Ср, 15.05.2024, 09:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
Вооруженные силы России
DragonДата: Чт, 06.08.2009, 08:17 | Сообщение # 61
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Если наши начнут закупать европейское и американсое оружие, вашим бабушкам урежут пенсию, господа, да и ваш уровень жизни опустится. Столь часто уже упоминаемый калаш является лучшим соотношением цены и качества. А у нас такая большая армия, что элитные стволы для нее закупать не будут (то что там закупает ФСБ и МВД - мизер, мы говорим о масштабах армии). Наши генералы далеко не долб*%бы, они понимают что с нашей техникой и калашами мы выиграем войну с любой европейской страной, да и у пендосов шансов не больше. Те же страны третьего мира с нашими калашами вешают люлей любителям гамбургеров. Россия будет довольствоваться своими стволами, по крайней мере пока не появятся деньги на зарубежные пушки, хотя и в этом случае их скорее потратят на разработку и производство собственного оружия.
З.Ы. пендосы тоже не дураки, дешево продавать свое оружее наиболее вероятному противнику они не будут, а в таких количествах, чтобы на всю нашу армию хватило могут и вообще отказаться.


Я вернулся...

 
BazzzДата: Чт, 06.08.2009, 08:25 | Сообщение # 62
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, не хочу спорить ты сам всё поймеш, позже, и то что мнение большинства здесь не просто ура патриотизм и что и зачем нужно подгонять под нашего человека, вопрос в другом, сможеш ли принять это в силу своей убежденности и своих взглядов. Ну и на последок найди в нэте фильм неизвестные внуки калашникова и посмотри, тебе будет интересно и ты поймеш что русский производитель оружия оставил далеко в жопе пендосов и прочую херню, загвоздка лиш в не очень хорошему отношению правительства к этим улучшениям, Ну это уже другой разговор...

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
urukhayДата: Чт, 06.08.2009, 10:48 | Сообщение # 63
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
тут все сказано и о закупках зарубежного и как наше новаторское на вооружение принимают да блин тут обо всем сказано !
http://www.youtube.com/watch?v=r_kiUdiUyds
http://www.youtube.com/watch?v=sdMssxpsDN4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JX45oM01tjs
http://www.youtube.com/watch?v=a9fu3-hGuYY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IbuRfNcK6cI&feature=related
а министра что ментам закупку МП и глогов подписал я бы будь моя воля к стене поставил и спросил сколько денег ему в карман за такую подпись легло!

Добавлено (06.08.2009, 10:48)
---------------------------------------------
мне в принципе все ясно доказывать что либо кому либо нет желания! я вижу проблему и вижу истинные ее причины ! если Егор ты этого не видишь это твои проблемы!


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Чт, 06.08.2009, 14:38 | Сообщение # 64
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
вашим бабушкам урежут пенсию

Никому ничего не урежут. С каждым годом бюджет армии заметно повышают, и ничё. Пока что никому ничё не урезали
Quote (Dragon)
Столь часто уже упоминаемый калаш является лучшим соотношением цены и качества.

Кто ж спорит. И вот посуди. При такой мизерной цене, о каком качестве может идти речь? =)
Quote (Dragon)
А у нас такая большая армия, что элитные стволы для нее закупать не будут

Я повторюсь: я говорю не о всей армии, и не о полном перевооружении на зарубежные стволы. Во-первых, они пригодятся в первую очередь контрактникам и возможно ВДВ. И речь идёт в первую очередь о тех, кто находится на территориях горячих точек, или близких к ним (ну например граница с Китаем очень близка, по накалу страстей, или территория Абхазии и ЮО). О перевооружении тех частей, где солдаты если и берут в руки оружие, так пострелять по мишеням или ещё лучше постоять в карауле конечно же речи не идёт. А таких частей большинство, так что о космических затратах думаю можно не говорить.
Ну и чтоб дальше путаницы не возникло: эти части тоже далеко не обязательно перевооружать полностью на зарубежные стволы, достаточно чтоб они были. Ведь есть ситуации в которых лучше один ствол, а в других другой.
Quote (Dragon)
Наши генералы далеко не долб*%бы, они понимают что с нашей техникой и калашами мы выиграем войну с любой европейской страной, да и у пендосов шансов не больше. Те же страны третьего мира с нашими калашами вешают люлей любителям гамбургеров.

Как раз таки с нашей техникой и калашами выйграть войну сложно. А вот с нашим секретным оружием, под названием "русские солдаты" - да. чтобы облегчить им работу, и увеличить возможность выжить, и нужно дать им лучшее оружие, а не оружие толпы под названием "калаш". Поэтому они них#@ не понимают, для них это "секретное оружие" ценится меньше чем калаш, просто расходный материал.
А страны третьего мира вешают люлей, не благодаря калашам. Это уже от менталитета зависит.
Quote (Dragon)
Россия будет довольствоваться своими стволами, по крайней мере пока не появятся деньги на зарубежные пушки, хотя и в этом случае их скорее потратят на разработку и производство собственного оружия.

И тот и тот случай мне нравится. Но на данный момент дешевле будет закупить уже готовые стволы за рубежом, в необходимом количестве, а не в массовом.
Quote (Bazzz)
Ну и на последок найди в нэте фильм неизвестные внуки калашникова и посмотри

Этому фильму уже лет больше чем мне =) И там многое недоговаривают, и многое врут. Вообще эти передачи по ТВ не советую смотреть. Я уже устал над ними смеяцо, над всякими Угарными Силами и Военными Тайнами =)
Quote (Bazzz)
и ты поймеш что русский производитель оружия оставил далеко в жопе пендосов и прочую херню

Пойму? =)))))))))))))))))))))))))))) Я это уже говорил, только это было актуально тогда, когда это всё делалось. Щас эти стволы не то чтобы устарели, а просто не являются лучшими.
Quote (Bazzz)
загвоздка лиш в не очень хорошему отношению правительства к этим улучшениям, Ну это уже другой разговор...

И это я тоже уже говорил, в этой же теме wink И это как раз таки не другой разговор. Это всё взаимосвязано. Щас наконец то поняли, что зарубежное оружие необходимо, глядишь через года два поймут, что нужно любой ценой возродить те проекты и начать выпускать их улучшенные версии (ну там планочки пикатини прилепить...). Но пока этих улучшенных версий нет, и возродить выпуск нет возможности, я и говорю, что нужны зарубежные стволы. Это реально дешевле будет.

Quote (urukhay)
а министра что ментам закупку МП и глогов подписал я бы будь моя воля к стене поставил и спросил сколько денег ему в карман за такую подпись легло!

Я начинаю сомневаться в твоей адекватности... Ты меня пугаешь. Этот министр наконец то понял, что жизни людей дороже всяких Глоков, а ты его к стенке... Мда
Quote (urukhay)
мне в принципе все ясно доказывать что либо кому либо нет желания! я вижу проблему и вижу истинные ее причины ! если Егор ты этого не видишь это твои проблемы!

Да представь себе, у меня нет паранойи, что если приняли отличное зарубежное оружие на вооружение, значит кому-то за это принятие заплатили...
 
urukhayДата: Чт, 06.08.2009, 15:16 | Сообщение # 65
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
если выгодней закупать за рубежом чем развивать свое а после кричать в экран об оттоке умов и падении производства и потерях позиций то прости это я называю не паранойей а целенаправленной массовой подрывной деятельностью в пользу вероятного противника!

ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Чт, 06.08.2009, 16:53 | Сообщение # 66
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
это я называю
Да ради бога, как хочешь так и называй, вот только это:
Quote (urukhay)
целенаправленной массовой подрывной деятельностью в пользу вероятного противника!
мало связано с оружепромом в России. Да такое действо имеет место быть на самом деле, но связь тут минимальна. Те кто мог отсюда свалить, уже давно свалил. Тот кто остался, работает и щас на благо России. Например не нада думать, что Ковровский завод останется без работы. Пусть там не спешат возобновлять серийное производство АЕК-97х (видимо ждут конкурса, на новый автомат в ВС РФ), зато АЕК-919К активно (относительно) поступает в войска, да и новое тоже стараются разработать. Например единый пулимёт АЕК-999, является модификацией ПКМ как и "Печенег", но является более удобным для мобильных подразделений, т.к. есть цевъё и прибор малошумной стрельбы. Насколько мне известно, его ещё дорабатывают, т.к. слишком мало о нём информации, да и речи об серии ещё не шло.
 
BestiaДата: Чт, 06.08.2009, 23:04 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Те аргументы которые вы приводите (точнее большинство их), характерны для ура-патриотизма. Что не есть гуд, ибо они склоняются как правило: "наше - значит лучше", "наше ближе - значит привычнее", "лучше нашего никогда не сделают" и т.п.

Егор, блин! Бля, реально - легче медведя научить польку танцевать, чем тебе растолковать! Даже в СССР, который снабжал оружием половину прокоммунистически настроенного мира, существовала ЭКСПОРТНАЯ версия оружия, тк предполагалось, что наши вчерашние братья-коммунисты могут завтра перестать быть таковыми. И соответственно, тот же пресловутый калаш в руках нашего и китайского (вьетнамского, корейского, южноафриканского) собрата соблюдал существенную разницу в качественных показателях! И дело не в "идиотах ФСБ и МВД" , а в нежелании смотреть в завтрашний день и вкладывать бабло в долгосрочные проекты - по принципу: я пожил, нажрался, а после меня хоть потоп. А мнение такого вот как ты горластого молодняка - на руку, и будет активно поощряться, как "здравые мысли прогрессивной молодежи". Вот те весь хрен до копеечки.



 
mikiДата: Чт, 06.08.2009, 23:35 | Сообщение # 68
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Похоже это вечный спор у нас получается))

Ребята!! А может лучше обсудим более проблематичные вещи? wink
Как например - Уклонение от службы в армии!!
И нежелание молодёжи служить в нашей с вами всеми любимой Российской Армии?! А?

Только не нада сразу начинать гнать пургу про отсутствие стимула!..
Думаю что даже у самого прожжённого идеалиста должна всё равно быть хоть капелька патриотизма и чувство долга...

 
urukhayДата: Чт, 06.08.2009, 23:41 | Сообщение # 69
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, а давай ))) я в армию очень хотел и пошел сам и не жалею хотя на первой комиссии забраковали
а я на повторную сходил biggrin предварительно асе карточки потеряв biggrin и мне единичку поставили годен то есть абсолютно всегда и везде biggrin должен пацан в армии отслужить должен и все cool


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Чт, 06.08.2009, 23:51 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (miki)
И нежелание молодёжи служить в нашей с вами всеми любимой Российской Армии?!

А почему только Росийской? Я вление повсеместное... biggrin



 
mikiДата: Пт, 07.08.2009, 00:06 | Сообщение # 71
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
должен пацан в армии отслужить должен и все

Поддерживаю на все 100% smile
У меня тоже сначала была отсрочка,а как закончил училище,так сразу и рванул biggrin
По началу в учебке только было тоскливо,а потом понеслось,закрутилось..Как будто там в части всегда и жил biggrin

Добавлено (07.08.2009, 00:06)
---------------------------------------------
Bestia извиняюсь))
Конечно же проблемма везде такая.не только в России,а во всех армиях biggrin

 
BazzzДата: Пт, 07.08.2009, 00:06 | Сообщение # 72
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Я хочу служить, возьмите меня! кричал я им!)))))))))))))))))) не берут сволочи, ещё и психушкой грозят!))))))))))))))))))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
urukhayДата: Пт, 07.08.2009, 00:10 | Сообщение # 73
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, да блин согласен biggrin только у меня с учебки на третий день закрутилось biggrin а вообще мне нравилось в армии весело чес слово да и многому учит армия в моральном плане smile

Добавлено (07.08.2009, 00:10)
---------------------------------------------
Bazzz, блин не расстраивайся может им генералы не нужны больше biggrin да ладно свинья грязи найдет я теперь тебя знаю ты ж все равно найдешь на пятую точку приключений biggrin


ни жалости ни злости
 
mikiДата: Пт, 07.08.2009, 00:25 | Сообщение # 74
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bazzz)
ещё и психушкой грозят!))

Не дай бог! biggrin biggrin
В психушку не ходи,нам снайперы психи ненужны)))))))))
Я психиаторов сам ненавижу.Они все на голову долбанутые.!
Меня на медкомисии психиатр вообще спрашивал:Чем отличается дизельный двигатель от карбюраторного?.. wacko
Я хотел его нах послать,но не стал,а то забраковал бы ещё гад...)))))))))
 
urukhayДата: Пт, 07.08.2009, 00:27 | Сообщение # 75
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ага они такие не помню что спрашивал наш но помню вышел я от него ржал долго biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ни жалости ни злости
 
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: