Чт, 16.05.2024, 18:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » Реальная Зона » сталкерство или прогулки по зоне отчуждения (пишем всё что считаем нужным по поводу путешествий в зону)
сталкерство или прогулки по зоне отчуждения
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 18:57 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Службами зоны отчуждения отмечается, что количество волчьих семей увеличивается и увеличивается численность волчьих стай. В 90-х годах проводился отстрел этого хищника. Каждую зиму лесники предприятия «Чернобыльлес» добывали около 20 животных. По оценкам биологов добытые волки были достаточно крупными. Их вес составлял около 50 килограмм.

Видео

Следы рыси были найдены в центральной части зоны отчуждения, а также в северной, приграничной части чернобыльской зоны отчуждения. До 40% встреч с рысью фиксируются в пределах бывших населенных пунктов. На основании этого учеными делается вывод о том, что хищник тяготеет к антропогенному ландшафту.



 
haZeДата: Сб, 13.06.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Ученый
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Ушёл в Зону :-)
Да уж, такой за ногу укусит, такие дырки будут, палец насквозь пройдет)

Даже точка лазерного прицела на твоем лбу, тоже чья-то точка зрения.
 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 19:13 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
А если чуть повыше, то только пальцем и останется... biggrin


 
urukhayДата: Сб, 13.06.2009, 21:34 | Сообщение # 19
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
в прошлом годе не далее мы пересекли периметр на частном авто с другом - ехали с Белоруссии в Киев решили срезать по карте)) оказалось трасса закрыта стоял пост ГАИ ! на наш вопрос типа а проехать можно нам сказали что нет нельзя но если постовые напьются пива то машина поедет дальше что и произошло! на выезде процедура повторилась только постовой слегка офигел увидев нас - Вы от куда хлопцы ? мы типа - от туда )) но нам туда - и показываем в сторону Киева ! он - не хлопцы езжайте обратно ! мы - нет нам туда! он - а как ? а мы ему гривнов дали он нас и отпустил ))

прикол произошел потому что у нас на Белорусских картах зона отчуждения не обозначена у нас ее просто нет ( политика) А на украинской карте обозначена! но мы ж не знали что этот штрихпунктир и есть периметр))
и что трасса проходящая через зону закрыта)))

о впечатлениях - уважаемые сталкеры оно того стоит !!! впечатлений от меньше чем часовой поездки выше крыши - видели брошенные поселки городского типа, пятиэтажки, проехали пару сел, это надо видеть!!!!! ВЫВОД - пересечь периметр как два пальца об асфальт

был бы товарисчь не паникер можно бы было зависнуть в зоне на несколько часов а так мечтаю попасть еще раз!!


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 22:03 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
На несколько часов? А с чего паника? Вот на пару суток с ночевкой - тут уже можно и пострематься слегка, особенно в одиночку)


 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 22:16 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)

Вот такую лошадку видали?))) Это автоматическая съемка камерой в Зоне.



 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 22:20 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)

А это уссурийский енот, оттуда же)))



 
BestiaДата: Сб, 13.06.2009, 22:27 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)

А вот еще красавцы)))



 
proДата: Пн, 15.06.2009, 12:26 | Сообщение # 24
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
ай ай ай ... не травите душу smile скока мечтаю выбраться и вот до сих пор еду в зону.
вот на авто действительно стрёмно, ибо можно не успеть уйти в случае чего.
да и не везьде проехать можно и уж тем более незаметно. так что я за пешие переходы. мото это бензин, а в зоне заправок нет.
да и нафига надо ездить там где тока на ногах пройдёшь и увидишь. опасно, но разве не риск нужен в зоне отчуждения?!
ножками в ботинках потопать надо smile

Добавлено (15.06.2009, 12:26)
---------------------------------------------
кароч люди, а кроме каких-нить гадючек и ужиков что водиться то из ползающей братии ?


я воин... из клана солдафонов
 
mikiДата: Пн, 15.06.2009, 13:37 | Сообщение # 25
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Думаю,что кроме гадючек и ужиков больше ни чего не водится!Ну может ещё ящерки какие нить smile
 
BestiaДата: Ср, 17.06.2009, 08:49 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Водятся - веретеница,медянка, гадюка степная и водяная, уж, два вида ящериц, черепахи и множество разных лягушек)))





 
proДата: Ср, 17.06.2009, 09:05 | Сообщение # 27
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
нормально, можно посмотреть smile

я воин... из клана солдафонов
 
BestiaДата: Ср, 17.06.2009, 09:16 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Еще пару лет, и я буду ездить смотреть мутантов в Константиновку(( Все ближе - меньше получаса езды((


 
ВеселыйДата: Ср, 17.06.2009, 16:19 | Сообщение # 29
Матерый пивосос
Группа: Долг
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Интересно, а не попалят вас, когда вы будете, роняя кал, удирая с 200 килограмовым запасом ароматных сосисок в рюкзаке, отстреливаясь от бурого медведя?...И как вы вообще собираетесь провести оружие и боеприпасы на территорию другой страны?...Если только гаусс посчастливится найти...

Хотя можно его бросить и еще быстрей побежать...

biggrin :D wacko

А вообще не пойду я в зону - она скоро сама придет


Весела зла зелена тварюка
 
proДата: Ср, 17.06.2009, 17:14 | Сообщение # 30
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
не согласен,, 200кг нафиг, ну а приналичии головы думаю даже 50 кг, любой в состоянии взять (не смейтесь, это не из игры, примерно сам подсчитал. стрелять, через граниуц везти-а зачем это всё? я примерно о самом крайнем говорю.

я воин... из клана солдафонов
 
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » Реальная Зона » сталкерство или прогулки по зоне отчуждения (пишем всё что считаем нужным по поводу путешествий в зону)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: