Чт, 16.05.2024, 14:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Аватар
Аватар
ГуппиДата: Вс, 13.12.2009, 12:35 | Сообщение # 16
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
С красивой, мультяшной, компьютерной графикой.

Ты трейлер видел?
Quote (Cr@Nk)
Серьезный в каком плане?

В плане того что такую картину мало кто осмелился сделать. Что это не просто фильмяшка с бюджетом на 2 млн $ а на 237 млн $
Quote (Cr@Nk)
Фильм где фантастический сюжет, и где основной козырь это спецэффекты и графика - уже не может быть серьезным.

А какие фильмы тогда ты считаешь серьёзными?
Quote (Cr@Nk)
когда делали Властелин колец,слышал что одна минута обработанного на компьютере фильма стоила 1 000 000 $!!

Я смотрел было написано $93 млн.
И вообще где вы видели компьютерную графику лучше чем в Аватаре??? Да вообще где вы видели чтобы компьютерная графика была сделана как реальность?


 
Cr@NkДата: Вс, 13.12.2009, 12:57 | Сообщение # 17
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Гуппи)
Ты трейлер видел?

Что за глупый вопрос? Если бы не видел, то и не спорил бы.
Quote (Гуппи)
В плане того что такую картину мало кто осмелился сделать. Что это не просто фильмяшка с бюджетом на 2 млн $ а на 237 млн $

Филосовские фильмы, с глубоким смыслом, или хотя бы те, которые рассказывают о проблемах жизни, с которыми сталкиваются большинство людей. Фильмы о войне. Настоящей, а не выдуманой.
Quote (Гуппи)
И вообще где вы видели компьютерную графику лучше чем в Аватаре??? Да вообще где вы видели чтобы компьютерная графика была сделана как реальность?

Возьмем хотябы район№9, или терминатор, да даже те же трансформеры.
Quote (Гуппи)
Я смотрел было написано $93 млн.

За одну минуту? Сума сошел?
 
ГуппиДата: Вс, 13.12.2009, 13:10 | Сообщение # 18
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
За одну минуту? Сума сошел?

smile Не я. Где то видел что кто то написал про это.
Quote (Cr@Nk)
Филосовские фильмы, с глубоким смыслом, или хотя бы те, которые рассказывают о проблемах жизни, с которыми сталкиваются большинство людей. Фильмы о войне. Настоящей, а не выдуманой.

Это уже ты говоришь какие фильмы тебе нравятся. Тут я спорить не буду. Потому что мне тебя в этом плане вряд ли переубедить.
Quote (Cr@Nk)
Возьмем хотябы район№9, или терминатор, да даже те же трансформеры.

Здесь графика вообще отдалена от реальности

Добавлено (13.12.2009, 13:10)
---------------------------------------------
Нет ещё фильмов где компьютерную графику не отличишь от реальной съёмки




Сообщение отредактировал Гуппи - Вс, 13.12.2009, 13:11
 
mikiДата: Вс, 13.12.2009, 13:46 | Сообщение # 19
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Давайте не будем судить фильм по трейлеру!
Посмотрим фильм потом скажем плохой он или нет.


Сообщение отредактировал miki - Вс, 13.12.2009, 13:47
 
Cr@NkДата: Вс, 13.12.2009, 14:40 | Сообщение # 20
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Гуппи)
Это уже ты говоришь какие фильмы тебе нравятся.

Это я говорю, какие фильмы серьезные. А Аватар - чисто развлекаловка.

Добавлено (13.12.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Гуппи)
Здесь графика вообще отдалена от реальности

И что? Что плохого в том, что бы сделать ее более реальной, а не как в банальном ролике какой нибудь игры.
 
ЕгорДата: Вс, 13.12.2009, 18:31 | Сообщение # 21
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Гуппи)
Что это не просто фильмяшка с бюджетом на 2 млн $ а на 237 млн $

Вот только этого бюджета не видать...
Quote (Гуппи)
И вообще где вы видели компьютерную графику лучше чем в Аватаре???

Терминатор 4, Суррогаты, игра Крайзис biggrin
Quote (Гуппи)
Нет ещё фильмов где компьютерную графику не отличишь от реальной съёмки

Я вот с трудом смог отличить компьютерного Арни в Т4 от настоящего. Если б не прочитал новость в инете про это, то вообще бы подумал, что это настоящий.
 
Cr@NkДата: Вс, 13.12.2009, 19:00 | Сообщение # 22
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
игра Крайзис

Падстулом biggrin
 
mikiДата: Ср, 16.12.2009, 20:48 | Сообщение # 23
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Сегодня по телеку про него рассказывали,показывали отрывки.
Рассмотрев их повнимательнее,могу с уверенностью сказать,что никакая там не суперреалистичная графика,а совсем обычная и ничем не отличающаяся к примеру от того же Властелина колец!
Да и отличить эту графику от реальной съёмки - как два пальца об асфальт biggrin
А на некоторых отрывках,мне показалось,что там в некоторых местах присутствует даже обычная анимация


Сообщение отредактировал miki - Ср, 16.12.2009, 20:49
 
Cr@NkДата: Ср, 16.12.2009, 21:41 | Сообщение # 24
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну, мы об этом с самого начала и говорили=)
Вот я думаю, может все-таки сходить в кинотеатр, как-никак в 3D на компе посмотреть не получится.
 
ГуппиДата: Чт, 17.12.2009, 17:45 | Сообщение # 25
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну кто ходил в кинотеатры и смотрел. Рассказывайте классный фильм или так себе?

 
ШершеньДата: Вс, 20.12.2009, 02:43 | Сообщение # 26
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я в субботу пойду, тогда же вечером и расскажу.

Добавлено (20.12.2009, 02:43)
---------------------------------------------
Сходил в кинотеатр. Падать в проход и биться в конвульсиях от восторга желания не возникало, хотя фильм очень и очень хорош. Некоторые рецензенты в своих статьях критиковали сюжет фильма за банальность, это не то чтобы абсолютная правда, скажем так, крепкий голливудский сюжет. Есть плохие есть хорошие, имеется противостояние, интрига и любовная линия. Сценарий содержит толику здорового юмора, лирические отступления, капельку трагедии и конечно батальные сцены. Как и обещал Кэмерон в своем интервью, последние полчаса практически целиком заняты эпической сценой битвы. Теперь о главном: понимаете, я глубоко убежден, что какими-бы средствами не располагал режиссер ему не удастся создать на экране абсолютно натуралистично выглядящих инопланетян просто потому, что трехметровые синекожие гиганты не существуют в реальности, зритель не сможет обмануться картинкой, если знает что такого в жизни не бывает. Хотя спецэффекты конечно на высоте и в этом им во многом способствует 3D: когда на экране полыхает лесной пожар, в воздухе кружится белый пепел и создается полное ощущение что вот протяни руку и поймаешь его, это прямо скажем, завораживает. На`ви получились очень человечными: каждый со своим уникальным лицом на котором отражается вся гамма чувств: озлобленность, страх, любопытство, недоверие, радость и т.д. Как и обещал режиссер Пандора населена множеством любопытных существ и каждому сюжетно или эпизодически прописана своя линия поведения разъясняющая хищник это или безобидное травоядное. Хотя при внимательном рассмотрении многие существа оказываются как-бы составленными из нескольких реально существующих животных. Для меня небольшим минусом стала продолжительность фильма: 150 минут. Зная себя я заказал билеты в V.I.P. зоне с глубокими мягкими креслами, столиками, купил пожевать но все-равно высидеть почти два с половиной часа было немного утомительно. Но есть еще один, гораздо более тонкий момент: вся эта PR-компания в поддержку фильма, интервью с режиссером в прямом эфире первого канала, трейлеры и шумиха в прессе буквально пропитаны тоннами пафоса, это к сожалению коснулось и фильма. Это трудно описать, скажем, вот герой в разгар битвы совершает немыслимый прыжок на огромной высоте, делает точный выстрел из лука - зрелище потрясающее, но! При этом он умудряется принять настолько пафосную позу, что буквально чувствуешь как кто-то невидимый по ту сторону камеры искренне любуется на свое детище на миг забывая о зрителях. Или вот, управляемая наездником гигантская птица садится на землю в обязательном порядке издав гортанный крик (зацените звук!) и расправив отливающие на солнце, яркие кожистые крылья (только поглядите как взлетает в воздух опавшая листва!!). Но это так, придирки. В целом же это отличный качественный фильм, который наверняка понравится всем, кому нравится "Чужой", Терминатор или Звездные войны.

P.S. Выдаваемые при входе в зал стереоочки имеют по краям мягкий резиновый ободок, благодаря которому удобно одеваются поверх коррекционных очков, полностью закрывая их и нисколько не мешают. Первые несколько минут чувствуется, что изображение через стекла очков немного темнее, чем если смотреть без них, но об этом быстро забываешь, когда прямо на тебя летит ракета, а сидящая слева девушка взвизгнув осыпает тебя попкорном.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
proДата: Пн, 21.12.2009, 12:56 | Сообщение # 27
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
я вчера сходил в кино ))) посмотрел.
мне очень понравился фильм, по зрелищности один из самых.
советую именно в кино идти, ибо плазма даже большая-это очень мало, в этом я убедился давно.
кароч все в кино smile


я воин... из клана солдафонов
 
BestiaДата: Пн, 21.12.2009, 13:13 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
кароч все в кино smile

Ты всех приглашаешь? smile СЗОТ



 
proДата: Пн, 21.12.2009, 13:48 | Сообщение # 29
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
да, но не на выходных sad я вчера с девушкой пощел и мне окружающая обстановка не понравилась, гдет ползала как на колхозном собрании хрустело, чавкало, жевало, запивало и прихлёбывало. ужас в оббщем. но фильм смотреть можно.

я воин... из клана солдафонов
 
ГуппиДата: Ср, 23.12.2009, 14:47 | Сообщение # 30
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (pro)
советую именно в кино идти

Чёрт! А у нас даже нормального кинотеатра нет. Про 3D я вообще молчу. Придётся купить лицензию на диске.


 
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Аватар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: