Ср, 15.05.2024, 04:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: miki  
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » STALKER Зов Припяти » Впечатления от игры (Выплескиваем все эмоции и приводим доводы)
Впечатления от игры
Cr@NkДата: Вс, 04.10.2009, 08:33 | Сообщение # 16
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
А в ЧН было пистолет как бы сбоку,а целишься крестиком)))

Понял, ну и слава богу. В ТЧ я вообще без перекрестия играю, так как то... реалистичнее что ли.
 
Pashtet2902Дата: Вс, 04.10.2009, 17:05 | Сообщение # 17
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Блииинн.. Поиграл, понравилось!! Ахренеть!! Это почти то, что я ждал! Как там шершень сказал "что там за этой дверкой?", вот-вот! Те же мысли у меня возникают )) А проход между спящими кровососами это жесть! Я ваще сначала хотел их гранатами закидать ))
Quote (Егор)
В ЗП эта фигня есть? =)

Есть. Там ваще всё размытое )) В фокусе только то, на что ты целишься.


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ЕгорДата: Вс, 04.10.2009, 17:34 | Сообщение # 18
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Там ваще всё размытое )) В фокусе только то, на что ты целишься.

Ооо.
А я думал эта хрень так и останется у меня в мечтах. А эта фишка впервые в ЗП появилась, или в какой другой игре? Я просто щас далёк от игропрома, но интересно =)
 
[Orange]Дата: Пн, 05.10.2009, 02:03 | Сообщение # 19
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Такое впечатления на меня оказывала только ExMachina... Атмосфера на все двадцать баллов по десятибальной шкале!
Интересная штука: в дождь шерох кустов, издаваемый тобой, слышат меньше. Так что в стелсе штурмовать базу лучше в грозу=)
Егор, я такую фичу впервые вижу. Выглядит это очень красиво=)
Вот:

Забавный дядя=)

Добавлено (05.10.2009, 02:03)
---------------------------------------------
Егор, ты жаловался, что в ЧН на Ветеране играть нереально. В ЗП же довольно реально, по крайней мере в начале. Все жизненно, гранатами никто не закидывается.
Вчера болтал с одним сталкером - смотрю - откуда-то справа прилетает очередь, скашивает моего собеседника и меня шальной пулей зацепляет. Поворачиваюсь - это бандиты, ко мне нейтральные...






Сообщение отредактировал [Orange] - Вс, 04.10.2009, 17:44
 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 08:34 | Сообщение # 20
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
2 октября после работы ломанулся в магазин дисков. Купил лицензионные Зов Припяти и Risen, а так же пиратскую FIFA 10 в подземном переходе в 10 метров от этого магазина biggrin Естественно после установки ЗП я забил на две остальные игрушки. Первое чем я занялся - настройкой графики, поставил все почти на максимум, как и в ЧН (текстуры только на 80% sad для 100% нужен 1гиг видеопамяти). Игра идет более менее нормально, но бывают проседания фпс (и не мудрено при таких то рекомендуемых железках и с моим компом). Играю уже третий день, ну вообще ни одного вылета! А теперь о самой игре - ну просто аххх! Наконец то получилось то что надо, в целом уже все рассказали, так что поделюсь исключительно приглянувшимися моментами игры. Порадовали тайники - редкие, получаемые по делу и действительно нужные. Причем тайник можно найти еще до получения метки на карте. Порадовали квесты, которые даются тебе без всяких направлений на карте - вертись как хочешь, распрашивай людей и т.д. Кровососы - вот это шедевр, столкнуться с ним ночью это что-то неописуемое, двигается ну очень быстро и в стелс режиме вообще не виден. Чтобы убить эту тварь я трачу больше двух обойм калаша, причем половина пуль уходит тупо в молоко, когда пытаешься выловить кровососа в невидимости. А еще есть болотный кровосос, этот в плане живучести, вообще терминатор! Понравился выброс - никаких счетчиков времени, ориентируешься по уровню грохота и остальным эффектам, чем сильнее вакханалия, тем быстрее он начнется. Причем выброс визуально новый - не похож ни на ЧН, ни на версии из модов. Понравилась гроза, новый шум дождя, шикарные молнии, позволяющие ночью без пнв ходить. Кстати о пнв, его переделали, выглядит очень реалистично. Действительно большое сходство с фаллаутом. Похожая система квестов, новые препараты а-ля ментанты и винт. Ну и самое главное атмосфера, буквально каждый закоулок тщательно проработанных локаций манит и тянет к себе.
З.Ы. кто-нибудб получал достижение "дипломат" или я один такой, кто с бандитами цацкается? biggrin


Я вернулся...

 
mikiДата: Пн, 05.10.2009, 09:51 | Сообщение # 21
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
А что там еще и достижения есть? 0-0
 
ЕгорДата: Пн, 05.10.2009, 10:22 | Сообщение # 22
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Чтобы убить эту тварь я трачу больше двух обойм калаша

Всего 30 патронов... Всего один магазин...
Quote (Dragon)
Кстати о пнв, его переделали, выглядит очень реалистично.

Говорят, что с ним видно так же как и в предыдущих частях. Чем темнее, тем хуже видно, хотя на самом деле наоборот.
Так как всё таки в нём видно?
Quote (miki)
А что там еще и достижения есть?

Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал... Какие ещё достижения??? Это чтоль от консольщины дошло и до сталкера чтоль?
 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 10:47 | Сообщение # 23
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Всего 30 патронов... Всего один магазин...

Поверь, ты не сможешь высадить в него один магазин, не промазав
Quote (Егор)
Так как всё таки в нём видно?

На свет он реагирует очень болезненно, при вспышках молнии весь экран белеет, на сколько лучше в нем видно при разных степенях затемненности еще не особо успел проверить, но вид с пнв уже не такой, нет ряби которая была, зеленый свет более плавный, похоже на Modern Warfare.
Quote (Егор)
Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал... Какие ещё достижения??? Это чтоль от консольщины дошло и до сталкера чтоль?

Ну да, есть не много от консольщины. Просто в зависимости от того как вы выполняете квесты, вам в статистику пишутся разные достижения. Например у меня щас "дипломат" (наверное за то что я уже два квеста, где можно было тупо замочить бандитов, разрешил мирно) и "сыщик" (дали за непростой квест, который выполнятся без меток на карте). Хотя не сказал бы что это консольщина, скорее распространенный элемент RPG, помогающий больше погрузиться в атмосферу игры. Кстати, туда же в статистику пишется твое любимое оружие, самый сильный убитый тобой монстр, кол-во убитых и людей и мутантов, кол-во игровых дней, кол-во пережитых выбросов, кол-во собранных артефактов и кол-во найденных тайников.


Я вернулся...

 
ЕгорДата: Пн, 05.10.2009, 10:52 | Сообщение # 24
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Поверь, ты не сможешь высадить в него один магазин, не промазав

Хм... А можно будет проверить где-то через месяц, когда обзаведусь игрой =)
Посмотрим. смогу или нет.
Но я не про это.
По-любому когда ты говорил "2 обоймы" имел ввиду "2 магазина" =)
Quote (Dragon)
На свет он реагирует очень болезненно, при вспышках молнии весь экран белеет

Ну да, именно так реагирует настоящий.
Quote (Dragon)
Кстати, туда же в статистику пишется твое любимое оружие, самый сильный убитый тобой монстр, кол-во убитых и людей и мутантов, кол-во игровых дней, кол-во пережитых выбросов, кол-во собранных артефактов и кол-во найденных тайников.

А вот это уже интересно.
 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 11:11 | Сообщение # 25
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
По-любому когда ты говорил "2 обоймы" имел ввиду "2 магазина" =)

Я просто не так выразился, вообщем ты меня понял, я имел ввиду именно 60 патронов. Можно конечно стараться выцеплять кровососа и стрелять только наверняка, чтобы ни одной пули не ушло в молоко, но поверь, гораздо лучше (быстрее и надежнее) стрелять даже в предполагаемое местонахождение кровососа, потому что эта тварь очень быстрая и очень любит заходить с неожиданных сторон, а если еще и близко подбежит, то вообще начнет кровушку пить...


Я вернулся...

 
mikiДата: Пн, 05.10.2009, 12:11 | Сообщение # 26
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Нифига себе-статистика...это что то новенькое)) похоже это и есть один из сюрпризов,которые обещали GSC.
И вообще мне нравилась в ТЧ маленькая статистика,и зачем ее в ЧН убрали?..
 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 12:31 | Сообщение # 27
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мне еще нравился бестиарий в КПК, а так же информация по группировкам и т.д.

Добавлено (05.10.2009, 12:31)
---------------------------------------------
Кстати был один веселый момент... Пришло предупреждение о выбросе, я ломанулся к ближайшему укрытию, залез в какую-то канализацию под заводом... Когда выброс кончился и я начал вылазить, то услышал топот шагов со всех сторон... Это были наемники, повылезавшие из всех щелей, где они видимо прятались от выброса... Оказалось, что я ворвался к ним на базу, которая обычно охраняется и при попытке туда войти они всегда посылают, поэтому увидев меня, что я уже посреди базы как-то оказался, начали меня валить biggrin


Я вернулся...

 
[Orange]Дата: Пн, 05.10.2009, 12:58 | Сообщение # 28
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Кстати был один веселый момент... Пришло предупреждение о выбросе, я ломанулся к ближайшему укрытию, залез в какую-то канализацию под заводом... Когда выброс кончился и я начал вылазить, то услышал топот шагов со всех сторон... Это были наемники, повылезавшие из всех щелей, где они видимо прятались от выброса... Оказалось, что я ворвался к ним на базу, которая обычно охраняется и при попытке туда войти они всегда посылают, поэтому увидев меня, что я уже посреди базы как-то оказался, начали меня валить

О да, игра просто полна моментов, которые разработчики вовсе не планировали, получились они случайно, но с ними очень интересно игра идет=)
Quote (Егор)
По-любому когда ты говорил "2 обоймы" имел ввиду "2 магазина" =)

О_о
Нифига себе я торможу... А что такое обойма? Это не магазин разве?Оо




 
DragonДата: Пн, 05.10.2009, 14:08 | Сообщение # 29
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
[Orange], для каждого типа оружия вместилище под патроны по своему называется, есть магазины, есть обоймы, есть рожки. Я чисто в этом не заморачиваюсь...

Я вернулся...

 
ЕгорДата: Пн, 05.10.2009, 14:58 | Сообщение # 30
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Кстати был один веселый момент... Пришло предупреждение о выбросе, я ломанулся к ближайшему укрытию, залез в какую-то канализацию под заводом... Когда выброс кончился и я начал вылазить, то услышал топот шагов со всех сторон... Это были наемники, повылезавшие из всех щелей, где они видимо прятались от выброса... Оказалось, что я ворвался к ним на базу, которая обычно охраняется и при попытке туда войти они всегда посылают, поэтому увидев меня, что я уже посреди базы как-то оказался, начали меня валить

Ну ты ж не стал я надеюсь валить их в ответку. Ведь это ты виноват, а не они surprised
Ты ведь не тронул их, правда?.. :'(
Quote (|Orange|)
Нифига себе я торможу... А что такое обойма? Это не магазин разве?

http://bibliotekar.ru/encOruzh/157.htm

Обоймы (ускорители заряжания) для АК-74

http://www.shooter.com.ua/img/images/5,45-clip.jpg

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:NkpRNqrochy-iM

Пистолетные однорядные магазины не редко называют обоймами - и это не ошибка.

Проще всего отличать обойму от магазина: один ряд - обойма, два и более - магазин.

Quote (Dragon)
есть магазины, есть обоймы, есть рожки.

Рожки - сленговое обозначение магазинов для АК (как правило).


Сообщение отредактировал Егор - Пн, 05.10.2009, 15:01
 
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » STALKER Зов Припяти » Впечатления от игры (Выплескиваем все эмоции и приводим доводы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: