Чт, 16.05.2024, 13:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободные обсуждения » Всячина » Патриот ли ты?
Патриот ли ты?
Любите ли вы свою родину и почему?
1. Да, я патриот своей страны. [ 6 ] [46.15%]
2. Как можно не любить родину? [ 4 ] [30.77%]
3. Не сказал бы, но родину люблю. [ 1 ] [7.69%]
4. Честно говоря, не задумывался. [ 1 ] [7.69%]
5. Ну, где-то ведь надо жить? [ 0 ] [0.00%]
6. Жаль, что я родился именно здесь. [ 1 ] [7.69%]
7. Моя родина-уродина, ненавижу её. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
ШершеньДата: Пн, 23.11.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Однажды в школе учительница спросила шестиклашек, за что они любят свою родину. Дети не смогли дать внятного ответа, после чего учительница объявила, что если они не могут ничего сказать, значит и родину любить не за что.
Дети наперебой стали доказывать, что родина хорошая и любить её все-таки нужно. А как думаешь ты?


Ни продашь и не купишь друзей...
 
Cr@NkДата: Пн, 23.11.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Буду чесен, порой меня охватывает гордость за свою страну, но в целом, я жалею что родился именно здесь. Она конечно не "уродина", но движется именно в этом направление, имхо.
У меня складывается ощущение, что людей которые просто говорят что любят свою родину и являются патриотами, гораздо больше чем людей которые действительно пытаются сделать Россию лучше.

Молодежь катится к чертям собачьим(я говорю, конечно, не про всех, но таких довольно много): курит, употребляет наркотики, что самое страшное - новый год, 9 мая, 23 февраля, 8 марта - все эти и многие другие национальные праздники для них ничего не значат, у них есть повод выпипить...... нажраться. Вот представители "черной" стороны молодежи, которым место на заводах и на улицах с метелкой: говнари, эмо, педовки, скины, гопота, быдлятина... ппц. Есть еще нерусские, которые делятся тоже на две группы: адекватные и агрессивные, со вторыми (как правило это дагестанцы и чеченцы) лучше не встречаться...

Создается впечатление что живем в помойке, я не знаю может это только в моем Саратове (Засратове) так. Везде мусор(а), грязь, пыль, листья, бомжи дрыхнут на лавочках с чекушками в руках...
Дай бог хотя бы раз в месяц студенты какого нибудь ВУЗа решат организовать субботники или еще что то в этом роде, остальным же похер вобще, свинкам нравится жить в свинарнике.

Такое ощущение что из всех городов развивается (во всех смыслах) только Москва. И чем дальше от нее тем хуже это самое развитие. Это касается и технологий и культуры (как духовной так и материальной), да и жизни в целом...

Возможно это временый кризис, надеюсь что так... все это конечно мое мнение, если я в чем то не прав, пишите, поправляйте...

 
mikiДата: Пн, 23.11.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Кранк так везде и в Москве также как и в Саратове,только денег больше-соответственно грязи больше.поверь мне я родился и вырос в Москве,а живу сейчас в городке в котором от силы тысяч 15 населения,и ни сколечко об этом не жалею.я просто рад что я ушел с этой грязи,с этой огромной помойки-Москвы.но это не значит что я не люблю и ненавижу то место где я родился...
В любой стране свое говно,и это не простые слова что "хорошо там где нас нет"это истина и она действует всегда и для всех.
 
proДата: Пн, 23.11.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
я свой город не буду называть никакими обидными эпититами, потому, что мне он нравится. мне нравится его история и возраст (на год старше москвы) , мне нравится регион в котором я живу. мне нравится страна в которой я живу.
мне не нравятся многие люди которые в основном занимаются управлением в стране. мне нравится народ моей страны. (я считаю что потомок английских или французских имигрантов, не говоря о странах 3 мира и никак не аристократов а скорее уж люмпенов, ужравшийся или обдолбаный на территории какой нибудь америки не может быть для меня идеалом или эталоном человека, для меня он обычная единица, не имеющая никакого значения)
люди всякие бывают и везде но я не буду втаптывать в грязь родных по крови людей.
да кстати в Саратове учились много знакомых, и никто не называл этот город помойкой.


я воин... из клана солдафонов
 
Cr@NkДата: Пн, 23.11.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
да кстати в Саратове учились много знакомых, и никто не называл этот город помойкой.

Видимо потому что они такие же "слепые" патриоты как ты. Если веришь им то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Саратов читай раздел "Современный Саратов".
 
proДата: Пн, 23.11.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
в википедии написать много можно, а всётки в большинстве случаев виноват не город и не большинство жителей, а господинчики сидящие по креслам. саратов был глубинкой и до революции и раньше, но сейчас это чисто организационный вопрос. это дело как администраций и многочисленных чинуш так и прокуратур , в том числе и природоохранных . надо заниматься этими вопросами, но само собой административный ресурс за ними. впрочем пресса и просто заинтересованные люди должны также толкать этот воз.

Добавлено (23.11.2009, 21:56)
---------------------------------------------


я воин... из клана солдафонов


Сообщение отредактировал pro - Пн, 23.11.2009, 21:57
 
Cr@NkДата: Пн, 23.11.2009, 21:58 | Сообщение # 7
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да они только делают вид что как то решить проблему. Дают красивые интервью и т.д и т.п...
Народ хочет... и на этом все заканичвается. Он слишком ленив, он может только гнобить правительство, а своими руками не способен что либо сделать. Хотя да, от части с этим я согласен, власть должна решать экологическую проблему в городе.


Сообщение отредактировал Cr@Nk - Пн, 23.11.2009, 22:00
 
ДжагерДата: Вт, 24.11.2009, 07:47 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я канешно проголосовал "Как можно не любить родину" но Кранк прав!
Если на нас ктонибудь нападет так как нападали немцы то мы в это время врятли сможем дать такойже удар по ним как в 40-х годах.Все эти наркотики,курево и алкоголь уничтожает самую великую(была во всяком случае раньше)державу.
Тем более что в армию уже не так охотно "записываются" мы вниз катимся.
И иногда я тоже желею что я родился именно здесь.
Но и 21 век не только нас "Уничтожает" посмотрите на америкосов у них 50% толстые одни.
Ну и вывод:
Мы катимся вниз.


"Калаш", надежнее его не найдешь ты ничего
 
mikiДата: Вт, 24.11.2009, 08:47 | Сообщение # 9
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
власть должна решать экологическую проблему в городе.

Экологическая проблема в стране это всего лишь 1% того чего она должна решать.
Quote (Джагер)
как в 40-х годах

в сороковых годах нас бы уже растреляли за такие разговоры о России!

У России очень большая территория и этим всё сказано!И ненадо сравнивать нас с другими развитыми странами,которые размером с гулькин хрен!Такой большой страной очень сложно управлять,практически невозможно.
Конечно легче всего ругать власть...поверьте небыло ещё ни одной власти в мире которую не хаял бы народ!Всегда и везде найдутся люди которым не будут нравится тот строй и те законы по которым они живут.
Невозможно контролировать такую большую территорию,происходит произвол,безнаказанность,и не нада думать что так стало вчера или пять,десять лет назад - так было всегда! казна в России постоянно разворовывалась что при царе,что при комунистах.
Я говорю о том что нужно смотреть глубже1! Всё дело в нашей экономике!Она у нас упадочная и всё это опять же из-за большой территории,Россия карабкается сейчас изо всех сил,на полную мощь так сказать и даже этого хватает только чтоб держаться на плаву и не опуститься ещё ниже!
Для примера-почему в России нету дорог? А в той же Германии идеальные дороги даже в глубинках?Да потому что в Германии выделяется на дороги денег больше чем у нас совсеми нашими необъятными просторами,а унас в бюджете денег хватает только чтобы залатать дыры в Московской кольцевой,так какие там нафиг дороги в регионах!И такие дела происходят везде и в медицине и в том же ЖКХ которое и отвечает за срачь в Саратове)))
Првительство работает как может,мы его сами выбираем!
А проблема России - это общая проблема! Легче всего свалить её на плечи другого - президента,соседа,или на народ! Неизвестно что подразумевая под этим словом - "народ",но только не себя1..
всё имхо.

Сообщение отредактировал miki - Вт, 24.11.2009, 08:51
 
ЕгорДата: Вт, 24.11.2009, 09:25 | Сообщение # 10
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мне хватает и того, что военный бюджет увеличивается с каждым годом, даже несмотря на экономический кризис. Денежки уже не маленькие туда идут, такими темпами глядишь и Пендостан догоним лет так через 10 biggrin

А на остальное мне пох tongue

Но я не патриот.

 
Cr@NkДата: Вт, 24.11.2009, 11:00 | Сообщение # 11
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki,я тебя просто не совсем понял. Как обычный народ может решить экономическую проблему в стране? Для этого правительство и существует, что бы решать все проблемы а не для того что бы отгребать себе деньги в корман и давать показательные интервью и прочий безполезный бред.
Как народ может решить проблему современной молодежи, у которой в голове "блек джек и шлюхи"?
С одним соглашусь, экологию народ может править и улучшать, а остальное извените как?
 
ДжагерДата: Вт, 24.11.2009, 12:11 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да кранк правительство для того и есть.
Но сейчас у правительста в голове как раз "Блек Джек и Шлюхи".
И им плевать на народ для них главное нажратся и сгребсти побольше денег!


"Калаш", надежнее его не найдешь ты ничего
 
mikiДата: Вт, 24.11.2009, 16:06 | Сообщение # 13
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
ты либо сказал ху*ню, либо я тебя просто не совсем понял.

Ну блин,я тут строчил пол часа,а он говорит х***ю
Я ж говорю смотреть нужно глубже,а не поверхностно - "зри в корень" как сказал Козьма Прутков1)))
(кстати все читали Козьму Пруткова? советую почитать)
Правительство тоже не может всё изменить просто по мановению волшебной палочки,народ тоже может что то сделать - например не относится пох**стически ко всему происходящему...К примеру нужно в регионах на выборах выберать не педрил,которые потом полюбому уходят в Москву и становятся такими же как и все,а "реальных пацанов" )))))))сейчас то надеюсь понял мою мысль...А если на выборы приходят менее 50% народу,остальным просто ПОХ?А ведь правительство это не боги,а были вчера простые люди из народа которых выбрали мы.

P.S. вот представь на секунду что тебя выбрали в депутаты,какие будут твои мысли? изменить что то в стране? НАФИГА? сначала нужно пару магазинчиков сделать в городе барчик ресторанчиг построить,благо такая возможность появилась...)ты стал главой района! да какой нафиг район?когда у тебя теперь своих проблем полный рот - кредит за БМВ нужно одавать? нужно. а ещё достраивается дача в подмосковье...и жена теперь почему то,каждое лето не в деревню Кукуево хочет ездить,а в Египед?...Кароче дел не в проворот,какая нафиг страна? страна подождёт!
Вот пока так будет,мы и будем так жить...

 
Cr@NkДата: Вт, 24.11.2009, 18:43 | Сообщение # 14
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну все, я тебя понял.

Добавлено (24.11.2009, 18:43)
---------------------------------------------
Я как бы об этом и говорю.

 
proДата: Вт, 24.11.2009, 19:55 | Сообщение # 15
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
козьма пруткофф? этож так себе-ширмочка, псевдоним сбориша писак и бумагомарак, и что они написали сообща? лабуду одну. типа афоризмы, а на самом деле бесполезности одни.
депутаты кредыты за бэхи не выплачивают, ибо не берут, biggrin чтот это такое у депутата жена в египте? нееееет ужжж.


я воин... из клана солдафонов
 
Форум » Свободные обсуждения » Всячина » Патриот ли ты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: