Чт, 16.05.2024, 21:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Броня и экипировка » Экипировка сталкера (---)
Экипировка сталкера
urukhayДата: Пт, 12.06.2009, 11:23 | Сообщение # 16
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Bestia а я бы 104 не брал - калибр маловат ((((((((( и какая бы не была погода я все равно одел бы химку - пыль и осадки никто не отменял - лучше десять раз вспотеть чем один раз коростою покрыться)))))
pro термобелье по любому возьму и одену ))) пусть пот впитывает а ночью согревает))) костюм с замкнутым циклом не надо ))) надо систему замкнутого типа они разные бывают есть и такие что на часов 6 хватает и по размеру он не большой да и весит ерунду - прицепил на задницу основной модуль а намордник на пузо повесил если что одел быстро и ты в шоколаде - даже на генерирующем баллоне(он по виду как у противогаза стандартного ) часа я думаю хватит чтоб покинуть опасную зону!
Веселый а тащить на себе недельный запас воды не сложно - медузу на спину пару фляг и все))))

а так согласен на все сто с предыдущими ораторами)))


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Пт, 12.06.2009, 11:40 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Это у 104-го калибр маловат?????? 7.62???????? От твоего любимого 103-го отличается укороченным стволом))) Ну и возможностью маневра вместе с этим)))


 
urukhayДата: Пт, 12.06.2009, 11:53 | Сообщение # 18
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
прости солнышко затупил ты права )))))

ни жалости ни злости
 
haZeДата: Пт, 12.06.2009, 14:26 | Сообщение # 19
Ученый
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Ушёл в Зону :-)
сигареты и жувачку забыли)))
А специально для Гуппи кофе)


Даже точка лазерного прицела на твоем лбу, тоже чья-то точка зрения.
 
BestiaДата: Пт, 12.06.2009, 14:43 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Сигареты - не забыла! Просто я их даже из карманов не вытаскивала)))))


 
proДата: Пн, 15.06.2009, 17:48 | Сообщение # 21
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
ну сигареты лишнее имхо-одна демаскировка, а вот пачку табака надо бы.

я воин... из клана солдафонов
 
BestiaДата: Ср, 17.06.2009, 21:54 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Для этой цели и керосин покатит) Даже более эффективен - ветром не разбрасывается, воняет дольше, площадь распыления больше)


 
proДата: Ср, 17.06.2009, 22:52 | Сообщение # 23
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
и демаскирует сильнее))) тока табак!!! и легче и не прольётся и носить удобней!!! тока табак!!!ура!!! smile

я воин... из клана солдафонов
 
BazzzДата: Сб, 11.07.2009, 11:29 | Сообщение # 24
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я понимаю что сталкер сразу даёт ассоциацию с зоной отчуждения, но есть же и много других мест куда можно отправится, и не нужно будет брать специальные средства защиты, а это будет намного легче и па дольше можно уйти потому что провизии можно больше будет взять!) в одном уверен что хороший нож и дробовик нигде не помешает, а тем более если есть разрешение, это если всё цывильно делать!)))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
[Orange]Дата: Вт, 22.09.2009, 16:09 | Сообщение # 25
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Взял с сайта о сталкинге.

1. Камуфляж, подробней на http://urban3p.ru/blogs/message1177
2. Обувь желательно военные “Берцы” они больше всего подходят для экстремальных условий.
3 .Перчатки, хорошо если кожаные, выбирать по сезону что ничего не отмерзло.
4. Носки запасные на случай сырой погоды.
5. Шапку, бейсболку, бандаму, панаму на свой вкус и желание.

Снаряжение:

1. Фонарь 2 шт. 1) Налобный или так называемый “Шахтерский фонарь» (светодиодный других я, честно говоря, не видал) 2)Фонарь-прожектор советую обычный на лампочке (он может сойти за свет фонарного столба, палева меньше)
2. Респиратор (если собираюсь лезть в коллекторы и подвалы) - вещь полезная защищает от пыли вредных испарений и прочему, подробней на http://vostok.ru/catalogue/3986/
3. Компас ну думаю ту пояснять не надо.
4. Кусачки - помогают преодолеть колючую проволоку. Также можно пассатижи , пару отверток и индикатор.
5. Аптечка – подробнее на http://urban3p.ru/blogs/by_tag/аптечка
6. Дозиметр - подробней на http://urban3p.ru/blogs/message1358
7. Скалолазное снаряжение - верхнюю и нижнюю обвязки, канаты, карабины и т.д.
8. Влажные салфетки – очень удобная вещь.
9. Блокнот с карандашом (надежней, чем ручка).
10. Нож – туристический удобный, да и с милицией проблем меньше.
11. Моток веревки с крюком или как говорят “кошки” – не знаю, может пригодиться, но сам никогда не пользовался.
12. Бинокль – все же понятно для чего.
13. Армейские дымы.
14. Рыбацкие или охотничьи бахилы - крайне удобная штука на случай затопленных подвалов и т.п.

Техника:

1. GPS навигатор – ну если средства позволяют то можно, но есть вероятность погрешностей (расстояние до объекта), лучше сделать на принтере распечатку местности ничего сложного нет. 2. Рации - подробней на http://urban3p.ru/blogs/message1409
4. Фотоаппарат - желательно цифровой но можно и простой. Видеокамеру, но я пользуюсь только цифрой, тем более на многих моделях функция видео записи есть очень удобно. 5. 2 комплекта батареек к каждому прибору мало ли что.
6. Отпугиватель собак – такая ультразвуковая штукенция правда дороговато от 1000 до 3000

Провиант:

• Термос - с чаем, кофе. Также можно супчик в него налить или котлеток накидать.
• Хлеб - желательно нарезной (чтоб время не тратить).
• Тушенка - ну тут все понятно.
• Килька в томате - очень вкусно.
• Простая вода пригодиться по любому во фляжке.
• Пряники, вафли, печеньки.
• Сосиски, сардельки, колбасу.

Опубликовал: Азамат Аяганов [Azik1692]
(с) http://urban3p.ru

Добавлено (22.09.2009, 16:09)
---------------------------------------------
Не знал где спросить, спрошу тут. Допустим, группа преодолевает препятствие в виде обрыва, довольно большого. Цепляют веревку за дерево, спускаются. А вот теперь интересная ситуация возникает - все спустились, а веревка еще нужна. Есть ли какой-то способ веревку с собой забрать? Вариант, что один спустится без веревки, не подходит - нужно торопиться.




 
BestiaДата: Вт, 22.09.2009, 16:31 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Веревка цепляется вдвое, вокруг ветки (по принципу ремня на движке) и узел(карабин) будет доступен снизу. Далее развязать(расстегнуть) , потянуть и уложить.


 
[Orange]Дата: Вт, 22.09.2009, 16:40 | Сообщение # 27
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
То есть, первый человек спускается просто так, одним концом, потом ему кидают второй конец, он их внизу крепит и натягивает, группа спускается на ролике или ремне, потом веревку вытягивают и маркируют? Как-то не догадался, спасибо за объяснение=)
А вот если надо подняться, то закидывают какие-то крючки? В книге про Кальтера и Верданди (забыл как называется) Кальтер вроде даже из подствольника крюк вверх запускал... Это эксклюзив, или где-то такой способ закрепления веревки наверху применяют?




 
BestiaДата: Вт, 22.09.2009, 16:59 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (|Orange|)
То есть, первый человек спускается просто так, одним концом, потом ему кидают второй конец, он их внизу крепит и натягивает, группа спускается на ролике или ремне, потом веревку вытягивают и маркируют? Как-то не догадался, спасибо за объяснение=)

Ну ты навертел! Можно так, а можно проще. Веревку обернул вокруг ветки, скрепил узлом или карабином, и сбросил вниз. Те она висит как "резинка" на которой малявки прыгают, видел наверное (сшитая кольцом резинка , надетая на столб, или еще куда-нибудь) Так вот сбрасываешь ее сцепкой вниз, после спуска расцепляешь и стягиваешь с ветки.



 
[Orange]Дата: Вт, 22.09.2009, 17:13 | Сообщение # 29
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Что-то не понимаю, о какой резинке ты говоришь.. Может, в пейнте накалякаешь схемку?

Добавлено (22.09.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Так, вроде дошло.. То есть у нас веревка, двумя концами скинутая вниз и сцепленная у основания. Люди за нее хватаются и съезжают. Потом веревка вытягивается, сцепка падает вниз.

Добавлено (22.09.2009, 17:13)
---------------------------------------------
А цепляются как? В перчатках что ли?




 
BestiaДата: Вт, 22.09.2009, 18:34 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)

Спуск как обычно по веревке, без усложнений))) Просто веревка получается двойная. Можно, конечно помудрить и соорудить даже спуск с кольцом и карабином, но я учитывала описанную экстренную ситуацию - обрыв, веревка, срочный спуск и повторное использование веревки.



 
Форум » Оружейная » Броня и экипировка » Экипировка сталкера (---)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: