Чт, 16.05.2024, 10:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [Orange]  
Форум » Оружейная » Страйк, хард и прочие. » Как это было... (Из реальных игр хард и страйк)
Как это было...
BazzzДата: Пт, 17.07.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
пишем интересные случаи, истории, сценарии и как это всё происходило, можно видео ролики или фото, в общем делимся впечатлениями!)))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Чт, 30.07.2009, 18:18 | Сообщение # 2
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я - оператор Б#@
Видео о нелёгкой судьбе операторов на страйке =)
 
[Orange]Дата: Вт, 22.09.2009, 16:49 | Сообщение # 3
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Можете рассказать что-нибудь про поломки приводов, или что-нибудь с этим связанное?
Как к ударам относятся приводы от ТМ, а как от СА?




 
ЕгорДата: Вт, 22.09.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (|Orange|)
Как к ударам относятся приводы от ТМ

У меня ТМ Р90 пережил очень много ударов (пострадал немного только корпус). На счёт СА не знаю.
 
[Orange]Дата: Ср, 23.09.2009, 02:26 | Сообщение # 5
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
А шестерни себя нормально чувствуют?



 
ЕгорДата: Ср, 23.09.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (|Orange|)
А шестерни себя нормально чувствуют?

Привод в целом работает исправно как часы. Есть мелкие глюки, но это вина не привода, а размера аккума (долго рассказывать). Ну и коллиматор иногда глючит, но это скорее из-за того, что я под дождём с ним не так давно поиграл, а не из-за падений =)
Но всё же в целом я рекомендую самому побывать в жопе, чем привод в неё запихнуть. То же самое касается реального оружия (поэтому люди считающие, что АК выдержит всё - меня уже раздражают как быка красная тряпка).
 
urukhayДата: Сб, 26.09.2009, 11:04 | Сообщение # 7
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
[Orange] Егора нет позволь я тебе распишу трошки !

здание играется по нескольким сценариям!

1) тупо штурм - несколько рыл назовем их условно тероры занимают здание ! естественно они знают что их будут от туда выбивать и потому не кучкуються а грамотно пытаются занять оборону ! остальные рыла в количестве превосходящие в трое назначаются типа хорошими парнями которые должны здание зачистить - они тоже сидят и думают как это сделать так чтоб побыстрей и с наименьшими потерями! разнообразие в тупой штурм вносят поправки в сценарий такие как заложник или пару которых нельзя убивать ни тем ни другим по понятным причинам и для тех и для других, всевозможные ящики рюкзаки и прочие папки которые были вероломно похищены условными террористами и хорошим парням их надо забрать назад! рюкзаки и ящики можно минировать чтоб штурмовикам жизнь малиной не казалась !

2) назовем это цель - подразумевает заигрывание здания при равных силах противоборствующих сторон !

оговариваются условия группы расходятся на равные расстояния и по трем зеленым свисткам начинают пытаться захватить здание с двух сторон ! кто убил всех противников и захватил здание тот и царь горы !

в принципе два простых данных сценария компоновать можно по разному и по всякому можно сделать это в виде точек для захвата - несколько зданий которые штурмуются по очереди при этом оговаривается время на штурм ! те если штурм удался теры уходят на другое здание и штурмовикам зачисляется бал они рады и прут штурмовать следующее здание! если время вышло а здание не взято то теры уходят сами на следующее здание получая бал за стойкость а расстроенные штурмовики пытаются их выбить с надеждой на удачу!

короче на самом деле на сколько богата твоя фантазия на столько интересна будет игра - нет придела совершенству!! под сценарий ведь целый рассказ можно написать и роли распределить тогда вообще будет жесть - так кстати и делают на больших играх!

вот наш на эти выходные!

Туголица, воскресная игра.

«Патроны есть, осталось спи…дить и принесть»

Две команды начинают по сигналу на последнем этаже белого здания.
Задача – взять рюкзак, находящийся на втором этаже белого здания (посередине сквозного коридора) и доставить его в отдельно стоящее двухэтажное здание на другой стороне стадиона.
Удержать рюкзак в течении 30 мин.

Фаза вторая. Раненый товарищ остался в красном здании. Задача: эвакуировать собрата по команде, в течении 30 мин.

Примечание. Команда эвакуирующая раненого, формируется из мертвяка, т.е. тех кто погиб при обороне рюкзака. Как минимум 3 чел. плюс раненый.
Команде оппонентов запрещено заходить в красное здание.

Мертвяк – как обычно.

Кол-во жизней не ограничено.


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Сб, 26.09.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
А у нас кстати ещё такая игра была в здании. Тупо КонтерСтрайк! =) С бомбой и со всем положенным =)
В виде бомбы был будильник, в виде щипчиков для разминирования - математический пример который нужно решить в тетрадке рядом с "бомбой" =)
 
BazzzДата: Пт, 11.12.2009, 13:19 | Сообщение # 9
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
обосаться))))))))) а если кто математику плохо знает?))))))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Пт, 11.12.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Bazzz, примеры простые из нескольких шагов сделанные. Ну например сначала 15+20, потом полученное число (что-то мне подсказывает, что это 35) делим на 5 и т.д. Заранее было оговорено, что кулькулёторуми не пользуемся, и сложные примеры не придумываем.
 
BazzzДата: Пт, 29.01.2010, 08:33 | Сообщение # 11
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
вот пара ссылок на интересное видео Краснодарцев))
http://www.kalibr603.ru/page/CID_23.html
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56130

смотрим, каментируем)))


ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
urukhayДата: Пт, 13.08.2010, 17:12 | Сообщение # 12
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
http://airsoftbobruisk.by/viewtopic.php?f=19&t=2502 - меня убили biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.08.2010, 17:12)
---------------------------------------------
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Пт, 13.08.2010, 21:27 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Фигасе surprised По-мужски развлекаетесь! biggrin


 
urukhayДата: Пт, 13.08.2010, 22:46 | Сообщение # 14
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
чем старше музчина biggrin тем безбашенее его увлечения!

ни жалости ни злости
 
BazzzДата: Ср, 10.11.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
представляю вашемувниманию маленький рчерк о нашем закрытии сезона, написал Сатир, бывший боец команды Донской фронт, ныне боец команды ОРСпН "1-й Пластунский"))

Закрытие 2010

Денис Satyr Мукосеев 8 ноября 2010 в 9:33
«Доброго времени суток! Пишу обезличенно, так как если писать каждому – уйдёт много времени. Однако прошу расценить это письмо как обращённое лично к тебе.
Мы играем на одной стороне. …
Скойбеда Роман (Казак).»

Согласно плана операции «Закрытие-2010» сторона А, была поделена на шесть подразделений, разной численности и четко определенными задачами. Самыми многочисленными были три роты (Первая, Вторая и Третья… такие мудреные названия были задуманы дабы сбить любого вероятного противника который сумел бы добыть план операции до самой игры), два взвода усиления (первый и второй… такие названия были придуманы… для чего-нибудь…возможно что бы штабисты не засыпали над картами усиленно вспоминая задачи первого взвода и первой роты)… и взвода специального назначения.
Весь план операции строился на опыте прошлого закрытия сезона, на этом же полигоне, только на сей раз нас уже поменяли местами и цветами… мы оказались «синими», оппоненты «желтыми». Согласно воззвания командарма, к семи утра нужно было идти к штабу… по сему еще с вечера всем окружающим «соседям» по лагерю прожужжал все уши, а от наших командиров отделений вообще потребовал в 6.55 построение перед моей палаткой.

Как же не хотелось просыпаться…холодно, сыро… да и вообще я спать лег полчаса назад!!! Но так как сам же вчерась требовал чего то от кого то… зачем спрашивается? Не помню, но так надо было. Судя по звукам, вокруг палатки если не стадо мамонтов ходило, то стая как минимум… высунул нос на улицу… не все еще снарядились, это хорошо… может кофе где? Сейчас будет? Классно! Да да… Машенька, спасибо огромное… морозное сырое утро, кружка свежесваренного натурального кофе, да еще и поданного чуть ли не в палатку… райское наслаждение!!! Ну так… семь утра? Хм не густо что то народа.
- Выдвинулись! За мной!
Ковыляем спотыкаясь в темноте, морось…толи дождь, толи туман, снег? Да ну нафиг…
- А где штаб?!
Резонный вопрос из-за спины.
- Здесь.
Все крутимся, а где Казак?! Где штаб?! Усиленно напрягаю мозги, которые не смотря на кофе и свежесть утра отказываются включаться… семь утра… штаб ДОЛЖЕН БЫТЬ ТУТ!!! Нет его. Сразу вспомнились ощущения прошлого закрытия «..бывали ли у вас плохие предчувствия…»
- Казак сказал что брифинг переносится на десять утра… - очередной голос за спинами всех нас крутящимися на одном месте.
- Вот #@% , а раньше нельзя было сказать?!
Топаем, спотыкаясь обратно в жилой лагерь… темнота, морось, холодно… ох что же ждет нас дальше… риторика… и вообще чем хуже погода тем больше риторических вопросов в голове, развлекаешься тем что выгоняешь их из мыслей, так на их место усердно лезут другие. Несколько расстроенные доковыляли до жилого лагеря разбрелись по палаткам.
- САТИР! Так что делаем?!
- В 8.00 регистрация игроков, фиг с ним с переносом брифинга, главное быстро проскочить регистрацию игроков и хронометраж приводов и со всем снаряжением, мешками и батарейками встретимся у штаба!!! – ору, кажется, так что в соседнем дачном поселке слышно – и ГДЕ КАЗАК!!!
- Тут я…
Оборачиваюсь, стоит Казак почти у самой моей палатки и наблюдает как горстка людей которые таки смогли в ранее и мерзкое утро выполнить вводное распоряжение командарма… а утро мерзкое… Мерзкое…МЕРЗКОЕ!!! Еще кофе? Давайте… тепло кофе расплывается по телу…. Да и черт с ним с утром этим, не дождь и на том спасибо небесной канцелярии.

Светает, в жилом брожение, штабные уже носятся, то получая ценные указания, то выполняя, то выкрикивая распоряжения, бегая ища командиров команд, рот, взводов… в общем суета, на фоне костров и медленно просыпающихся бойцов. Только небо чуть осветилось, а у меня уже задач за гланды, общаюсь на бегу… от «Привет!» до «Вот эту хрень надо туда и быстро!»

Регистрация, взносы сдал, повязки получил… ЖЕЛТЫЕ!!! … ну ладно… и за службу тыла сдать? Ладно! Но желтые почему?! Ладно. Бегом в жилой, службу тыла надо еще перебросить к штабу, Рагор с Призраком (единственные кто умеют командную палатку ставить) наверняка уже с палаткой маются.
- Казак! А повязки то… желтые!
- Как желтые??? У нас же синие!!!
- Та откуда я знаю, всем нашим выдают…
- Щаз… разберемся!!!
Не успел я и полпути проковылять от мертвяка до жилого, как ЦУ…
- Кругом, сменить повязки желтые на синие!
- Выполняю!
По пути разворачиваю всех встреченных наших дабы сменили повязки. Суета сует. И это только утро!!!

К штабу? Так к штабу! Бегом.
- Петя, хватайте палатку службу тыла расквартировать первой! Рино, бери свое отделение хватайте что можете унести из хабара СТ и тащите к штабу! Бегом, времени в обрез! Служба тыла и комендатура, как только мы выдвинемся хватайте остатки хабара и тащите к штабу!
Сам бегу к штабу, по пути прихватив карты, планы, монатки. Несусь. Штабная палатка уже стоит, пластуны ее усердно окапывают, вот и Петя с Призраком ставят платку СТ. Процесс идет. Командиров уже собралось много, влетаю в штаб, ставим стол, стулья, карты.
- Сатир, донеси план действий до всех,проверь численность, раздай карты!
- Выполняю.
Сажусь за стол и начинаю вести учет, раздаю карты, отвечаю на вопросы. В голове постепенно начнается каша. Первая рота, линия фронта 55, квадраты тут и тут, вторая рота, вот здесь, третья сюда…да, если сможете продвинутся вперед, хорошо, закрепитесь вот здесь, но вот тут надо будет тоже успеть сделать укрепления… первый взвод!!! Ваша задача на грани смертников, создайте видимость что снова будут бои за «пентагон», тьху «Ахметку»… одновременно с этим, часть спецвзвода двинет на «Упорную» она нам очнь нужна, Ахметку подарим противнику. Что? Нет мы ожидаем их первый удар в направлении Ленинградской или в стык второй и третьей рот, да поэтому второй взвод в тылу,в резерве, если что усиливать оборону. ДА! От обороны идем, не надо геройства, просто выполните поставленную задачу. Не штаб, а муравейник. Казак то запрашивает у меня численности приехавших команд, то куда то кого то отправляет, Терек выдает штабные рации, краткие инструктажи, закрепляем каждую рацию за конкретным подразделением. Народ приходит, прибегает, уходит, убегает.
- Сатир!! Продукты для СТ и воду привезли, куда их?
- Палатка рядом, там комендатура, там же и девочки из СТ… КАК НИКОГО НЕТ???
Снова бегу в жилой. Голова сейчас взорвется. ДА! ДА! ДА! Сейчас вернусь продолжу, подождите!!! Да выдам… да, расскажу… пару минут дайте!!!
Бегом! БЕГОМ! БЕГОМ!!! Не орать? Это я еще не ору!
Снова штаб… мало, большинство команд приехали численностью меньше зарегистрированной. Да у нас могут быть «дыры» на линии фронта. Да не знаю я чем их латать, быстрее бегать надо будет.
Казак снова собирает командиров, что то рассказывает. Связисты тоже зашиваются, уже и начштаба Макс подключился им в помощь…
- Казак надо на инструктаж к организаторам, да всем штабным.
Инструктаж организаторов краток, погода не летная, авиации сегодня врятли будет, хотя во второй половине дня может распогодиться. Морось усиливается. Стоим, штабные… до построения меньше часа,толку тут стоять, поехали обратно в штаб… сцепление гавкнулось? Вчера??? И что теперь? Ну и черт с ним, лишь бы в бою не подвела «таблетка». Да Теня в тебя верят все, понимаю ушатать можешь ласточку в усмерть, все понимаю… но без тебя совсем туго будет. Не знаю что исполнял Теня, но «таблетка» без сцепления, ковыляя, но первую фазу игры отработала на все возможные сто процентов.

Построение. Пока очки не надеваешь еще терпимо, одел, Зевс демонстрирует «авиабомбу»…. Капельки мороси уже льдом прихватились… мега бум не будет?! Ну и фиг с ним. Еле смог протереть очки. И тут… я помню чудное мгновенье… посреди русских полей, среди строя человек в пятьсот явление настоящего американского полковника… как будто сошедшего с рекламных плакатов дядюшки Сэма о службе в армии… парадный мундир, сигара, вот не знай что Турист русский, фиг бы отличил от американца… по всему строю проносится дружное ох… в перемешку с аплодисментами. И Казак навстречу ему, с трубкой, пожимают руки… ох и развеселый день нас ждет!

- До начала игры пять минут! – объявление от организаторов по рации.
Выбегаю из штаба, вся сторона, по ротно и взводно выстроилась прямо перед штабной палаткой на холмиках.
Подбегаю к Казаку, смотрим внимательно на небо над мертвяком, будет ракета, и будет старт…
- Минутная готовность!
Секунды текли очень медленно, даже морось эта куда то делась…
- Тридцать секунд…
Как же долги эти секунды. Ракета? Почти двести человек разом бегом…
- Все… понеслось.
Возвращаюсь в штаб, новые номера точек от оргов. Сыплятся доклады…
- Полтавская наша!
- Должанка наша!
- Ахмедка, вступили в бой, она за противником!!!

…уазик с десантом попал под обстрел, почти лоб в лоб столкнувшись с уазиком противника… между нашим уазиком и деревом места чуть, чуть… водитель желтых включает заднюю передачу, но тут наша таблетка вклинивается блокируя дорогу. Неразбериха и короткая заминка, уазик желтых сдает назад к Ахметке и высаживает десант, наш десант не успевает высадиться, первый взвод вступил в бой, первая рота успевает за их спинами занять линию обороны…

- Лебеди наша!
- Ленинградская наша, видим противника, вступаем в бой!!!
- Холмская наша! Слышим противника…
УЖЕ!!!???
- Челбассы!! Доложите захват точки!!!ЧЕЛБАСЫ!!! – в эфире тишина… - Курьера надо посылать!
Казак отправляет кого то к точке Челбасской.

- Штаб первому взводу!
- На связи! – Пинта ведет переговоры со всеми подразделяниями, я просто слушаю, делая пометки по карте
- Пробиться к Ахмедке не можем!!!

…Рота не залягать!!! Я сказал СТРЕЛЯТЬ!!! – Прокофьев («Слоны», командир третьей роты) – Я СКАЗАЛ СТРЕЛЯТЬ #@%!!!
Третья рота проскакивает за спинами второй роты на свои рубежи нанося удар противнику с фланга, вторая рота под командованием Хасана («Донской фронт») тоже поднимается в ростовую атаку отодвигая линию фронта вперед метров на пятьдесят,и вместе с третьей ротой закрепляются на рубежах, первая рота (командир Еж, «Ангелы») тоже переходит в атаку, усиливая натиск на Ахметку…

- Челбассы наша!

Наши доклады организаторам и доклады желтых идут синхронно практически, но у них семь точек под контролем (кажется), а у нас шесть. Докалды рот о массированных штурмах со стороны Ахметки в сторонуЛебедей, атака на Холмскую, везде доклады о крупных силах. Черт нас просто раздавить хотят, не выдержи первая рота, и все… Ахметка, Лебеди, Должанка, уничтожение нашего штаба, разворот и удар на Палтавскую, Ленинградскую… и о победе можно забыть. Начинаем перебрасывать подкрепления к первой роте, усиливая ее за счет второго взвода и второй роты.
- ДЕРЖАТЬСЯ!!!
- На Холмской бой??? Да как туда успели??? Сколько?? Много??? Черт ничего не понятно, связь барахлит! Курьера на Холмскую!
- Третья рота перешла в атаку!
- Куда они перешли?
- Захватили Кирпили…
- Вторая точка???!!! Сколько там противника?
- Пока я докладывал организаторам о захвате…
- Противника на точке нет, взяли сходу!
- А на Медведково? Противник есть?
- Да, не много, но хорошо окопались и со штаба идут подкрепления.
- Закрепиться и держаться!!!
Да вот уж чудеса в решетове, семь шесть,но уже в нашу пользу.
- Пластуны, на связь! Пластуны ответьте штабу!!! – Терек непрерывно вызывает спецвзвод ушедший на Упорную, но тщетно. Связи нет.
- Первый взвод на связь! ПРЕРВЫЙ ВЗВОД НА СВЯЗЬ!!!
- Похоже мертвы все…
- Крупная атака на Кирпили, не удержим!!! Подкрепления! ПОДКРЕПЛЕНИЯ ДАЙТЕ!!!
- Атакуем Ахметку!!! УРА, ВАШУ МАТЬ!!!
Мощная контратака желтых и Кирпили они захватывают, практически одновременно с этим наши захватывают Ахметку… размены точками, но правый фланг между мертвяком и Ленинградской теперь дырень стометровой ширины. Связи уже с частью сил нет. Постоянные доклады о столкновениях с противником по всей линии фронта, силы тают на глазах.
- Вторая рота, второй взвод! Растяните линию фронта, надо блокировать Ленинградку. ДА ВСЕ СЕЙЧАС В БОЮ! ПОДКРЕПЛЕНИЙ НЕТ, ДЕРЖАТЬСЯ!!!

Отметки на карте, передвежение фигур покарте, линию фронта удерживаем худо бедно, до сих пор не ясно что внизу уХолмской и Челбасской…
- Машина? Десант?! Держитесь!!!
- КАК ДЕСАНТ? Туда дороги нет, не собрыва жи они туда машиной сиганули!!! – все смотрим на карту, нет там дороги,как туда они проехали???
- Только если вот здесь, за картойпоселковая дорога, через дачный поселок и турбазу… по другому тут не проехать…
- А разве так можно?
- Та хер его знает, все потом, сейчаснадо удар сдержать!
Штаб суетится, вроде как атакипротивника стихают.
- Пинта опроси подразделения,численность. Местонахождение.
Видим как с жилого уже идет первыеоживающие… это только час прошел?! МЕНЬШЕ?!

Согласно даны подразделений ротыустановили линию фронта по плану, только Ахметка выдается вперед, в сторонупротивника. Пришел доклад что спецвзвод на Упорной встретил сильноесопротивление и понес большие потери, в довершение всего они зажаты междунесколькими отрядами желтых и не могут вырваться.
- Павловцы, отступайте к Ахметке!
- Там пулеметы, не можем пройти…
- Глубже обход, уходите. Задачазакрепиться на Ахметке, усильте первую роту!

- Ну сейчас попрут… одним мощным ударом…куда? Ахметка? А смысл, туда уже и мешки с землей ушли и усиления и резервы, дав прошлом году мы то помним каково атаковать с чистого поля тот кустарник илесок. Скорее надо ждать удар по Ленинградке. Если оттуда развернутся и ударятмежду Ахметкой и Лебедями, то нам не устоять.

Перекидываем группы, резервы, с однойроты отнимаем, в другую прибавляем, ожившие приходят тут же отправляются. Позжеэто назовут конвейером смерти… но в тот момент все бегом, все срочно.

Атака противника все же пошла, ненастолько сильная как мы опасались на… Ахметку?! Потери обоих сторонзначительные, но у нас теперь есть резервы для диверсий. Уходят группы, часовыеу штаба, все бегают, второй час игры, паритеты устанавливают с зеркальнымотображением прошлого года. Периодически высовываюсь со штаба. Если от штаба наАхметку «конвейер смерти» то от мертвяка и жилого к палатке службы тыла «конвейержизни» горячая каша и чай/кофе буквально оживляют бойцов, лишние минуты нетраться.

Четыре часа спустя наши силы сталивнезапно иссякать, бои переброски подкреплений… и вдруг доклады на Ахметкесемеро, На Ленинградской трое, на Палтавской двое. Холмскую и Челбасскую чудомудержали. Уже и весь взвод охраны штаба в бой брошен, на часах служба тыла. ГДЕВСЕ??? Начинаем метаться. Холодно. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО! Спасает кипяток из термоса икипяток от службы тала. Но все для фронта, в первую очередь.

Бегу на жилой лагерь, народу много,максимум хватило добежать до нашей стоянки…
- ВЫ ЧТО ТУТ РАССЕЛИСЬ!? На полигоне десятокчеловек!!! Нужны подкрепления!!! Не охотно, но люди встают, хватают приводабегут к Ахметке… снова бой. Уже за счастье двух трех перебросить, линия фронтаочень тонким слоем намазана. Не удерживаем 84 и 81 линии, откатились к 55. Приказ:ДЕРЖАТЬСЯ!

Стемнело как то очень быстро. Времятянется очень медленно. Холод пробирает до костей.

Еж приходит на штаб ожив…
- Ну что герой дня! Тяжко приходиться?
- Тяжко, подкреплений бы…
- И рады бы. Да нету…
Вдруг очередь шаров по штабу.
- КОНТАКТ!!!
Успеваю только схватить очки и начатьих одевать, глаз не успевает схватить всю картинку разом… медленно как тодвигается рука Ежа, поднимающая привод, стул пдающий… почему???
- АЛЛАХ АГБАР!!! - Очередь воздухом - #@%американское оружие…
Перед нами стоит Ротор. Я беру в рукинож, Еж наводит на него привод… немая сцена, сменяется нервным смехом. Впалатку входит Тимур.
- Ребята вы красавцы!!!
Голова Казака высовывается из другоготамбура… смех становится истерическим, такой большой Казак, а ы щелочкупроскочил, как тот супермен, что и полог не успел вздрогнуть!!!
Напоили ребят чаем и кофеем… прошликрасиво и почти уничтожили нас.

До «СТОП ИГРА!» остается меньше часа,резервов никаких, все брошено на удержание позиций, несколько раз захватывали итеряли пятую и шестую точки, и мы и желтые сопротивляемся, никто не отступает ине сдается. Слышим снова бой у штаба, гасим свет, Казак с пулеметом чуть всторону от входа… пытаюстся нас расстрелять через окна, но там стекла принимаюочереди, кто пытается войти в палатку расстреливает Казак… пулемет полумертвый…но в итоге противник ворвался.
- Стреляй! – сказал Казак и весьштабв полном составе уходит на мертвяк.До «СТОП ИГРА!» оставалось двадцать минут.

- Ну ребят, сейчас двадцать минут, ичас десять после утреннего начала, - вердикт Зевса. Сверяем часы, оживаем в8.10 утра. Что ж… селяви. Девять четыре счет по точкам. Пока дошли до жилогоуже Семь шесть. Стоп игра! Ну хоть в плюсе остались.

Добрался до палатки кое как, упал ивырубился… ни снов, ни сновидений. Когда открыл глаза, яркое солнце грелосквозь палатку. Несколько долгих секунд ушли на то что бы осознать… ПРОСПАЛ!!! Черезсилу хватаю разгрузку и планшет, ныряю в берцы, внешний полог палатки забылрасстегнуть… некогда… ныряю под него и бегом к штабу, вижу ребят разогревающихчто то на костре…
- ВРЕМЯ СКОЛЬКО?
- Восемь четырнадцать, по новому…
- ФУУУУХ!!! Проснулся вовремя.

И снова, там бой, там подкрепления требуют… противник собрасля силами и все сильнее давит, то Ленинградку отберет,отобьем, то Ахметку… точки из рук в руки переходят… Должанку и Лебеди потеряли,но Кирпили и Медвеково взяли… желтых еле остановили у штаба, наших выбили. Сноваатакуем, отступаем, наступаем… ДЕРЖАТЬСЯ!!! НЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЙ!!! Мешанинакартинок перед глазами, рапорты, приказы, снова рапорты, снова приказы, тамперебросить, тут укрепить, кто то с жилого идет, орем направления кудавыдвигаться… организаторы на связь все никак не выходят, точки берем, а доложитьсяне можем…
- Казак, я на мертвяк, дайте штабнуюрацию, буду непосредственно им докладывать.
Следующие полтора часа стоял рядом сорганизаторами отдав свою рацию для связи с желтыми, а сам через штабнуюполучал доклады о захватах точек и тут же сдавал их организаторам. Дошли домомента когда контролировали десять из тринадцати точек, но не долго… и вот ужесемь шесть в пользу желтых. Не задолго до конца игры удалось снова восстановитьлинию фронта и снова отбить Ахметку.

- Ну что, ребята, кажись победа?
- А черт его знает, судя по всему да…но стоит подождать объявления организаторов.
- Блин, сегодня я горжусь всейстороной, играли как никогда, дисциплина, даже вовремя все выходили на позиции…Я ГОРЖУСЬ НАШЕЙ СТОРОНОЙ!
- Не ты один…
Эйфория переполняла если и не всех, тоочень многих. Гордость и радость аж захлестывает…
- А когда «русские» побеждали наоткрытии или закрытии?
- А когда они вообще побеждали?
- ОФП…
- И все???
- УРА!!!
Жилой лагерь аж кипит.

Однамысль только покоя не дает… не растерять бы все это до открытия и коль непобедить, то хотя бы так же сиграть!

тут есть упоминание и про наше подразделение, именуемое "Павловцами":))


ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
Форум » Оружейная » Страйк, хард и прочие. » Как это было... (Из реальных игр хард и страйк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: