Чт, 16.05.2024, 19:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Аватар
Аватар
ШершеньДата: Ср, 09.12.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Трейлер фильма: http://www.youtube.com/watch?v=A6pZgUK6KF0


Ни продашь и не купишь друзей...

Сообщение отредактировал Шершень - Ср, 09.12.2009, 19:45
 
Cr@NkДата: Ср, 09.12.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Так это мультфильм... а я то думал.
Думаю вряд ли он мне понравится, но ради интереса посмотрю.
 
ЕгорДата: Ср, 09.12.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
Так это мультфильм...

Кто сказал??? Ты трейлер то вообще смотрел по ссылке который???

Вообще это всё, включая мультсериал и даже комиксы. В общем вселенная. А тема эта про фильм как я понимаю.

 
Cr@NkДата: Ср, 09.12.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Кто сказал??? Ты трейлер то вообще смотрел по ссылке который???

Вот именно, что сомтрел. Возможно такое мультяшное исполнение будет не всегда, но основа, как я понял, будет таковым.
 
ЕгорДата: Ср, 09.12.2009, 21:47 | Сообщение # 5
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Cr@Nk, 3Д графика там и впрямь дешёвая. Хотя вот актёрский состав мне понравился. А вот как всё нарисовано - просто ацтой.
 
Cr@NkДата: Ср, 09.12.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ага, мне интересно, на что ушло 230 000 000 долларов, это буджет картины.
 
mikiДата: Чт, 10.12.2009, 08:29 | Сообщение # 7
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
Так это мультфильм... а я то думал.

Нет там ничего мультяшного! Просто фильм обработанный на компьютере.
Quote (Cr@Nk)
мне интересно, на что ушло 230 000 000 долларов, это буджет картины.

Не знаю как насчёт этого Аватара,но когда делали Властелин колец,слышал что одна минута обработанного на компьютере фильма стоила 1 000 000 $!!
 
proДата: Чт, 10.12.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
во всяком случае качнуть не сложно и глянуть хоть что это такое. а вот в кино идти точно не охота.

я воин... из клана солдафонов
 
Cr@NkДата: Чт, 10.12.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
В кино сходишщь - можешь зря деньги потратить, с другой стороны, если фильм хорошим окажетя, от просмотра (именно что первого) на большом экране больше впечатлений останется. Но я буду качать. Я такого жанра фильмы не очень люблю, просто все так про него говорят, в кинопоиске он первый в рейтинге ожидания.

Добавлено (10.12.2009, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (miki)
Не знаю как насчёт этого Аватара,но когда делали Властелин колец,слышал что одна минута обработанного на компьютере фильма стоила 1 000 000 $!!

Думаю брехня все это.
 
ГуппиДата: Сб, 12.12.2009, 21:51 | Сообщение # 10
Искатель артефактов
Группа: Одиночки
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Ушёл в Зону :-)
Интересные факты:
21 августа 2009 года объявлено «Всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
Кэмерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

Добавлено (12.12.2009, 21:51)
---------------------------------------------
А вот качественный трелер где чётко видно что это не мультик а серьёзный фильм с красивой компьютерной графикой!
http://www.torrentino.ru/torrents/104923
Для скачивания файла нужна эта прога
http://www.myutorrent.ru/utorrent18.html


 
Cr@NkДата: Сб, 12.12.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Помощник Главы Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 522
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Гуппи)
с красивой компьютерной графикой!

С красивой, мультяшной, компьютерной графикой.
Quote (Гуппи)
А вот качественный трелер где чётко видно что это не мультик а серьёзный фильм

Серьезный в каком плане? Фильм где фантастический сюжет, и где основной козырь это спецэффекты и графика - уже не может быть серьезным. Если хочешь опровергнуть, говори что делает его таковым. А пока это всеголишь пустые, показушные, пафосные слова.


Сообщение отредактировал Cr@Nk - Сб, 12.12.2009, 22:59
 
ЕгорДата: Сб, 12.12.2009, 23:07 | Сообщение # 12
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Cr@Nk)
С красивой, мультяшной, компьютерной графикой.

+1
Для мультика это красивая графика. для фильма - убожество. Выглядит через чур ненатурально.
 
ШершеньДата: Вс, 13.12.2009, 02:19 | Сообщение # 13
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote
Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

Сигурни Уивер лично у меня только с Чужими и ассоциируется.

Насчет того убогая там графика или нет - вот схожу в кино и посмотрю. Только вот один маленький нюанс: насколько я понимаю, 3D фильмы принято смотреть в таких специальных очках с синими и красными стеклами. А мне как быть, одеть эти очки поверх своих? smile Вы представляете себе картинку? smile То-же самое и насчет противогаза - если на заводе случится ЧП, придется бежать либо на ощупь, либо задержав дыхание.


Ни продашь и не купишь друзей...
 
ЕгорДата: Вс, 13.12.2009, 07:35 | Сообщение # 14
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Шершень)
То-же самое и насчет противогаза - если на заводе случится ЧП, придется бежать либо на ощупь, либо задержав дыхание.

Требуй у начальства противогаз с которым можно очки носить wink
 
mikiДата: Вс, 13.12.2009, 08:35 | Сообщение # 15
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Требуй у начальства противогаз с которым можно очки носить

Или именной противогаз,с уже вставленными линзами нужного номера))
 
Форум » Свободные обсуждения » Кинозал » Аватар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: