Пн, 29.04.2024, 13:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.-2 Дождемся? » Новости проекта.
Новости проекта.
BestiaДата: Вс, 16.01.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Интервью с Александром Никольским.
Александр Никольский - руководитель социальных медиа и интернет-маркетинга компании GSC Game World, дал интервью Gamespot о S.T.A.L.K.E.R. 2.
Подробности тут Ссылка



 
mikiДата: Вт, 25.01.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Еще немного интервью))

На официальной странице S.T.A.L.K.E.R. в Facebook 6 января опубликовали Q&A про S.T.A.L.K.E.R. 2. В ответах на вопросы разработчики, кроме всего прочего, пообещали, что PC-версия S.T.A.L.K.E.R. 2 не потерпит ущерба в связи с переходом проекта на мультиплатформенность.

В: - В чем заключается самое главное отличие между S.T.A.L.K.E.R. 2 и предыдущими играми серии?
О: - Если коротко, в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет новый сюжет, новые персонажи (с некоторыми старыми друзьями) и, конечно же, новый движок для всего этого.

В: - Будет ли в S.T.A.L.K.E.R. 2 реализован в большей степени элемент "выживания"?
О: - Да.

В: - Какие особенности игры были исключены (упрощены) в связи с переходом на мультиплатформенность. Пострадает ли PC-версия?
О:- Поскольку мы разрабатываем S.T.A.L.K.E.R. 2 преимущественно для PC, то вы не заметите никаких упрощений. Главное отличие PC-версии от консольной состоит в графике.

В: - Увидим ли мы в S.T.A.L.K.E.R. 2 Сидоровича?
О: - Я удержусь от ответа на этот вопрос

В: - Вернутся ли войны между фракциями?
О: - Нет

В: - Пострадает ли интерфейс игры на PC из-за оконсоливания, как это часто бывает с другими играми?
О: - Нет.

В: - Будут ли новые мутанты в S.T.A.L.K.E.R. 2?
О: - Да

В: - Как много оружия в игре?
О: - Это сложно посчитать.

В: - В какой части Зоны будут происходить события?
О: - Действия игры развернутся в треугольнике: CNPP, в городах Чернобыль и Чернобиль 2 (где размещена огромная антенна).

В: - Поддержка DX11?
О: - Да.

В: - Увидим ли мы в S.T.A.L.K.E.R. 2 секретные лаборатории и подземные комплексы?
О: - Да.

В: - Расширит ли GSC возможность импортировать оружие?
О: - У нас на этот счет есть кое-какие интересные идеи.

В: - Будет ли персонаж мутировать, проходя через аномалии?
О: - Нет, но зона "артефактных приложений" расширится.

 
BestiaДата: Вт, 25.01.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Угу biggrin Я эт тоже выкладывала. Спс что выкладываешь в форум - а то я уже путаюсь smile


 
Pashtet2902Дата: Сб, 19.03.2011, 04:29 | Сообщение # 4
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Видео на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=AKLV3XxpRmo

Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ШершеньДата: Сб, 19.03.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
Посмотрел видео. Молодцы ребята, развивают идею, зарабатывают деньги профессионально окучивая бренд. Пусть движок у новой игры будет мультиплатформенный, ничего, Метро 2033 тоже на консолях выходила. Надеюсь не затянут со сроками, хотя предыдущие игры серии их явно кое-чему научили в профессиональном плане.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Вт, 22.03.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Новый движок конечно хорошо,но с другой стороны не знаешь что от него ждать и что вообще получится...
Я опасаюсь как бы разработчики не поддались соблазну гнаться за современными разработками,и делать из сталкера тупо-шутер...Многие игры портились переходя на мультиплатформенность((
Главное чтоб они не начали штамповать тупую заскриптованность и не урезали РПГ состовляющую иначе атмосфере конец...ИМХО

Добавлено (22.03.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Вот что нашел в Steam про сталкер 2
конкурс на создание квестов для игры был объявлен ещё 15/11/2010 и закончился 1 марта..
http://www.pcgamer.com/2010/11/15/create-a-quest-for-stalker-2/
там есть ссылка на Facebook где оставляют квесты

http://www.facebook.com/topic.php?uid=111521215540469&topic=216
почитал там придуманные квесты американцами-поржал)))
жаль что конкурс уже закончился sad

 
BestiaДата: Вс, 28.08.2011, 07:51 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Интервью Григоровича АиФ. Красиво рассказывает... А вот верить, особенно в сроки выхода... В общем, плююсь через плечо, дабы не сглазить! Ттт wink
http://freedomzona.ucoz.ua/news....-28-107



 
mikiДата: Пт, 16.12.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
На этой недели по инету прокатилась волна вот таких вот новостей!!

Отложите в сторону счетчик Гейгера, присядьте на стульчик и внимайте шокирующие новости. По данным осведомленных источников, украинская студия GSC Game World приказала долго жить. Вместе с ней на дно отправился S.T.A.L.K.E.R. 2. Разработка сиквела была отменена, а вся команда разработчиков – распущена по домам с обещаниями о выплате причитающейся заработной платы до наступления февраля следующего года.

О закрытии GSC Game World, как утверждают соглядатаи, сегодня объявил сам Сергей Григорович, основатель и генеральный директор студии, который объяснил свое столь неожиданное решение «личными причинами». Если полагаться на данные доброжелателей, то эти самые «личные причины» могут быть продиктованы частично недовольством господина Григоровича процессом создания S.T.A.L.K.E.R. 2, а частично – «интересом» некоторых силовых структур к компании. Не знаем, что именно случилось в стенах GSC Game World, но доклады о закрытии украинской кузни никто пока не опроверг.

Судьба как S.T.A.L.K.E.R. 2, так и серии в целом сейчас подвешена в воздухе. Опустевшие офисы GSC Game World ничуть не означают, что интеллектуальная собственность украинской студии упокоится под трехметровым слоем земли. Возможно, что она найдет новое пристанище, все-таки в странах Восточной Европы серия S.T.A.L.K.E.R. пользуется недурственной популярностью.
(playground.ru)


-------
Сразу несколько неофициальных источников, близких к киевской GSC Game World, сообщают о том, что студия закрыта по решению ее основателя Сергея Григоровича. Коллектив узнал печальную новость 9 декабря на общем собрании. Причины в настоящий момент неизвестны.

Персонал фирмы, на момент закрытия насчитывавший около полсотни сотрудников, получит заработную плату до февраля 2012 года. До последнего дня GSC Game World трудилась над шутером S.T.A.L.K.E.R. 2Краткая информация об игре.
(ag.ru)


Вобще пипец http://floomby.ru/content/Swgg93DELU

Короче все рапортуют что проект закрыт!
Кто что слышал по этому поводу?
Лично мне кажется что это просто тупо пиар ход!..
 
ЕгорДата: Вс, 18.12.2011, 13:22 | Сообщение # 9
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Как-то странно если честно) Я бы не верил этим новостям пока что)
 
BestiaДата: Вс, 18.12.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Цитирую

Сталкер2. Requiescat in pace ?
2011-12-09 16:08:00 на одном из ресурсов взорвалась бомба: «Киевская компания, создавшая игры S.T.A.L.K.E.R. и "Казаки", решила самоликвидироваться»… Сказать, что эта новость не наделала ОЧЕНЬ много шума – это ничего не сказать. Среди фанатов и поклонников игр серии S.T.A.L.K.E.R. началась если не паника, то очень сильные брожения. Народ откровенно сходил с ума и маялся фигней от отсутствия достоверной информации. Насколько достоверной – никто объяснить не мог…
Практически на каждом форуме, посвященному S.T.A.L.K.E.R. начали обсасывать новость, строить догадки, гипотезы, кидаться ссылками на различные источники информации… В общем эффект бомбы, брошенной в болото был достигнут в полной мере. Честно скажу, за эту неделю я начитался столько бреда и откровенного бреда, что перестал чему-либо верить и удивляться.
Словно тараканы из всех щелей на свет Божий полезли «пророки». «Это PR-ход!» - кричали одни, «Этого не может быть!» - кричали другие, «Я точно знаю, что работа над S.T.A.L.K.E.R.2 выполнена на 50% (60%, 70% и так далее процентов) – били себя пяткой в грудь третьи, «S.T.A.L.K.E.R.2 выйдет в январе 2012!» - с пеной у рта доказывали пятые, «Игру перенесут игру в афганскую пустыню в лучших традициях последних лет. судя по их карте она будет линейной игрой. и будет только для консолей.…» - авторитетно заявляли десятые, «Это все происки Сталкер онлайн!» - бились в истерике двадцатые, «Что за херня! Нас обманули!» - гневно стучались рогами об стену тридцатые, «Мы все умрем…» - привычно размазывали сопли по монитору тридцать седьмые…
Однако, многие просто подумали «Ну вот, блин, полный облом…» и не стали ни чего писать, потому как хоть и расстроились, но страдать фигней и «срать в коментах» не имеют привычки или попросту нет времени на глупости.
Кто-то оперативно стал делать фотожабы на разработчиков, кто-то кидаться ссылками на видеоролики с бьющимися в истерике детишками, которые узнали, что S.T.A.L.K.E.R.2 не будет….
А кто-то честно сходил к офису GSC на встречу с разработчиками. Но, увы, таких было подавляющее меньшинство. Поэтому встреча прошла «так себе». И по поводу этой встречи так же появилась масса всякого рода мнений, фотожаб и прочего мусора…
Были и те, кто пытался поддержать разработчиков на различных сайтах, но, как правило, это были заявления типа:
«Я Верю что Вы будете продолжать работу над серией игр сталкер
скажите своему григорьевичу что бы не конючил а подымал свою ..... и шел продолжать работать над игрой я столько ждал эту игру и просто так не смогу смотреть что пишут что GSM приостонавлевает работы и собераеца прикротить проект я прост не верю игры ваши просто супер я прохожу все серии сталкера и наслаждаюсь игрой графикой прорисовкой задумками а на новом движке будет просто отпад смотрел арты из игры мне очень нравица задумка и буду надеяца и ждать что у вас все наладица и с нетерпением жду сталкер 2 в продаже!!!
с наилудшими пожеланиями ваш самый фанатичный фанат серии игр сталкер!!!» Орфография и стилистика автора сохранена.
Ну и, разумеется, многие ругали Григоровича, Яворского и прочих. Вспоминали «купленный на деньги сталкеров» Феррари и обещали проткнуть колеса….
Кто-то призывал «набить морду Григоровичу», кто-то «выкупить проект», кто-то призывал «выложить исходники в сеть и пусть мододелы все сделают за криворуких..», кто-то призывал «посадить на трон Яворского…»
Так же появились немногочисленные «адепты GSC». С заявлениями типа:
«Приветствую всех. GSC не закрыта. В конторе осталось 17 человек, остальных "ушли в отпуск". СпасибоGCSзаэто. Работа над S.T.A.L.K.E.R 2 приостановлена, из за проблем с издателем. Проще говоря издатель слился под НГ, ну или GCS слилась - неважно, все из за того, что GSC не выполнила несколько пунктов по контракту... Cейчас игра в стадии заморозки, вырезано примерно половина всех "фишек". Ищут издателя, были переговоры с немцами, если выгорит, то игра выйдет в таком виде, в каком она находится в настоящий момент, или проще говоря это тупо будет сруб бабла. GCS сделает хорошую мину при плохой игре и все будут счастливы.
P.S. и да, я имею отношение к GSC.» Орфография и стилистика автора сохранена.

Нет, тех, кто искренне и честно, а главное грамотно, пытался как-то повлиять на ситуацию или оказать моральную поддержку тоже было достаточно, но на общем фоне истерии школоты и флудеров, решивших «поднять рейтинг на горячем» они выглядят бледно и почти не заметно…

В общем и целом, картина нарисовалась весьма безрадостная. Основная масса фанатов и поклонников оказалась шокирована новостью и на этом решили сыграть всякого рода «дешевые прихлебатели». Народ бесится от отсутствия информации, официальные заявления либо отсутствуют, либо не несут конкретики, либо им банально не верят. Все ждут «у моря погоды» или «откровения от Луки»…

Все, ну или почти все, поклонники S.T.A.L.K.E.R.-а задают себе один и тот же вопрос:

А будет ли S.T.A.L.K.E.R.2 ?

Но вот ведь незадача: разработчики, они же тоже люди. И более чем уверен, что они в курсе того, что было описано выше. И их почта наверняка завалена письмами со всякого рода бредом. И телефоны, небось, оборвали и аськи-скайпы завалили месагами…. Прибавьте сюда личную жизнь, неприятности на работе… «Жизнерадостная» картина получается, не правда ли?

И вот какая мысль внезапно возникла:

А будет ли желание у разработчиков, неважно оставшихся или ушедших, после всего этого продолжать работу над S.T.A.L.K.E.R.2….

Ведь как бы мы/вы/они не высказывали свое мнение, как бы не бесились от отсутствия информации, как бы не старались «выпендрицца вычурным матюгом в сторону разрабов»… Делу это не поможет. А вот желание работать для ТАКИХ поклонников отбить может…
Так может быть стоит подождать, пока разработчики сами разберутся, кто у них там и что у них где, и сделают официальное заявление, которое не будут толковать двояко?
Может не стоит так яростно нападать, обвинять, хаять, издеваться и угрожать тем, кто сделал игру, которая всех нас привлекла?
Может им нужна поддержка, а не «срачь в коментах»?
Может поклонники S.T.A.L.K.E.R.-а все-таки нормальные люди, не «дибилы в противогазах» и «сборище оборзевшей школоты»?

С Уважением ко всем
Андрей ака Wildkiller.

PS Я искренне сочувствую модераторам всех сталкерских ресурсов, которые вынуждены, так же как и я, читать всякого рода бредни и досужие домыслы доморощенных «Я точно знаю, что это так» и терпеть нападки школоты.

PPS На этой, не совсем оптимистической ноте, тема закрыта. До получения оф.заявления от разрабов. Звиняйте, парни, но читать бредни и вымыслы уже нет сил.


Вот такая инфа с довольно достоверного источника.



 
mikiДата: Вт, 03.01.2012, 23:22 | Сообщение # 11
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Во как!

 
ШершеньДата: Ср, 04.01.2012, 00:15 | Сообщение # 12
Диверсант
Группа: Чистое Небо
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Ушёл в Зону :-)
"Это видео с ограниченным доступом". Нельзя посмотреть.

Ни продашь и не купишь друзей...
 
mikiДата: Ср, 04.01.2012, 09:55 | Сообщение # 13
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ой извиняюсь) Это я намудрил, поставил что оно частное))
Просто я видео стырил с сайта, а потом вырезал из него часть))
Теперь должно показывать! вот ссылка если че
http://www.youtube.com/watch?v....AAAAAAA
 
mikiДата: Пн, 09.01.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
 
BestiaДата: Вт, 10.01.2012, 21:54 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Пиар это, ребята, хреновый пиар... Нет того ажиотажа, как при первом Сталкере, и даже как при выходе дополнений. Вот и решили ребята взбудоражить народ. Это мое имхо.


 
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.-2 Дождемся? » Новости проекта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: