Пн, 29.04.2024, 17:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: urukhay  
Форум » Оружейная » Холодное оружие » Кинжалы,ножи,мечи,шпаги. (Фото .)
Кинжалы,ножи,мечи,шпаги.
Zema10Дата: Ср, 03.06.2009, 03:27 | Сообщение # 1
Командир наступающих отрядов
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушёл в Зону :-)
Фото мечей и кинжалов.Сюда.

www.ccklan.ucoz.com-Моя разработка!
СС самый сильный клан!
 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 09:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)

Вот какая ляля! Слюнки текут))))



 
haZeДата: Сб, 13.06.2009, 09:29 | Сообщение # 3
Ученый
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Ушёл в Зону :-)


Даже точка лазерного прицела на твоем лбу, тоже чья-то точка зрения.
 
Pashtet2902Дата: Сб, 13.06.2009, 09:29 | Сообщение # 4
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Попал, не попал в тему. Но вот фотка...

Единственное, что в нём необычно. Так это то, что делал я его сам, своими руками. Когда мне лет 14 было.


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ВеселыйДата: Сб, 13.06.2009, 09:29 | Сообщение # 5
Матерый пивосос
Группа: Долг
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
извините не сдержался...



Весела зла зелена тварюка
 
[Orange]Дата: Сб, 13.06.2009, 09:30 | Сообщение # 6
Снайпер
Группа: Долг
Сообщений: 546
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Бабочка? Гы-гы:).

Добавлено (11.06.2009, 14:38)
---------------------------------------------
Подскажите, какие ограничения вводятся на ношения ножей? Какие несовершеннолетним можно носить, какие нельзя?




 
ВеселыйДата: Сб, 13.06.2009, 09:30 | Сообщение # 7
Матерый пивосос
Группа: Долг
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Юридические аспекты владения ножом

Прилавки магазинов буквально завалены ножами. И большая часть этих ножей является не оружием, а предметами хозяйственно-бытового назначения. Для объявления ножа оружием есть много критериев. Так, например, вы можете иметь нож с длиной клинка до 150 мм, толщиной клинка не более 2,4 мм, с развитой гардой, обеспечивающей надежный упор. Заточка клинка полуторная или с различными пилами на обухе. Это будет относиться к туристическим ножам. Ограничивающий критерий - толщина клинка, из-за которой клинок не имеет необходимой жесткости при нанесении колющего удара. Но к тем же туристическим ножам, например, относится нож-тесак «Бивак», хотя толщина клинка у него 6 мм, а длина клинка 200 мм. Да и гарда есть тоже. Как же это получается? Все просто - у «Бивака» форма передней части клинка такова, что не рассчитана на колющий удар. Как видите - масса нюансов. В результате можно свободно купить и использовать вполне приличный нож, не ломая голову над юридическими аспектами. Или, например, ножи финского типа, например, финка «Смерш». Длина клинка до 150 мм, толщина, в зависимости от модификации, или 4 мм, или б мм. Продается свободно. Причина - отсутствие гарды. Хотя форма рукоятки позволяет надежно удерживать такой нож в любых ситуациях.

Дело доходит до смешного: уже армейские структуры интересуются ножами, не являющимися холодным оружием. Действительно, на реальной войне человеку недосуг думать о судьбе куска казенного железа. А если потерял или сломал, то начинаются проблемы. Это же боевое холодное оружие! Поэтому многие военнослужащие покупают те же «Смерши» за свои деньги и активно используют их в боевых действиях. Прекрасная иллюстрация к вопросу о критериях боевого и не боевого ножа и о разумности закона об оружии. Или, например, разделочные охотничьи ножи. Тут нож может иметь все параметры холодного оружия, за исключением формы клинка. Например, острый кончик находится выше линии рукоятки на 5-6 мм. Нанести колющий удар таким клинком сложно, он просто соскользнет, вот по этому критерию нож и не считается оружием. Производители хорошо осознали те выгоды, которые приносит производство ножей в хозяйственно-бытовом облачении, поэтому разнообразие видов и моделей позволяет потребителю выбрать нож по своему вкусу. Как видим, в России ничего не меняется, все остается на уровне знаменитого определения Салтыкова-Щедрина «О дебилизме российских законов и возможности найти обходные пути для их невыполнения».

Теперь поговорим о том, что запрещено реально. Прежде всего, большие сложности возникают с кинжалами. Впрочем, это несколько оправдано даже с исторической стороны. Во многих странах мира кинжал считался оружием, а вот к ножу относились как к инструменту. Поэтому, если выполнить туристический нож, соблюдая все требования по длине и толщине, и дать ему кинжальный клинок с обоюдоострой заточкой, то он, несомненно, будет признан холодным оружием. Если соотношение длины клинка и его ширины достаточно велико и клинок, по сути, представляет собой стилет, то он будет просто запрещен к обороту на территории России. Есть такая милая формулировка-причина вполне конкретная: «Клинок не приспособлен к рабочему использованию, а пригоден только к боевому использованию». Единственная возможность, которую оставляют органы сертификации, это признание такого ножа коллекционным образцом, то есть если у вас оформлена коллекция холодного оружия, то вы имеете законное право на его приобретение. Если рукоятка ножа выполнена в виде кастета, то нож тоже попадает под запрет (причина - полный запрет на использование ударно-дробящего оружия, в категорию которого попадает кастет). Под запрет попали и автоматически открывающиеся ножи и ножи балисонги. То есть все типы складных ножей, которые могут открываться почти мгновенно.

Что можно без ограничений? Иметь нож с длиной клинка до 90 мм, хотя для клинков кинжального типа эта цифра составляет 50 мм. В законе такого ограничения формально нет, но есть негласное мнение органов сертификации. Впрочем, тут возмущаться тоже нечего: если нож нужен для работы, то вам вполне достаточно односторонней или полуторной заточки, если вы рассматриваете нож как боевой, то, извините, сертифицируйте его как оружие, никто вам не мешает. Можно иметь складной нож с любыми габаритами клинка при условии отсутствия жесткой фиксации клинка. Причина: при таком креплении клинка нанести колющий удар довольно проблематично. Разрешается иметь складной нож любой конструкции при длине клинка менее 90 мм, в том числе можно носить и балисонг, и нож с автоматическим открыванием. Сюда же попадают и складные многопредметные ножи и универсальные мульти-пассатижи, более известные как TOOL. Все это можно носить с собой без особых последствий со стороны закона.


Весела зла зелена тварюка
 
urukhayДата: Сб, 13.06.2009, 22:36 | Сообщение # 8
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)





Эти ножи мне нравятся))))


ни жалости ни злости
 
proДата: Сб, 13.06.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
а вот мне очень понравился нож- пряжкка от ремня. в экстремальной ситуации вещь необходимейшая.

Добавлено (13.06.2009, 22:42)
---------------------------------------------
хотя многие потом проклинают такие моменты, так как не сориентировались вовремя и "наломали дров" sad


я воин... из клана солдафонов
 
Zema10Дата: Чт, 23.07.2009, 14:32 | Сообщение # 10
Командир наступающих отрядов
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bestia)
Вот какая ляля! Слюнки текут))))

Катана.Оружие самурая.Игрушка для взрослых.
Quote (|Orange|)
Бабочка? Гы-гы:).

Между прочем ножик та удобный.
Quote (|Orange|)
Подскажите, какие ограничения вводятся на ношения ножей? Какие несовершеннолетним можно носить, какие нельзя?

Лезвие 12 см.
Больше не знаю!!


www.ccklan.ucoz.com-Моя разработка!
СС самый сильный клан!
 
urukhayДата: Чт, 20.05.2010, 23:17 | Сообщение # 11
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)



Минимальные габариты оружия получаются, если использовать тычковую схему, когда габариты ножа уменьшаются за счет перпендикулярного расположения рукоятки и использования совершенно другого принципа удержания. Такой нож при небольших общих габаритах имеет сравнительно длинный клинок. При этом длина клинка, если нож рассчитывается на колющий и режущий удар, не может быть слишком большой, так как при режущем ударе на длинный клинок действует большой изгибающий момент, поэтому нож с таким клинком легко вписывается в требования закона об оружии ограничивающего длину клинка 90 мм для ножей, которые не могут быть признаны оружием. Тут для городского ножа стоит подчас взаимоисключающая задача выполнить его как эффективное оружие самообороны и войти в узкие рамки законодательства, так как нож должен быть пригоден по закону для постоянного свободного ношения. По этой идеологии фирма и выпустила свой первый тычковый нож Москит. При этом был учтен опыт производства первого российского тычкового ножа Овод. С учетом замечаний полученных при эксплуатации и был разработан Москит. Для уменьшения толщины он выполнен в виде ножа скелетного типа, полностью металлическая конструкция проста и надежна. Клинок рассчитан как на колющий удар, так и на режущий, при этом режущий удар считается основным, так как для нанесения серьезных повреждений, длина клинка мала, нож выпускается в разных модификациях, но отличия только по типу заточки и покрытию. Так заточка клинка может быть полуторная с серейтором в передней части основной режущей кромки, такой вариант более всего удобен для боевого использования, так как позволяет наносить как колющие, так и режущие удары, причем последние, из-за серейтора в передней части, обладают повышенной эффективностью. Другой вариант нож с полуторной заточкой, но без серейтора и, наконец, третий вариант нож с односторонней заточкой и без серейтора такой клинок более удобен как инструмент. Инструментальная часть расположена в рукоятке ножа, несмотря на малые габариты она довольно насыщенная. Так есть две отвертки, плоская и крестообразная, рядом с ними располагаются две щели, одна рассчитана для гибки проволоки, другая используется как гвоздодер. Прорезь в рукоятке играет роль гаечного ключа и открывалки для бутылок. Нож выпускается из стали 50Х14МФ, и обычно имеет сатиновую поверхность не дающею бликов. Есть вариант с камуфляжным покрытием. Ножны для переноски кожаные дают возможность фиксировать нож в трех положениях. Есть вариант кордуровых ножен, они более плоские.

Добавлено (11.04.2010, 12:40)
---------------------------------------------
очень нравится как нож для левой руки!

Добавлено (20.05.2010, 23:17)
---------------------------------------------
моя паранойя прогрессирует biggrin :D



ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Пт, 21.05.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, чё это за детали от часов? =)))
 
urukhayДата: Пт, 21.05.2010, 13:18 | Сообщение # 13
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, ты все равно не поймешь израненную душу ребенка выросшего на фильмах о неуязвимых воинах тени biggrin скажу только что эффективнее метательного ножа эти звездюли в раз 10!

ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Пт, 21.05.2010, 17:44 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
эффективнее метательного ножа эти звездюли в раз 10!

При отсутствии рукожопости biggrin



 
urukhayДата: Сб, 22.05.2010, 10:10 | Сообщение # 15
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Bestia, я наверно с лет 13 всяко разно вещи пробовал втыркать дома ножей целых не было отец ругался мать по сраке била зато теперь могу и гвоздь 200 и вилку в доску вогнать с метров 5 biggrin а звезды навыка не требуют главное кинуть так чтоб они на воздух не ложились тогда срабатывает эффект крыла они начинают лететь по дуге angry а если кинуть четко вертикально то и с 10 метров летят точно а главное углубляются в дерево на сантиметра 3 ( правда доставать их проблема втыкаются глубоко и у них все края острые мона порезаться вчера мой товарищ по страйку не кисло так метнул а когда доставал их то ручки то себе и покоцал) и если вдруг тфу тфу тфу то раневой канал получается в два раза шире чем у ножа biggrin

короче птички такие классные я на них смотрю просто и уже почти оргазм ( да вот такой я извращенец) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.05.2010, 10:07)
---------------------------------------------
ну и маленький обзор так сказать на основании теста!

многогранную обзовем 1 , волнистую 2 , а с лучиками 3 ! лучшие показатели по стабильности в полете показала звезда под номером 1 также по ширине раневого канала первенство у нее видимо потому как она тяжелая так как толще остальных в полтора раза smile звезда под номером 2 летит кисло втыкается слабо хотя серьезную сечку оставит по любому - легкая тонкая тоньше даже чем 3 способ заточки волной себя не оправдал sad ну и 3 летит стабильно втыкается так же углубляется лучше всех точнее именно она и показала углубление 3 сантима smile

так что продолжая практиковаться в развлекательных бросках звезд в доску с разных расстояний и положений делаю это звездами под номером 1 и 3 !

Добавлено (22.05.2010, 10:10)
---------------------------------------------
а вот еще для извращенцев - звезду можно и на цепуху посадить))))


ни жалости ни злости
 
Форум » Оружейная » Холодное оружие » Кинжалы,ножи,мечи,шпаги. (Фото .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: