игры по сети и кучей различных возможностей, вроде хранения на жестком диске приставки библиотеки фильмов картинок и музыки без всей этой дикой копирастии. Сейчас уже почти месяц эта штука пылится на полке рядом с другими приставками и так и не пройденной до конца Fable 2 на борту. Вот уж действительно мечта идиота.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
ЕгорДата: Ср, 01.02.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
У меня к одной из всех мечт идиотов можно отнести газ-блоу блэк WE SCAR. Вроде бы, точно знаю, что им играть редко буду, но чисто для фана хочу!
И цена на него резко упала с 15 штук до 10. Так и манит))) Но останавливает то, что механы нигде на него не достать почти, и стоят они 1300-1500 каждая (емкость на 30 шаров всего). Учитывая, что таких механ, для нормальной игры надо будет минимум штук 8 (а лучше 12), т.к. большинство игроков у нас, играет с дешёвыми (во всех смыслах) бункерными магазинами по 400-500 шаров, встанет мне это в копеечку. Из-за перевооружения, которое в самом разгаре ещё, я себе такого не могу позволить в ближайшее время. НО КАК ХОЧЕТСЯ ТО!!! happy
 
mikiДата: Чт, 08.03.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
У меня было много подобных ситуаций, например в прошлом году купил гитарный процессор ZOOM G2.1U вот такой
http://www.music-hummer.ru/catalog....ID=1484
к своей электрухе, для тех кто не знает, в этом процессоре есть ВСЁ! с ним можно даже на самой поганой гитаре сделать почти идеальное звучание, плюс куча всяких эффектов, плюс драм машина, кароче все что можно выделывать на электогитаре, с помощью этого процессора можно сделать даже не имея профессионального лампового комбо усилителя.
Так вот лежит без дела)) Так как нет времени заниматься электрухой, (а времени на это нада ооочень много) .
А когда есть время, да и просто чтоб разучить что то новое или чтоб не забыть старое, хватает просто старой доброй акустической гитарки)))
 
ЕгорДата: Пн, 12.03.2012, 19:19 | Сообщение # 5
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
А когда есть время, да и просто чтоб разучить что то новое или чтоб не забыть старое, хватает просто старой доброй акустической гитарки)))

А мне кажется, электро-гитара нужна для профессиональной записи больше. А для души лучше акустика)
 
mikiДата: Вт, 20.03.2012, 12:53 | Сообщение # 6
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну вот появилась новая мечта идиота biggrin
Вернее появилась она уже давно, осенью еще, а назрела уже сейчас.
И так! Имеется у меня авто ВАЗ 2109 (до этого была 2101-копейка, до этого Москвич, а до этого даже Запорожец но это уже совсем другие истории biggrin )
Девятка эта 90 года выпуска, езжу на ней уже почти 4 года, куплена была за 50 тыщ рублей, несмотря на ее 22 летний возраст, ездит да и ладно, частенько ломается понятное дело как и все ТАЗы))много ржавчины уже как ни старался поддерживать, годы берут свое...
кстати вот она)


Суть мечты, решил сменить машину, пора уже, но оказалось так, что я не хочу вместе с Путиным поддерживать Российский "автопром" , а хочу ясен пень ИНОМАРКУууу!! biggrin
Но какую иномарку? И тут начались поиски и муки выбора, денег то много нету нифига)) Максимум что могу щас собрать работая на двух работах + небольшой кредит в банке который смогу потянуть, где то 200-250 т.р. За эти деньги из иномарок можно купить разве что ЗАЗ шанс или Daewoo Nexia ну или какие нибудь китайские(которые будут не лучше наших тазов), или относительно свежие годов 2007-2010 Renault Logan, Chevrolet Lanos, Kia Spectra или там Hyundai Accent, эти машины все низшей категории бюджетные как говорится,но вполне себе иномарки, но меня нифига не вставляют...(( ну че там Рено логаны Российская сборка сомнительного качества, да и к Кореи у меня недоверие какое то, я уж не говорю про Китай...

Но была у меня всегда необъяснимая тяга к немецкому автопрому! понятное дело лучшие бренды мирового уровня, немецкая тройка автогигантов!..Но ценны там уже совсем не бюджетные biggrin даже Volkswagen или Opel, неговоря уже о BMW или Mercedes-Benz...

И тут мне попалось на глаза вот это и я влюбился в эту машину!

http://www.youtube.com/watch?v=PHWLS5px1yQ
Это Audi 100 в с4 кузове 4 поколения выпускавшаяся с 1991 по 1994 годы, это авто бизнес класса, плюс они шли полностью оцинкованные!
вот история сотки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_100

И вот у меня сложилось такое понятие, что лучше ездить на старой но на очень хорошей машине которая тебе нравится, чем на новой но на убогой. Тем более на этом говне которое подсовывает нам Путин со своими тупыми программами по поддержке нашего автопрома. Наши машины хоть калина, хоть приора, и даже эта новая гранта, они не соответствуют своей цене не по одному из возможных критериев,их цена должна быть как минимум в два раза ниже!!!Умный человек никогда не купит ТАЗ, за эти деньги, за которые нам их предлагают.
Теперь ни родные ни друзья не могут отговорить меня от этой затеи, взять старую иномарку с кузовом весом в две тонны, которая жрет бензин примерно как наша волга - т.е. много жрет)) Которую нада будет поддерживать и ремонтировать, но мне это не страшно, так как руки у меня не из заднего места, всегда свои машины ремонтировал сам и никому не доверю ее ремонт!
С самой осени, уже пол года терзаюсь сомнениями, нада мне это ли не нада, но всегда прихожу к мнению что нада, плюсы перевешивают минусы)) по этому в доску разобьюсь, но у меня будет Сотка! надеюсь в ближайшее время))
Продают их много, много и убитых, главное найти живую
к примеру такую)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16959540-7e27.html
или такую...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16395102-ac80ca.html


Сообщение отредактировал miki - Вт, 20.03.2012, 12:59
 
ШершеньДата: Вт, 20.03.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мне тоже ауди 100 нравится. Классная машина, с какой стороны не глянь. Больше нравится только тойота ленд крузер. Люблю большие внедорожники.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Вс, 01.04.2012, 09:26 | Сообщение # 8
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ленд крузер хорош, спорить не буду.У меня начальник на такой ездит) но удовольствие не из дешевых, впрочем как и все внедорожники, очень мощные, большие и красивые машинки)
Если бы было дофига денег и я б искал внедорожник, то почему то больше бы склонился к Америке.. что то вроде GMC типа этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17675160-9aeda.html
 
Chelovek7408Дата: Сб, 21.04.2012, 20:31 | Сообщение # 9
Отмычка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Ушёл в Зону :-)
А вот и моя мечта идиота
http://freedomzona.ucoz.ua/forum/2-442-17823-16-1334941006
Загорелся я поехать в горы, выбрал местность. Начал определятся с датами и тут выяснилось, что выходные у меня будут только на 9 мая, а потом новый год. Т.к. хочется всегда всего и сразу, еду на майские, с трудом собрал группу, хотя еще 2 места есть, теперь обговариваю с ними детали похода.
Самое интересное изначально я планировал поехать туда, увидеть зеленую травку, лошадок и пр. прелести лета. Но все идет к тому что приехав туда мы увидим заснеженные просторы, и придется пробиваться по маршруту по пояс в снегу.
Я вроде и понимаю что это не то чего я хотел но все равно не могу остановится и по чуть-чуть продолжаю готовится к поездке.
Что из этого выйдет напишу числа 10-12 мая.
 
mikiДата: Сб, 21.04.2012, 23:55 | Сообщение # 10
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Идея хорошая! Я и сам бы куда нибудь сгонял попутишествовать, да с этой работой никуда не уехать. Да что там, уже 8 лет не могу съездить на Украину просто к родне...ну ниче надеюсь что когда нибудь куда нибудь выберусь)))
 
mikiДата: Чт, 26.07.2012, 00:16 | Сообщение # 11
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Так вот, насчет моей мечты идиота)
Мечте я своей изменил, но не совсем biggrin
Дело было так:
Хотел я как писал выше Ауди 100, просматривал объявления сначала ближайшие Новгородская область, Вологодская и Тверская области, И вот в Вологодской области, а именно в городе Череповце, приметил два варианта обе Сотки, одна из них универсал, так как на моей девятке на днях полетел подшипник ступицы переднего колеса, пошел я к другу, у него ваз 99, поговорили решили что завтра едем в Череповец и взяли с собой еще одного друга))
На утро поехали, когда приехали, посмотрели машины одна машина сразу отпала на фотках была красивая, а на самом деле вся гнилая, вторая сотка стояла на авторынке на улице Гоголя 43 и представляете прям перед носом у нас ее забрали приехали ребята из Костромы и купили эту Ауди. Делать нечего вариантов в Череповце больше на было, я прошелся по рынку и увидел вот это чудо!!

Никогда не думал что вместо Моей мечты Ауди 100, я возьму Volkswagen transporter T4 , но это произошло! smile
Я запал на эту машину, плюс трезво все обдумал, практичность взяла верх над больной идеей))
Словом эта машина стала моей, я ее полюбил, и не сколько не жалею что выбрал ее!
Это мы ее гнали из Череповца, номера еще транзитки Вологодского региона)


Мечте я своей изменил, но не совсем, я не купил Ауди, но я купил Немецкую машину! Обожаю немецкий автопром, и восхищаюсь их инженерной мыслью!! А если скажете старое...Могу сказать что люблю класику! И плевал я на все новомодные Hyundai Solaris и Ford Focus III или еще чего там , я буду ездить на том. на чем я хочу, а не на том что диктует мода.
Volkswagen transporter T4 самый практичный автомобиль, на котором я только ездил, на нем можно и людей до 7 человек привезти, и груз до 1 тонны привезти, дорогу держит идеально, топлива расходует как жигули 7-8 литров на сотню км, (кстати у меня он дизель, на солярке).На дальние расстояния ездить просто сказка, недавно гонял в Валдай к родителям погостить. smile


Сообщение отредактировал miki - Чт, 26.07.2012, 00:20
 
ЕгорДата: Чт, 26.07.2012, 11:37 | Сообщение # 12
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, ну поздравляю тебя с покупкой)
 
BazzzДата: Вс, 03.11.2013, 21:29 | Сообщение # 13
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
моя мечта идиота сбылась:)

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
Форум » Свободные обсуждения » Актуально! » МЕЧТА ИДИОТА!!!! (О чем мы мечтаем?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: