Чт, 16.05.2024, 16:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: miki  
Форум » Игровой мир » Action » Resident Evil 5
Resident Evil 5
mikiДата: Пт, 28.08.2009, 03:23 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Фирма «1С» сообщила точную дату релиза русской версии экшена под названием Resident Evil 5 от студии Capcom. На территории России и стран СНГ игра появится уже 18-го сентября нынешнего года – одновременно с европейским релизом.
Напомним, что сюжет игры напрямую связан с деятельностью (а, вернее, с последствиями этой деятельности) компании «Амбрелла» (Umbrella). Главный герой – профессиональный солдат Крис Редфилд, выступает в роли санитара и подчищает результаты реализации безумных и страшных планов компании в области создания идеальных солдат. Крис едва поспевает за ними заметать следы, но, как и прежде, не оставляет надежды на полное уничтожение «Амбреллы». Также как и в предыдущих частях, ученые, потерявшие (в моральном плане) человеческий облик, снова выпускают на волю очередной вирус. И на этот раз полигоном для испытаний становится небольшое отдаленное африканское поселение, а его жители, соответственно, вживаются в роли подопытных кроликов. В результате население превращается в плотоядных монстров, а прихвостни компании по-быстрому собирают чемоданы и исчезают в неизвестном направлении. Прибыв на место, Крис Редфилд и его напарница Шев Аломар узнают своих старых друзей, но с отличиями – тела зомби стали сильнее и выносливее, появились зачатки разума, увеличилась реакция, и, что самое страшное – они начали объединяться в группы для достижения цели.
Для борьбы со всей этой нечистью игроку предоставлен довольно большой выбор всяческого оружия - ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
Остается добавить, что в PC-версии Resident Evil 5 вас ждет кооператив «для двоих», новый режим «Наемники», а для любителей особо острых ощущений – стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision, при условии, что имеются 3D-очки.

Минимальные системные требования:
* ОС: Windows XP;
* Процессор: Intel Pentium D / AMD Athlon64 X2;
* Оперативная память: 512 MB (Windows XP) / 1 GB (Windows Vista);
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon HD 2400 Pro c 256 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
* 8 GB свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые системные требования:
* ОС: Windows Vista;
* Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom X4;
* Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista);
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4800 с 512 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
* 8 GB свободного места на жестком диске.

Релиз Resident Evil 5 состоится 14-го сентября в Северной Америке и 18-го сентября в Европе. Наше желтознаменное издательство «1С» не опоздает – выход игры в России состоится 18-го числа.

 
DragonДата: Сб, 29.08.2009, 07:43 | Сообщение # 2
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я конечно куплю (пиратку) и поиграю. Но благодаря рассказам Игромании про консольную версию, мне уже будет не так интересно.

Я вернулся...

 
ШершеньДата: Сб, 19.09.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ура! С сегодняшнего дня эта игра поступила в продажу в моем городе! Сейчас устанавливаю...

Ни продашь и не купишь друзей...
 
DragonДата: Сб, 19.09.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Купил позавчера игрушку, есстественно у пиратов dry Играю, уже на 3-й главе... Ниче так, но вот после 4-й части уже не затягивает, хоть здесь и графика лучше и даже мышь поддерживается (неужели!).

Я вернулся...

 
mikiДата: Сб, 19.09.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Шершень, а у тебя что лицуха?
Везёт людям...

Добавлено (19.09.2009, 20:40)
---------------------------------------------
А я наверное в инете скачаю.Только не знаю когда smile

 
ШершеньДата: Сб, 19.09.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да, у меня лицензия, пираток не беру. Что сказать, графика хорошая, кат-сцены вообще супер, а вот интерфейс можно можно было сделать немножко поудобней, особенно в плане инвентаря (в четвертой части при входе в инвентарь игра ставилась на паузу). Жаль что пропали продавцы, колоритные были ребята. Первый уровень оставил не самые лучшие впечатления, но где-то к третьей главе игра все больше начинает напоминать четвертую часть.

P.S. Куда опять девалась кнопка выход?!!


Ни продашь и не купишь друзей...
 
DragonДата: Вс, 20.09.2009, 07:52 | Сообщение # 7
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Шершень, а я лицензию беру только те игры, которые очень жду, а так тратиться не хочу...
Кстати, в Resident Evil 5 я в первые увидел действительно хороший ИИ у дружественного бота (в данном случае напарница). Она сама разбивает контейнеры, подбирает то что нужно, делить патронами в трудную минуту и лечит. Правда стрелять в голову зомбям ее не научили, чаще она выпускает свинец неграм в корпус, один раз даже в пятку biggrin


Я вернулся...

 
ШершеньДата: Вс, 20.09.2009, 15:16 | Сообщение # 8
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
По мне так самый лучший ИИ в Left 4 Dead, сколько играю за тамошними напарниками наблюдал всего пару косяков связанных со стрельбой сквозь стены, хотя здесь безусловно интеллект даст фору многим. Когда напарница начинает сама добывать предметы в первый раз это впечатляет. И вообще напарница удалась, особенно если вспомнить Эшли из четвертой части и её мерзкий крик "Леон!!" А вот атмосфера здесь уже не та, видимо следуя современным стандартам игра гораздо динамичнее: почти с самого начала вываливает на игрока кучу зомби да еще и босса! Хотя старая добрая механика с розыском предметов нахождением и ключей слава богу никуда не делась. На улице лежала дохлая корова. Подходим к ней, нажимаем кнопку "посмотреть". Глав.герой: да это действительно дохлая корова!

Ни продашь и не купишь друзей...
 
ЕгорДата: Вс, 20.09.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Шершень)
А вот атмосфера здесь уже не та, видимо следуя современным стандартам игра гораздо динамичнее: почти с самого начала вываливает на игрока кучу зомби да еще и босса!

Мда... Вот до чего консоли доводят игры: экшены от первого лица, становятся мееедлееенныыымиии, и скучными, противники там становятся всё тупее, хотя казалось бы, только не давно сделали умных (FEAR), и тут на тебе... все ПК-эксклюзивы перелетают на консоли. А тем временем, сурвайвал-хорроры становятся всё динамичнее, веселее, и приобретают удобное управление... пряма массовая деградация игр =)
 
DragonДата: Ср, 23.09.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я почти прошел игрушку, вчера думал что добью вечером, но нет! Не смог пройти последнего босса, тупо не хватает патронов, вся игра проходилась достаточно легко, а тут такой косяк sad Видно придется начать главу заново, чтобы придти к финишу с большим боезапасом... Очень порадовал маленький размер рюкзака, приходится думать что тебе важнее таскать с собой, а не тупо быть ходячим танком во всеоружии. Не порадовало низкое количество кат-сцен по сравнению с прошлой игрой. И еще потерялась та атмосфера страха, когда в испанской деревушке подпираешь двери и окна, отстреливаясь от зомби, здесь была только одна попытка сделать нечто такое в самом начале, неудачно. Но в целом, игра как боевик хороша.

Добавлено (23.09.2009, 10:30)
---------------------------------------------
Все, прошел, оказывается все было просто и ненавязчиво smile


Я вернулся...

 
ШершеньДата: Сб, 26.09.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Компания 1С представляет конкурс скрин-комиксов по Resident Evil 5. К участию в конкурсе приглашаются все счастливые обладатели официальной версии игры Resident Evil 5.

Cделай интересный скриншот, добавь героям прикольные реплики, введи код с флаера (поставляется в каждой CD и DVD упаковке), загрузи полученный комикс* и ты сможешь выиграть полный комплект NVIDIA 3D Vision: 120Hz монитор, очки NVIDIA 3D Vision, hi-end видеокарту GeForce от MSI. Троих победителей определит компетентное жюри. Работы посылать по адресу: http://www.nvidia.ru/object/games_res5_ru.html

Вот парочка вариантов:

http://s56.radikal.ru/i151/0909/5a/48cfc0f8478e.jpg

http://i003.radikal.ru/0909/fb/6ba63fc553ce.jpg

А вот что я послал:

http://s49.radikal.ru/i126/0909/13/753e25679d2a.jpg


Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Вс, 27.09.2009, 20:03 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Шершень, походу ты здесь один у кого лицуха Resident Evil 5 smile
Поэтому тебе за нас за всех отдуваться biggrin

Добавлено (27.09.2009, 20:03)
---------------------------------------------
А комикс твой прикольный,не забудь рассказать потом о результатах конкурса...)

 
Cr@NkДата: Вс, 27.09.2009, 20:06 | Сообщение # 13
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Там где про доширак ржачная. Шерш, тоже норм smile
 
DragonДата: Пн, 28.09.2009, 09:53 | Сообщение # 14
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Шершень, красава, я приорал biggrin

Добавлено (28.09.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Вот, я тоже решил прикольнуться biggrin



Я вернулся...

 
Cr@NkДата: Пн, 28.09.2009, 13:44 | Сообщение # 15
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Драгон, чувак, в первом скрине, надписи у Крисса еле видны... по более сделай biggrin
 
Форум » Игровой мир » Action » Resident Evil 5
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: