Чт, 16.05.2024, 00:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
Вооруженные силы России
mikiДата: Пт, 31.07.2009, 05:22 | Сообщение # 16
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Не, Pashtet продавать то много тоже не желательно.. smile
Кстати у китайцев итак есть наши АК,а у Индийцев есть наши самолёты.)))
Ни кто не спорит у нас могут делать ни чуть не хуже!Более того оно у нас есть!
Но дело в том,что не хотят использовать это то что у нас есть.Ненужно говорить про спецназ и Альфу -этого добра у них хватает.Мы же говорим о нашей армии.Ну стоят Тополя,ну есть бронетехника отличная...А у простого бойца который в руках кроме АКМ и штык ножа в руках больше ни чего не держал,нет ни одежды нормальной для защиты...
Для тех кто не знает-у нас в некоторых частях до сих пор в караул в шинелях ходят,а на развод в бушлатах.Ну говорят типа ,что шинели выбрасывать чтоли когда их ещё дофига?
 
urukhayДата: Сб, 01.08.2009, 11:23 | Сообщение # 17
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
недавно знаете же ко мне приехал друг привез противогаз ! ну так он офицер рассказывает - пришел приказ проверить боеготовность караулов и охранения охраняющих установки ПВО . он со товарищем намазав морды камуфлом ночью выдвинулись на проверку . проползли везде незамеченные отметились на всех караульных постах и произвели условный подрыв станции наведения и ушли! ночь ползали ! так вот мало того что в наших армиях оснащение на нуле так и еще боеготовность в жопе! вы бы видели его лицо ему реально обидно за то что он смог это сделать а ведь он не разведчик он просто шаристый офицер ПВО!

ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Сб, 01.08.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, а чё он хотел от срочников, которые служат год? Да и тут конечно вина ещё офицеров, которые не могут подготовить должным образом.
Вот поэтому я и не понимаю какой толк от многочисленной армии, если большинство, и не солдаты вовсе... А так, пришли отдать долг отечеству.
 
Pashtet2902Дата: Сб, 01.08.2009, 16:40 | Сообщение # 19
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
пришли отдать долг отечеству

Которое ещё нам должно, за то что смогли пережить девяностые, ельцина, и путина!
Правильно Егор говоришь, если и нужна армия, то только профессиональная. Какой толк от "пушечного мяса"? Никакого! В армии реально должны учить выживать в любых ситуациях, любую вещь использовать как оружие, причём не просто выжить, а выполнить боевую задачу, и выбраться целым и не вредимым.


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ЕгорДата: Сб, 01.08.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
за то что смогли пережить девяностые, ельцина, и путина!

А Путин то чем тебе не угодил??? Таких правителей ещё поискать нужно, на мой взгляд самый лучший правитель всех времён и народов. Да, он не идеальный, но это объясняется простой логикой - он тоже человек, а идеальных людей не бывает.
Quote (Pashtet2902)
В армии реально должны учить выживать в любых ситуациях, любую вещь использовать как оружие, причём не просто выжить, а выполнить боевую задачу, и выбраться целым и не вредимым.

Ну ты малость преувеличил. То что ты перечислил, свойственно спецназу и разведчикам. А как известно не каждый может стать спецназовцем или разведчиком, даже при большом желании. Таких людей единицы.
Quote (Pashtet2902)
любую вещь использовать как оружие

Автомата, штык ножа и сапёрной лопатки хватит сполна. Мало случаев когда даже спецназовцы используют что-то кроме этого как оружие, но тем не менее их этому учат.
 
Pashtet2902Дата: Сб, 01.08.2009, 18:15 | Сообщение # 21
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
А Путин то чем тебе не угодил???

Не в этом месте, и не в это время об этом говорить...
Quote (Егор)
свойственно спецназу и разведчикам

Так армия, в моём понимании, такая и должна быть!


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ЕгорДата: Сб, 01.08.2009, 18:41 | Сообщение # 22
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Так армия, в моём понимании, такая и должна быть!

Как я уже сказал, не каждому дано стать спецназовцем. Таких людей единицы. Если оставить только спецназ в ВС РФ, то их не хватит для обороны такой большой территории как Россия. Их хватит только на горячие точки (коих не мало на территории РФ) и всё. Можно провести аналогию с таким замечательным фантастическим фильмом как Звёздные Войны. Там спецназ это Джедаи, которых не хватало, чтобы поддерживать порядок на всех планетах. И они были вынуждены прибегнуть к помощи солдатов клонов. Поэтому обычные контрактники тоже необходимы, которые знают на что идут и за что воюют. А не то, что срочники, куда послали, что сказали, то и делают, хотя не знают зачем это делают, и что делают тоже не знают.
P.S. Чё за бред я написал biggrin Хотя это правда, но писец... biggrin
 
Pashtet2902Дата: Сб, 01.08.2009, 18:52 | Сообщение # 23
Подрывник
Группа: Свобода
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Ушёл в Зону :-)
Так в этом-то и дело! Не годен для "спецназа", иди в запас. Научили ствол держать/стрелять, научили пожрать сварить из букашек и коры, спать под снегом, раны мхом перевязать, ну и элементарной тактике боя - вали в запас. Просто обидно, сейчас в армии учать дачи строить, картошку тоннами чистить, да маршеровать по плацу. Ну ещё чмырить "духов" и бухпть, как свинья. Ну ещё основам воровства и продаже государственного на лево.
З.Ы. Сотый пост, нах )))


Вечность пахнет нефтью... (Е. Летов)
 
ЕгорДата: Сб, 01.08.2009, 19:35 | Сообщение # 24
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Pashtet2902)
Научили ствол держать/стрелять, научили пожрать сварить из букашек и коры, спать под снегом, раны мхом перевязать, ну и элементарной тактике боя - вали в запас.

Это и называется срочной службой biggrin Сам себе противоречишь, то не нужна срочная служба, то нужна wink
 
urukhayДата: Сб, 01.08.2009, 23:56 | Сообщение # 25
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
так господа давайте определимся - спецназ это круто ! но если слегка утрировать то профессионального ракетчика который знает свое дело и делает это превосходно можно смело назвать спецом! тоже самое можно сказать и о любых родах войск ! так вот я за то чтобы каждый боец был спецназовцем в своей сфере деятельности будь то диверсионная деятельность либо разведка или просто пехота (что и наблюдается в армиях пендостана) а не сопливым мальчишкой вчера еще сосавшим мамкину титьку! а то что всех разведчиками не сделаешь и диверсантов по сто штук в день не наштампуешь это факт! каждому бойцу своя задача и он должен быть в ней спецназовцем ! а этого можно добиться только через контракт причем долгосрочный!

ни жалости ни злости
 
BazzzДата: Вс, 02.08.2009, 00:59 | Сообщение # 26
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
можно вернусь назад, там где обсуждалось оружие, моё имхо что не придумали Ничё лучше калашникова и ещё лет 50 не придумают, это мне говорят мозги механика, стрелял, разбирал, видел многое! те же пендосы во вьетнаме до обсёра боялись наших калашей, и если подумать сколько сменилось автоматов в других странах пока живёт наш калаш, потому что реально не могут найти экземпляр лучше, поэтому и создают разную ХРЕНЬ, если на счёт шмоток согласен что может их берцы не промокаемей и тише чем наше а трусиля теплее то может быть но вот на счёт калаша хрен им всем, моё уважение пропадет к российской армии когда на вооружение возьмут какую нить херню типа америкоски переделаной под наши патроны, Да это бред, детский сад...

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Вс, 02.08.2009, 13:42 | Сообщение # 27
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, ты малость путаешь понятия: специалист и боец специального назначения happy Может конечно сознательно, но всё же, чтоб путаницы не возникло.
Bazzz, ты прав в одном - автомат АК-47 в своё время обогнал практически все образцы оружия мира. Но! Это в своё время. С тех пор уже много времени прошло, и последние модификации М4 обгоняют АК-74 (даже его, т.к. большинство параметров у него лучше чем у своего дедушки АК-47) по всем основным параметрам: точность, эргономичность, дальность стрельбы, отдача, модульность. Уступает только хвалёной надёжности. Ну конечно. разве если бросить палку (или камень) в грязь, она перестанет выполнять свои функции и быть оружием? Примитивным, но оружием. Тоже самое с АК - это примитивное, но оружие.
Многие вполне заслужено обзывают АК оружием толпы. Это идеальное оружие для малоподготовленных бойцов, т.к. простое, надёжное (опытный боец ни за что не будет делать со своим оружием то, что делают неопытные), и ещё как называют есть "защита от дураков", в виде неудобного предохранителя-переводчика режимов огня.
У пендостанцев кстати есть много хороших проектов, сделанных сторонними разработчиками по их заказу. Например: FN F2000, FN SCAR, HK XM8 и ещё множество. Которые были отвергнуты из-за своей дороговизны, либо ещё по каким-то причинам (там видимо тоже генералы любят выпендриваться как и наши).
Quote (Bazzz)
моё уважение пропадет к российской армии когда на вооружение возьмут какую нить херню типа америкоски переделаной под наши патроны

А я вот наконец-то посмотрю на нашу армию, как на нормальную, а не толпу с оружием. Но я говорю, конечно же не о массовой замене нашего оружия на пендостанское. А только лишь частично. На мой взгляд контрактникам нужно предоставлять право выбора ствола. Я думаю у них хватит ума выбрать ствол, под какую-то конкретную ситуацию. Но это так мечта идиота =)
 
BazzzДата: Вс, 02.08.2009, 13:57 | Сообщение # 28
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
ещё издревле Россия славилась своими умельцами в изготовлении оружия, существует и в наше время множество отличного оружия и его применяют спец подразделения, и как ты правильно сказал что калаш является оружием толпы в каком то роде согласен, но моё имхо остается в том что Россия не нуждается не в чём пендосовском, разве что в шмотках можно взять и стырить некоторые идеи или придумать своё что нибудь чтоб улучшить и сделать удобнее и надежнее, но для хорошо подготовленных бойцов выделяют спец средства на которые НАШИ же умельцы изготовляют снарягу! это я всё к тому что когда бойцы толпа то они должны учится стрелять, обращаться с оружием и всем остальным на примитивном, но когда они становятся настоящими бойцами спец подразделений , не все конечно, еденицы, тут то всё и меняется, и оружие, и снаряжение!!!

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Вс, 02.08.2009, 20:11 | Сообщение # 29
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Bazzz, вот терь я понял твою позицию. Что ж, правды ты сказал не мало. Но я всё равно остаюсь при своём, что даже самое лучшее российское оружие не сравниться с зарубежным (щас я говорю не о пендостанском).
Например вот отличная, современная штурмовая винтовка Beretta ARX-160, слепленная как не сложно догадаться в Италии. Почитайте про неё, да и хотя бы просто посмотрите. Какая российская ШВ хотя бы близко стоит с ней? Если найдёте (обращаюсь ко всем) такую, то немедленно сообщите мне. Ибо я таких не знаю. Зато знаю например два ствола, разработанных не совсем пендостанцами, но по их заказу. Это HK XM8 и FN SCAR Наше лучшее оружие застряло где-то в конце 20-ого века. Его можно сравнивать с хорошими зарубежными ШВ выпущенными ещё в прошлом веке но используемыми щас. Например: серия SIG SG55x, серия HK G36, FN FNC, FN FAL. Ну и может ещё что-нить можно вспомнить если постараться. Но опять же подчёркиваю - это лучшее российское оружие можно с ними сравнивать, а не то, которое распространено. Среди такого: АН-94, серия АЕК-97х и пожалуй СР-3М. Ну и всё, что я могу перечислить.

Quote (Bazzz)
это я всё к тому что когда бойцы толпа то они должны учится стрелять, обращаться с оружием и всем остальным на примитивном, но когда они становятся настоящими бойцами спец подразделений , не все конечно, еденицы, тут то всё и меняется, и оружие, и снаряжение!!!

А контрактники разве не достойны ходить с чем-нить поудобнее и по лучше АК-74? sad

P.S. Про шмотки уж ничё добавлять не буду, ибо согласен.

 
BazzzДата: Вс, 02.08.2009, 23:05 | Сообщение # 30
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
при всём уважении но контрактная армия у нас далека от совершенства, они немногим лучше толпы, кроме тех кто действительно прошел многое и многое знают и умеют, но те в свою очередь и становятся нормальными бойцами спец подразделений, это очевидно что контрактники это своего рода переходный уровень между зелеными бойцами и хорошей профи армией

Добавлено (02.08.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Ну и хочу ещё сказать что встречаются случаи когда например друг у меня служил, он не был контрактником, служил в вдв и когда они выходили в горы то их снабжали хорошей снарягой и оружием, кстати калаши были у едениц, дальше не буду рассказывать ибо секретная инфа, в общем скажу что не всё так плохо как кажется))


ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: