Ср, 15.05.2024, 14:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Меломания » Рок отечественный или зарубежный? (Отвечаем и комментируем...)
Рок отечественный или зарубежный?
Какой рок предпочитаете?
1. 1. Русский [ 8 ] [53.33%]
2. 2. Зарубежный [ 7 ] [46.67%]
Всего ответов: 15
Pashtet2902Дата: Вс, 02.08.2009, 17:26 | Сообщение # 31
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну вот, теперь ты себе противоречишь. То тебе только музыка нравится, то теперь смысл подавай.. Несерьёзно wink Да и фиг с ним. Дискуссия на эту тему бесконечна, ибо рок у каждого свой. Пусть каждый останется при своём мнении smile Как поётся в песне Грайнд-панк группы "Баранки Гну" - В поле трактор дыр, дыр, дыр! МЫ ЗА МИР!!! wink

Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ЕгорДата: Вс, 02.08.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Ну вот, теперь ты себе противоречишь.

Где?
Quote (Pashtet2902)
То тебе только музыка нравится, то теперь смысл подавай..

Ещё раз: ГДЕ??? Где я хоть чё-то казал про смысл??? wacko

У меня начинает создаваться впечатление, что ты читаешь между строк. Попытайся развеять его в своём следующем посте, если не трудно конечно.

 
Pashtet2902Дата: Пн, 03.08.2009, 00:01 | Сообщение # 33
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну может и читаю между строк, но не всё.. Ты говоришь, что рок для тебя лишь музыка. А чем характеризуется музыка в стиле рок? Ритмичные, 100-120 bps ударные, громкая игра ритм или риф гитары, мелодия, слова. А вот дальше самое интересное. Как отличить рок-группу от поп-группы? В роке есть идея, у попсы нет. Хотя есть.. Бабла сорвать побольше... Ты спрашивал причём тут корни и ранетки? Играют на гитарах, бьют в ударные, громко поют, даже в рифму - по всем определениям рок, но....идеи нет...... Ещё в первом своём посте на эту тему я сказал, что рок это стиль жизни. И ничуть не меньше. Вот и думай. Да, насчёт квинов и кисов я погарячился, прошу за это прощение.

Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
Cr@NkДата: Пт, 14.08.2009, 10:41 | Сообщение # 34
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Паштет, абсолютно такого же мнения. +.
 
ЕгорДата: Пт, 14.08.2009, 23:59 | Сообщение # 35
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Играют на гитарах, бьют в ударные, громко поют, даже в рифму - по всем определениям рок

Не знаю как там Ранетки. Только название и слышал. А у Корней я слышал лишь один(!) трек в стиле поп-рок. Всё остальное галимая попса (не путать с поп-музыкой) с использованием музыкальных инструментов, которые используются рок-музыкантами.
Возможно для тебя это будет открытием, но есть просто ахренительная куча стилей у любого музыкального жанра. Они для этого и придуманы, чтобы у таких как ты не возникало вопросов чё за жанр у этой группы, если её музыка, не похожа на музыку твоей любимой группы, но есть гитары, барабаны и т.п.
Возможно в том стиле про который ты говоришь и важно всё, что ты перечислил (чё-то там про смысл, идею и т.д.), но это характерно не для всего рока, а для конкретного стиля.
Лично я могу отличить рок, от не рока по звучанию (кроме метала, его отличать я только учусь). Тебе бы тоже этому не помешало поучится.

P.S. То же самое многие говорят про рэп кстати. Там главное смысл, стихи... Мож ты про рэп говорил? biggrin
[spoiler]Извините, не сдержалсо...[/spoiler]

Quote (Pashtet2902)
Ещё в первом своём посте на эту тему я сказал, что рок это стиль жизни.

Ага... Если я слушаю рок, я должен носить цепи, ремни с черепами и банданы, а также кожаную куртку (хотя от последней я бы не отказался)...
Рок - это жанр музыки в первую очередь. А потом уже религия, стиль жизни и прочее.

Quote (Pashtet2902)
Да, насчёт квинов и кисов я погарячился

Как и на счёт всех остальных


Сообщение отредактировал Егор - Сб, 15.08.2009, 00:00
 
Pashtet2902Дата: Сб, 15.08.2009, 12:31 | Сообщение # 36
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, ты смешон! Надоело уже с тобой спорить! Я уже понял что ты за человек.. Если ты решил для себя, что ты спец в музыке, значит оно так и есть! И ниипёт!! Если ты решил(опять же для себя), что этот форум херня, значит тебя не переубедить. А учишься ты, прости, как? Через Wikipedi'ю?? Или как-то иначе?? Ты рассуждаешь как мой двеннадцатилетний племянник. Он тоже где-то нашёл книжку с описанием всех стилей рока. И достал уже всех, но ничего, иногда даже смешно получается. Особенно когда он пытается объяснить мне, в каком стиле играют те две банды, в которых играл я.. Ты рассуждаешь стереотипами. Ни одна уважающая себя рок-группа (я говорю в общем) не назовёт стиль своей игры. За них это сделают такие люди как ты. Для таких как я важно другое, некая изюминка, что-ли. Изюминка, особенность, как в стиле игры так и в текстах.

Добавлено (15.08.2009, 12:31)
---------------------------------------------
P.S. А ещё, может слышал, есть такие люди-байкеры. По твоим словам, если у тебя есть мотоцикл, ты одет в кожу - значит ты байкер? Хотя на самом-то деле всё не так...


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
Cr@NkДата: Сб, 15.08.2009, 13:10 | Сообщение # 37
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Паштет все гораздо проще. Егор - ПОХ**СТ)))
Я, конечно, буджу чесен, в музыке плохо разбираюсь, но мне ближе все таки позиция паштета, взять тех же ранеток, ну играют они на гитаре, есть у них ударные, что это рок теперь? Они что не поют все про любовь и про "Ой как мне лень идти в школу", в роке все по другому, там в каждой песне есть своя мораль, и поэтому каждая песня уникальна, как паштет сказал, там есть своя идея. Егор, ты и правда себе порой противоречишь. Ты говорил скиллу то что Einturzende Neubauten это бомж-индастриал, а мне что индастриал это КЛУБНЫЙ-РОК, ты говоришь что ты меломан и любишь разнообразие, при этом слушаешь industrial, метал, НИГЕР-рэп и клубняк. Разнообразием не очень то пахнет dry после всего этого, слышать то, что ты невьеб*нный знаток музыки, просто смешно.
 
ЕгорДата: Сб, 15.08.2009, 14:23 | Сообщение # 38
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Если ты решил для себя, что ты спец в музыке, значит оно так и есть!

Я не спец я только учусь wink
Quote (Pashtet2902)
Я уже понял что ты за человек..

Да я знаю, я очень плохой человек, которого нада отправить ссылкой в Сибирь =)
Quote (Pashtet2902)
Если ты решил(опять же для себя), что этот форум херня

Когда то он был, как ты выразился, хернёй. С тех времён уже много воды утекло, форум стал лучше. На сколько не магу сказать, но этого хватает, чтобы здесь сидеть без рвотных рефлексов, это уж точно.
Quote (Pashtet2902)
А учишься ты, прости, как? Через Wikipedi'ю??

Я чё похож на недоразвитого? Сам иногда не упускаю случая посмеяцо над ней =)
Quote (Pashtet2902)
Ты рассуждаешь стереотипами.

Стереотипы, это только про манеру одеваться. И это я нарочно стереотипы применил.
Quote (Pashtet2902)
Ни одна уважающая себя рок-группа (я говорю в общем) не назовёт стиль своей игры.

Ни одна гаражная - да. Уважающие себя талантливые группы играют в разных стилях и могут назвать все стили применённые в той или иной композиции. Свою основную направленность они тоже могут назвать. Если ваши группы не могут этого сделать, мне их жаль... :'(
Quote (Pashtet2902)
Для таких как я важно другое, некая изюминка, что-ли. Изюминка, особенность, как в стиле игры так и в текстах.

И чё ты хошь сказать, что этой изюминки нет у всех кого я перечислил в своём первом посте в этой теме? И это я то смешон после этого??? biggrin
Quote (Cr@Nk)
взять тех же ранеток, ну играют они на гитаре, есть у них ударные, что это рок теперь?

Про них я уже всё сказал. Читай выше (а не между строк).
Quote (Cr@Nk)
Ты говорил скиллу то что Einturzende Neubauten это бомж-индастриал

Говорил
Quote (Cr@Nk)
а мне что индастриал это КЛУБНЫЙ-РОК

Говорил. Но я говорил про те стили индастриала, которые я слушаю. У Einturzende Neubauten есть свой стиль музыки, который мне не нравится. Я говорил про современный индастриал который совмещает в себе техно/электро рок и металл. Я не супермэн, чтоб знать все стили индастриала, к тому же те которые мне не нравятся, поэтому с Einturzende Neubauten получилось несоответствие, я о таком направлении индастриала, просто не знал.
А понятие клубной музыки очень растяжимое. Я чувствую тебя эти мои слова про клубный рок до сих про оставить в покое не могут. Клубной музыкой, считается та которую врубают в клубах. Современный индастриал (чтоб не возникло каши в твоей голове, как это обычно происходит, поясню: электро/техно рок и металл) чаще всех остальных рок жанров можно услышать в клубах.
И чтоб уж совсем расставить все точки над "i" сразу скажу: это лично я называю так такой стиль индастриала, и никому не навязываю. Так же лично я называю русский рэп - гоп-рэпом, тем не менее такого стиля не существует, но т.к. его очень любят слушать гопники, и не редко даже исполняет гопота, это название оправдано. Надеюсь в этот раз андэрстэнд?
Quote (Cr@Nk)
ты говоришь что ты меломан и любишь разнообразие, при этом слушаешь industrial, метал, НИГЕР-рэп и клубняк. Разнообразием не очень то пахнет

Если ты так считаешь, то всё с тобой понятно lol Т.е. ты считаешь, что слушать абсолютно разные жанры музыки - это не разнообразие? =)
Quote (Cr@Nk)
после всего этого, слышать то, что ты невьеб*нный знаток музыки, просто смешно.

Смешно то, что вы меня приписали в знаток музыки, хотя я этого нигде не говорил tongue
 
Cr@NkДата: Сб, 15.08.2009, 14:34 | Сообщение # 39
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну, просто меломаны как правило, слушают все, а не 4 жанра.
Потом, ты не говорил мне что мол считаешь индастриал клубным роком, ты с усмешкой сказанул: "а ты хоть знаешь что индастриал это клубный рок? Вот знай".
Потом, ранетки и корни. Сначала ты говоришь, что рок для тебя это конкретно музыка, потом говоиришь что если в ранетках такая музыка это незначит что это рок, так что же значит? Ты уж определись ка бэ wacko

Добавлено (15.08.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Да и еще, просто к сведенью, читать между строк значит видить скрытый смысл. wink

 
ЕгорДата: Сб, 15.08.2009, 15:40 | Сообщение # 40
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
Ну, просто меломаны как правило, слушают все, а не 4 жанра.

Я и так слушаю всё, что понравится. Жанр это второстепенное. А эти 4 жанра - это просто мои любимые.
Quote (Cr@Nk)
Потом, ты не говорил мне что мол считаешь индастриал клубным роком, ты с усмешкой сказанул: "а ты хоть знаешь что индастриал это клубный рок? Вот знай".

Ну? И чё тебе не нравится? Индастриал врубают в клубах? Врубают. Что ещё не понятно?
Я мог спросить то же самое, но другими словами. Типа: "А ты знаешь, что индастриал в клубах включают?" Смысл то один и тот же.
Quote (Cr@Nk)
Потом, ранетки и корни. Сначала ты говоришь, что рок для тебя это конкретно музыка, потом говоиришь что если в ранетках такая музыка это незначит что это рок, так что же значит? Ты уж определись ка бэ

Пляяя... Ты даже на форуме мне мозг выносишь.
Рок это музыка, но это не значит, что вся музыка где есть музыкальные инструменты применяемые в роке - это рок. По звучанию то чё слабо определить??? Если да. тогда это уже не мои проблемы.
Quote (Cr@Nk)
Да и еще, просто к сведенью, читать между строк значит видить скрытый смысл.

Вот именно! Ты буд-то ищешь какой-то скрытый смысл, которого нету пля.
 
Cr@NkДата: Сб, 15.08.2009, 15:49 | Сообщение # 41
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я тобой поражаюсь, выдумыаешь на ходу млин.

Добавлено (15.08.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Представь, слабо, поясни ка, интересно же.

Добавлено (15.08.2009, 15:49)
---------------------------------------------
<<Пляяя... Ты даже на форуме мне мозг выносишь.
Стараюсь biggrin

 
AmateurДата: Вс, 20.09.2009, 17:35 | Сообщение # 42
Отмычка
Группа: новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл в Зону :-)
Рок хорош любой, тока не эмо и не "рок" в исполнении Ранеток.

Некоторые песни со смыслом, некоторые с классной музыкой. Все вместе бывает редко, но бывает)))



 
BestiaДата: Пн, 21.09.2009, 14:24 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Amateur)
Некоторые песни со смыслом

Если в плане смысла имеется ввиду текст. Обычно отличие рока именно в идее, которая не всегда выражается словами. Идею часто несет и сама музыка, что сводит к нулю языковой барьер. Именно за эту лаконичность, и за эти ритмы, уносящие голову и душу мощным потоком куда-то к чертовой матери, за все это я и люблю рок во всех его проявлениях и смело называю аккомпанементом своей безалаберной жизни.



 
Форум » Свободные обсуждения » Меломания » Рок отечественный или зарубежный? (Отвечаем и комментируем...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: