Чт, 16.05.2024, 09:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Броня и экипировка » Экипировка сталкера (---)
Экипировка сталкера
proДата: Вс, 31.05.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
Предлагаю в данной теме вести обсуждения и делится новостями по поводу экипировки, снаряжения, необходимого каждому сталкеру, просьба вести обсуждение реально существующих образцов.
( костюмы заря, булат , экзоскелеты и т.п. будут обсуждаться в разделах игр)


я воин... из клана солдафонов
 
urukhayДата: Вт, 09.06.2009, 21:15 | Сообщение # 2
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
ну блин )))
Пишу только то что реально у меня есть либо можно достаточно легко достать))))))
1 тапки с очень высоким берцем армейские армированные желательно прыжковые пендосовские 2 термо белье пару комплектов пендосовское 3 химку но не наше АЗК а британку она красава в камуфле и в ней естественные нужды справлять удобней ))))))! 4 КИП или более продвинутый аппарат с замкнутой системой дыхания ! 5 Респиратор с набором фильтров от всякого разного! 6 очки тактические пендосовские те что дробь держат ! 7 противогаз и к нему пару фильтров а также набор из заглушки клапана выдоха противогаза резинового мешка с клапанном и пару генерирующих баллонов( легким движением руки противогаз переделывается в систему дыхания замкнутого цикла)! 8 КАСКУ тож пендосовскую лучше бундес (пулю может и не удержит но башню в запарке от низких потолков спасет ) 9 РПС и к ней набор всяких разных карманов и сумок или модульную разгрузку с набором тех же карманов и сумок а так же пару подсумков или несколько пар ))))) 10 рюкзак на столько литров сколько сам можешь потянуть и долго идти пешкодралом по пересеченке но с системой быстрого сброса 11 шоколад в плитках столько сколько можно - он легкий но сцука питательный 12 медузу 13 пару плоских фляг одну со спиртом 14 сухой спирт 15 таблеток для обеззараживания воды 16 армейскую аптечку ( не ту что в игре а реальную) 17 пару индивидуальных аптечек РЫЖИХ или несколько пар они мелкие (знаю дерьмо но где взять другие я не знаю) 19 тушенки 20 вязальной проволоки метров 10 21 трос что альпинисты используют с набором карабинов , хотя нет карабины это лишний вес на узлах все можно сделать))) 22 антибиотиков очень сильных ( дисбактериоз дома вылечим а вот ОРЗ грипп или легкая рана в зоне может оказаться летальной ) 23 Нитки и иголки стрептоцид перекись 24 ГАЙКАВ и поболе 25 рогатку 26 набор слесарного инструмента 27 стропорез 28 нож простой охотничий мне нравятся ножи КИЗЛЯР 29 на вторичку Обрез винчестера или простой двустволки ( по площадям работает лучше а дальность как у пекаля а умения вообще не нуна ) патронов под него картечи и дроби 30 АКМС , лучше конечно АК-103 , но вообще радуга АЕК-973С! "барабан" рпкашный один или два, шесть или девять "рожков" есесенно заряженных и пару коробок пулькав под них 31 гранат как оборонительных Ф-1 так и наступательных РГД-5 пару дымов РГД-2 сколько влезет сколько мешать не будет и сколько понесу 32 ПСО-1 33 налокотники и наколенники 34 БИНОКИЛЬ

Да блин собрал бы все, как перед походом , что хотелось бы, и разложил на полу в зале, долго бы думал, что забыл и с чем переборщил)) после бы начал разгрузку укомплектовывать тем что "быстро надо" , экипировку подгонять , рюкзак паковать по мере острой необходимости предметов а "лишнее"-нужное как всегда осталось бы на полу((( после конечно пожалел бы о том что именно это не взял ((( но на то ты и сталкер чтобы уметь находить подручную замену отсутствующим вещам либо вовсе обходиться без них ))))

ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ БЫ ВЗЯЛ СТО ПУДОВ и не ржите но влажных салфетак тоже бы постарался побольше прихватить ( зона не поход в лес не в каждой луже рожу руки и простите если что ( хотел пернуть - обоср.лся ) то и интим сполоснуть можно а воду беречь надыть )

Знаю что много чего по мелочи и не очень забыл - например "муха" это я жадничаю или просто не вспомнил что может понадобится реально ! знаю что некоторые вещи взять просто нельзя было бы в виду того что пришлось бы все тащить на горбу а ходить бы пришлось на легке !

да и в принципе каждый поход в зону сопровождался бы как минимум недельной подготовкой утряской и подгонкой ))))

Добавлено (09.06.2009, 21:15)
---------------------------------------------
а вспомнил всю пайку и лекарства надыть в пакетики запаять пайку порционно от проникающей радиации не спасет (от нее никакой костюм не спасет и ваше тело тоже) то от пыли точно помогает а она намного хуже если внутря попадет))))))))


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Ср, 10.06.2009, 09:12 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну даешь!!!! Очень интересно было прочитать. Не каждый так полно выложится! ok


 
urukhayДата: Ср, 10.06.2009, 09:33 | Сообщение # 4
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
СПС

ни жалости ни злости
 
proДата: Ср, 10.06.2009, 09:49 | Сообщение # 5
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
и конечно же вспомнил бы только в дороге, что забыл дома дозиметр и вернулся smile
не молодец нормальтно отписался, ну тока с аптечками и среляющими вещами переборщил немного biggrin +1

Добавлено (10.06.2009, 09:49)
---------------------------------------------
кстати люди а что из дозиметров нормальных и проверенных есть сейчас? кто знает?


я воин... из клана солдафонов
 
urukhayДата: Ср, 10.06.2009, 10:18 | Сообщение # 6
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
pro на счет дозиметра ты прав но это надо у братьев Украинцев заказывать или к россиянам ехать у нас категорически не продают ! а еще я написал - да и в принципе каждый поход в зону сопровождался бы как минимум недельной подготовкой утряской и подгонкой )))) да и есл доэа проникающей за час будет превышать норму хотя бы в пол раза ты хапнешь за неделю столько что тебе на всю жизнь хватит лечится так что дозик здесь даже лишнее расстройство - хотя ты прав ))))
ну а про аптечки ты загнул - пару стандартных и несколько индивидуальных это много? тогда я ЛОХ!!! ты их видел? индивидуальные они по размеру как портсигар а стандартная она влазит в подсумок на разгрузке специальный и очень легкая вторую можно и в рюкзак закинуть она ж не габаритная))) а вот без них тебе точно ООППАА !!! за оружие ты тож загнул - как ты собираешься из пекаля или штурмовой винтовки по площадям работать(крысы тушканы собаки) а в помещение как входить ? Однозначно дробан нужен по боеприпас к нему это дело личное! основное оружие тебе что не надо? мне надо(зачем могу объяснить)! а то что я целых три штуки перечислил то я бы взял только один из них (прости что этого не понятно из моего поста)
а боезопас к нему тож прости может ты не знаешь но исчисляется как 4, 6, 9, рожков на одно рыло-ствол в зависимости от профиля бойца, плюс мудрые люди один дополнительный сразу присоединяют )))) пару коробок патронов к автомату тож надо - прикинь ты живой уже неделю но наглухо заперт превосходящими силами противника а патронов нет((((((((( лучше перебдеть чем не добдеть!!!! ну а гранаты сам понимаешь не удрать без дымов ни растяжку поставить при отходе или во время стоянки ни помещение зачистить если вдруг сунулся а там оппа))))))) да мало зачем это классная весчь граната пригодится вот была б она у богатыря и не пришлось бы медведя беспокоить дуб с яйцом валить звать)))

ААА вот ты сам бы что взял? только давай так с головы до ног и руки чтоб заняты были ))) тогда и посмотрим !!! smile


ни жалости ни злости
 
proДата: Ср, 10.06.2009, 13:34 | Сообщение # 7
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
про аптечки я сказал вот что-через границу в лучшем случае не пропустят, а в идеале срок дадут.
ну а со стволами и взрывчаткой думаю комментарии излишни smile

Добавлено (10.06.2009, 13:19)
---------------------------------------------
смотря для чего брать, если говорить о реальном посещении зоны отчуждения, то примерно будет так:
комок отечественный х/б,(расцветку советую приобретать или нейтральную или натовскую имхо но меньше вопросов если что smile )
комбез непромокаемый точно, ибо лёгкий в придачу и камуфлированый опять же.
ОЗК не знаю, смотря куда соваться, может и не помочь. если тока бахилы.
термобельё??? смотря какое время года и какая цель прогулки
респиратор-думаю да и обязательно, а вот противогаз сомневаюсь (ибо заманчиво но вес и место займёт и опять на долгое время не хватит по любому)
костюмы с замкнутым циклом дыхания это наверное очень дорого и очень не удобно и бак для него надо огромный таскать и тяжесть и неповоротливый страшно.
что касается каски-говорю честно пока ваще не знаюибо качество граничит с неудобством и тяжестью и ценой тоже
берцы-только отечественные, никакой кордуры если ноги хотите иметь сухие-выводы многих людей и также подноски жёсткие и подошва полный бред имхо. хотите вентиляцию - есть свои летние, но не советую так как не практичные.
перчатки тока тактические если что то стреляющее есть или с защитой от разрезов-тока высокоуровневой
относительно носков пока не определился (если кто то знает что можно выбрать наверняка под берцы износоустойчивое -напишите)
относительно разгрузки пока хз
с водой согласен полностью, в связи с чем считаю, что пеший переход без подручных средств очень и очень опасен именно ограничением воды которую можно брать с собой.
аптечки продаются массаово походные, армейскую нереально провезти.
литраж рюкзака нужен большой, выбрать индивидуально просто.
коврик обязательно
спальник обязательно
палатка желательно, хотя можно обойтись тентом.
по поводу троса согласен-необходимая вешь
обеззараживающие таблетки обязательно
военные пайки обязательно-кстати они очень питательные и уже с сухим горючим
спирт можно но мало.
набор слесарного инструмента точно не возьму а обойдусь отличным ножом (он же пассатижи отвёртки и ключ разводной гаечный и пилка по металлу и напильник и....)и лопаткой(она же топор и пила и поверхность для приготовления пищи.
ну средства гигиены само собой
также нормальный кпк с картами, можно планшет чтоб обойтись в случае чего без него.
само собой дозиметр
фонарь точно работающий без батарей и без подзарядки
бинокль ещё-очень полезен
ну если потом ещё почитать то подумаю что ещё можно.... smile это всё моё мнение. кто не согласен-не ругайтесь smile

Добавлено (10.06.2009, 13:34)
---------------------------------------------
а вообще сборы и подготовка к подобному мероприятию, я имею ввиду реальному а не выдумке, занимает очень и очень много времени.
+от комаров мазь какая нить.
+пачку табака)))


я воин... из клана солдафонов


Сообщение отредактировал pro - Чт, 11.06.2009, 12:38
 
ВеселыйДата: Ср, 10.06.2009, 16:41 | Сообщение # 8
Матерый пивосос
Группа: Долг
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Двух усбекаф, чтоб тащили все это...ну и кило 20 риса для плова...

Спирт сухой - это хорошо, мокрый быстро закончится...

А если серьезно - только дозиметр...все остальное можно снять с загнувшихся от перегрузки первопроходцев...


Весела зла зелена тварюка
 
proДата: Ср, 10.06.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
biggrin :D biggrin
а если серьёзно то при нормальном распределении веса и при правильной и тщательной подготовке и при всём набраном можно с позволения сказать -горным козликом прыгать))) ну почти...


я воин... из клана солдафонов


Сообщение отредактировал pro - Чт, 11.06.2009, 09:56
 
urukhayДата: Чт, 11.06.2009, 12:23 | Сообщение # 10
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Веселый как всегда жжош

ни жалости ни злости
 
[Orange]Дата: Чт, 11.06.2009, 12:59 | Сообщение # 11
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
при нормальном распределении веса

На то они и тур. рюкзаки, чтобы вся нагрузка не шла на плечи, а равномерно распределялась по телу. Если не ошибаюсь, то 1/3 веса человека - допустимая масса рюкзака, которую на себе можно тащить.




 
BestiaДата: Чт, 11.06.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Почитала, малость офигела... Вклиниваю свои (может и ошибочные) пять копеек.
Во-первых, при описании экипировки мы забыли определить для всех условное время года и условную цель, от которой зависит половина описанного. Поход за копытами не далее пяти кеме от предбаника и подрыв лабы в трех метрах от саркофага как-никак отличаются)))
Посему за вводную беру текущее время года с текущей украинской погодой +42С, цель - вылазка без явных военных целей (читай вооружение в основном оборонительного характера) не далее границы Зоны-3(5км от эпицентра).
Значит, собираемся. Летний комок woodland general, разгрузка такая же. Броник нафиг, толку не будет! Легкий не остановит автоматную и винтовочную пули, а пистолетная по своей ударной силе обеспечит качественный разрыв внутренних органов. Тяжелый - не даст быстроты передвижения, без которой в принципе нах не нужен. Обувь - летний прорезиненый вариант. Универсальный нож плюс мощный выкидняк для ближнего столкновения. АК-104, 3-4 рожка, запас патронов и рулон изоленты. Вспомогательным - "Грач". По три гранаты - наступательных и оборонительных. 20 метров кроссировки. Дозиметр. Навигатор. Аптечка спецназа (которая с двухсуточным стимулятором) Мне граница ниже пояса))) Вода и таблетки для ее очистки. Гигиеничка (салфетки влажные спиртованные и обычные, и тд) Пузырек керосина (атисобачин).Первая необходимость а с ней и грузоподъемность исчерпаны)



 
proДата: Чт, 11.06.2009, 14:08 | Сообщение # 13
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
в такую погоду я точно никуда не пойду, я беру примерно +15-+20 бабье лето и сухое время. кста ранняя осень по моему самое подходящее время.

я воин... из клана солдафонов
 
ВеселыйДата: Чт, 11.06.2009, 14:44 | Сообщение # 14
Матерый пивосос
Группа: Долг
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Думаю жилетка а-ля Вассерман тоже пригодится...все под рукой...Все остальное в рюкзак...

Сигареты не забыть - в любой зоне это валюта, даже если сам не куришь...

Вода - первая необходимость...но тащит на себе двухнедельный запас весьма утомительно...Необходим спецфильтр - для питья хоть из лужи, естественно предварительно просканировав на радиоактивность...


Весела зла зелена тварюка
 
proДата: Чт, 11.06.2009, 15:11 | Сообщение # 15
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
тока таблэтки-фильтр совсем не поможет, в зоне сканировать нет смысла, тока на окраинах.

я воин... из клана солдафонов
 
Форум » Оружейная » Броня и экипировка » Экипировка сталкера (---)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: