Чт, 16.05.2024, 12:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободные обсуждения » Всячина » Патриот ли ты?
Патриот ли ты?
Любите ли вы свою родину и почему?
1. Да, я патриот своей страны. [ 6 ] [46.15%]
2. Как можно не любить родину? [ 4 ] [30.77%]
3. Не сказал бы, но родину люблю. [ 1 ] [7.69%]
4. Честно говоря, не задумывался. [ 1 ] [7.69%]
5. Ну, где-то ведь надо жить? [ 0 ] [0.00%]
6. Жаль, что я родился именно здесь. [ 1 ] [7.69%]
7. Моя родина-уродина, ненавижу её. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
mikiДата: Ср, 25.11.2009, 02:08 | Сообщение # 16
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
pro, это называется - смотрю в книгу а вижу фигу.
Я про Козьму написал вообще просто -к слову,хотя его афоризмы не бесполезности,если ты считаешь лабудой прописные истины,то что тогда говорить...
Да к чёрту Козьму!Я не про него собирался рассказывать,ты же выделяешь из всего сообщения то,что сказано так,к слову,а не главное... wacko
Про кредит у депутата это тоже образно написано,фиг сним пускай он его не в кредит взял,а так купил...)))

Добавлено (25.11.2009, 02:08)
---------------------------------------------
pro,и Египет,я знаю как писать,а буква "д" написана специально biggrin
Ведь про жену в Египте ты тоже выделил как главную мысль из сообщения biggrin

Сообщение отредактировал miki - Ср, 25.11.2009, 02:09
 
proДата: Ср, 25.11.2009, 10:56 | Сообщение # 17
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
так тудаж не возят жён депутаты.

Добавлено (25.11.2009, 10:55)
---------------------------------------------
и кредиты чтот неизвестное

Добавлено (25.11.2009, 10:56)
---------------------------------------------
а прописным истинам меня родители учили, а козьму этого куда подальше, пусть кого ему надо учит жизни. cool


я воин... из клана солдафонов
 
mikiДата: Ср, 25.11.2009, 13:04 | Сообщение # 18
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
pro,С вами все ясно товарищь...)))

Добавлено (25.11.2009, 13:04)
---------------------------------------------
проехали кароче.

 
BazzzДата: Пт, 04.12.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
А я люблю свою страну, людей, природу, дороги, район свой, станицу, и вовсе тут не помойка, помойка в верхах, но слава богу хватает ума удерживать территорию, при чём богатую! я могу сказать что патриот свой страны!

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
DragonДата: Пт, 04.12.2009, 13:11 | Сообщение # 20
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я патриот своей страны, ибо я верю в сборную России по футболу, верю что скоро мы будем играть не хуже немцев. А в это верить может только патриот или сумасшедший. А так как психотерапевт не заметил никаких отклонений...

Я вернулся...

 
Cr@NkДата: Пт, 04.12.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я не патриот, и не сказал бы что сумашедший, но я тоже верю в нашу сборную smile
 
ШершеньДата: Сб, 27.02.2010, 23:59 | Сообщение # 22
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я проголосовал как "не сказал бы, но родину люблю". Я не могу назвать себя патриотом, слишком многое вызывает у меня неприкрытое раздражение, слишком много глупости и непростительных ошибок совершаются на моих глазах власть имущими. Иногда я жалею, что не родился в Германии или Финляндии, ведь в этих странах не принято относиться к собственным гражданам как к говну, там заботятся об экологии, исполняют законы... Да много еще чего, не в этом дело. Суть в том, что в нас, славянах заложена эта подсознательная благодарность к месту своего рождения, мы не просто любим за что-то, мы стремимся любить, порой несмотря ни на что. Вы знаете, что большинство американцев не могут объяснить почему на их флаге полоски и звездочки? Они отдают честь потому, что "так положено". Флаг, гимн, бейсбол. Никому и в голову не приходит подумать, а почему собственно так. Мы же как всегда живем не прописными истинами, а тем, что идет от души, стараясь всегда отыскать хоть что-то хорошее в окружающей жизни. В этом я думаю и заключается истинное проявление патриотизма.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
Pashtet2902Дата: Чт, 18.03.2010, 11:28 | Сообщение # 23
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Не смог выбрать вариант.. Да, я люблю Родину, Да - я хочу работать на свою родину, Да - я жду когда поднимется с колен моя родина! А вообще правильно тут сказали "наша проблема - огромные размеры страны". Нет дорог? И строить их не на что?! Чушь! И не надо деньги тратить! У нас десятки тысячь заключённых! Загоните их работать! Силком! Не хочешь работать - расстрел! И никаких правозащитников! Защищаешь права убийц, насильников, и прочую падаль - сам преступник! Какие могут быть права у преступника??! Условия на "зонах" должны быть невыносимые! Питание один раз в день, если заработал, камеры человек на 50, и т.д. "ЗэКи" - вот бесплатная раб сила! Вообще проблема экономической катастрофы в нашей стране - это желание всех получать деньги из воздуха! Физический труд, и продукты труда, которые можно потрогать руками - вот истинные ценности! Ведь согласитесь, не будет порядка в стране, в которой на одного работягу 15 начальников, с зарплатой у каждого 15-ти работяг - это ненормально! И ещё к проблеме територии.. Я живу
на Дальнем Востоке.. Поверте, тут полная ЖОПА! Люди дохнут, целые посёлки превращаются в призраки! В 18 км от моего городка есть бывшый посёлок горняков. Знаете, сейчас туда страшно заезжать! Мёртвые улицы, разбитые витрины магазинов, дет.Сад, полностью брошенные шестиэтажки с забитыми окнами, мёртвый олово-обогатительный комбинат.. И так везде! В том году Путин и Медведев отдали китаю кусок страны.. Теперь Китай уже на расстоянии пистолетного выстрела от Хабаровска.. Военных частей нет! Дорог нет! Жизни нет! Люди бегут отсюда! Бросают всё и бегут! О каком патриотизме может идти речь? Патриотизм начинается в семье! Создать семью у нас сравни преступлению! Это моё личное мнение! Мне будет стыдно перед моим ребёнком, когда он будет спрашивать "пап, а почему у меня в садике так холодно?", "пап, а почему у нас на улице так грязно?", "пап, а почему на улице все такие злые и несчастные?"... Обидно!! "Я так люблю свою страну, но я ненавижу государство!!" (гр. Lumen - Государство). Я очень люблю свою родину! я люблю
город, в котором живу! Жаль, только здесь так много быдлятника! ...


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ШершеньДата: Чт, 01.07.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Pashtet2902: в 50-ых годах двадцатого века в СССР была очень популярна практика привлечения заключенных как бесплатной рабочей силы. Так вот, как показывает эта самая практика, государству, которое приводит подобные постулаты в жизнь со временем начинает не хватать рабочих рук и оно стремится наверстать нехватку увеличивая количество заключенных ужесточая уголовный кодекс и изменяя работу системы наказания в целом. Причина и следствие, как говаривал Меровинген. Я специально не указал в качестве примера основные годы правления Сталина, там ситуация была несколько иной. Именно пятидесятые,
как тонкая прослойка между сталинизмом и оттепелью лучше всего характеризуют основные проблемы, создаваемые в результате применения данного подхода. В данный отрезок времени (как впрочем и во времена Сталинского тоталитаризма) в стране создавалась и поддерживалась атмосфера, при которой каждый чувствовал, что в любой момент может стать заключенным. Путин отвечая на вопрос о необходимости введения в стране политики "железной руки" заметил, что те люди, кто так яростно настаивают на необходимости данного политического курса во-первых сами никогда не жили во-времена подобных репрессий, а во-вторых не понимают, что эта самая "железная рука" задавив всех "нехороших" людей, очень быстро начнет душить их самих. Каюсь, я и сам иногда мечтаю, чтобы военные на танках окружили Газпром и отняли у олигархов все, что было "прихватизировано" в лихие 90-ые, только вот политика в стиле "все отнять и поделить" проводимая советской властью в 20-ые годы и предложенная Преображенскому Шариковым на деле оборачивается тем, что как всегда отнимают не у тех и делят не с теми.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
BestiaДата: Чт, 01.07.2010, 22:26 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Шершень)
была очень популярна практика привлечения заключенных как бесплатной рабочей силы.

Ну почему же бесплатной? А затраты на содержание заключенных? А затраты на зарплату охраны заключенных? А компенсация причиненного ими ущерба (кражи, хищения, ущерб общественному имуществу и тд)?



 
ШершеньДата: Чт, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 26
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
А если сравнить с затратами на свободного работника и учесть, что помимо отсутствия зарплаты, зека можно кормить не тремя блюдами в столовой, а баландой, держать в камере, в которой из удобств одна параша и рабочий день у него хоть 18 часов в сутки. Заболел? Выпишем ему путевку в Сочи! Ах да, он же зек! Если умрет, то от острой сердечной недостаточности. Зек не может уволится, перейти на другую работу, а за порчу имущества (даже если очевидно, что произошло это ненароком) обычно делали "физическое внушение". Зарплата охранникам? А если сравнить количество охраны и количество заключенных? Учитывая, что зачастую (по крайней мере в СССР) тюремный охранник-это последняя ступень в карьере проштрафившихся вояк и милиционеров и они явно не богатеи. Также нужно учитывать чудеса плановой экономики, позволявшей спускать на говно почти неограниченное количество ресурсов. Нет, если бы это было не выгодно, то такая практика просто не имела бы места.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
urukhayДата: Пт, 02.07.2010, 00:11 | Сообщение # 27
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
"Я так люблю свою страну, но я ненавижу государство!!" (гр. Lumen - Государство). Я очень люблю свою родину! я люблю
город, в котором живу! Жаль, только здесь так много быдлятника! ...

присоединяюсь angry

я люблю свою РОДИНУ и так как я родился в СССР мне очень тошно от того что мы да и мы в том числе просрали такую страну angry Я покатался по бывшему СССРу блин везде родные лица везде наши и млять почему мы не вместе? какого хера делят наши правительства? кто придумал такие слова обозначающие нации как ХОХОЛ МАСКАЛЬ БУЛЬБАШ АБРЕК ?

ну ладно это личное angry

Как сказал выше да я люблю свою родину но я ненавижу государство бюрократов и тупорылых ненавижу их систему ПЕРЕДЕЛЫВАЮЩУЮ ОБЫЧНОГО человека получившего хоть какой мало мальский пост либо должность в тупорылого бюрократа ненавижу систему которая превращает людей которые смогли заработать своим честным трудом свое место в злых и быдловатых ублюдков ! ненавижу государство в котором нельзя жить можно только выживать ценой потери своей человечности!
НЕНАВИЖУ ЭТУ ТУПУЮ СИСТЕМУ .....

а и насчет лагерей - забудьте! давно проверенная истина работающая на постсоветском пространстве народ 90 процентов которого болен алкоголизмом и дичайшим упадком нравственности управляем аки зомби ! дайте водки и зрелищ спаивайте молодежь и вот вам стадо зависимое от пастуха как младенец зависит от мамкиной цыцки ( не дыхнуть не пернуть потому как ты зависишь и ты на игле и рта не раскрыть angry ну а если ты не такой то не беда ты один а алкашей и моральных уродов на твое место десяток так что даже выпендриться не дадут) angry плюс решение многих проблем в том числе и высочайшая смертность алкоголиков вышедших на пенсию ( экономия мать ее) мы давно не народ и не нация мы давно стадо быдло и сборище моральных спившихся мутантов angry


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Пт, 02.07.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
я люблю свою РОДИНУ и так как я родился в СССР мне очень тошно от того что мы да и мы в том числе просрали такую страну angry Я покатался по бывшему СССРу блин везде родные лица везде наши и млять почему мы не вместе? какого хера делят наши правительства? кто придумал такие слова обозначающие нации как ХОХОЛ МАСКАЛЬ БУЛЬБАШ АБРЕК ?

Плюсадын!



 
mikiДата: Вт, 06.07.2010, 09:39 | Сообщение # 29
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Шершень)
стиле "все отнять и поделить" проводимая советской властью в 20-ые годы и предложенная Преображенскому Шариковым на деле оборачивается тем, что как всегда отнимают не у тех и делят не с теми.

Ага smile и отняли как оказалось-не все и не у всех!А вот поделили между собой именно те кто отнимал)))

Quote (Шершень)
в 50-ых годах двадцатого века в СССР была очень популярна практика привлечения заключенных как бесплатной рабочей силы.

Может эта практика и не гуманна,но эффективна ещё как! И Берия знал о том что сделанное руками этих людей,послужит Стране многие десятки,а может и сотни лет.Под его руководством,руками зеков было построена армия какая у нас сейчас есть,это гарнизоны и точки,это три кольца вокруг Москвы,это подземные сооружения которые я вам скажу в некоторых местах будут покруче Беломорканала!!
Мы этим пользуемся по сей день,и ничего нового не построено!Это все тачка,лопата и руки зека.Которых хоронили в братских могилах,а зачастую и просто заливали в бетон,но в отличии от героев их имена не записывали...
 
Форум » Свободные обсуждения » Всячина » Патриот ли ты?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: