Ср, 15.05.2024, 16:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
Вооруженные силы России
urukhayДата: Пн, 03.08.2009, 01:14 | Сообщение # 31
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, да я сознательно утрировал! винтовка перспективная но не прошла крещения так что прости но по моему пока рано что либо о ней говорить!

Добавлено (03.08.2009, 01:14)
---------------------------------------------
Егор, а в остальном как не прискорбно ты прав !!!!!!!!!! только ведь виноват не Российский конструктор что уехал зарабатывать в пендостан и передал им же разработанную схему стелса амерам ! виновато государство которое его к этому вынудило а после приговорило к смертной казни за разглашение гос тайны! Уточняю умы есть и у нас не хуже чем у них вот только условия если сказать мягко не соответствуют!


ни жалости ни злости

Сообщение отредактировал urukhay - Пн, 03.08.2009, 01:51
 
BazzzДата: Пн, 03.08.2009, 01:33 | Сообщение # 32
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
короче у каждого своя правда и своё имхо, конечно жаль что так поступают с нашими умами, но как я уже говорил не всё так плохо, тем более что нашим спором здесь мы ничего не добьемся, благо что все хотят улучшить положение армии своими методами, в уши бы это всё нашему правительству, и как оно сделает так и будет, далее не вижу смысла спорить, свою точку зрения я высказал))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
mikiДата: Вт, 04.08.2009, 11:39 | Сообщение # 33
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bazzz)
короче у каждого своя правда и своё имхо

Да. Кто то не может представить нашу армию без АК,а кто то считает что лучшая одежда в армии это шинель и сапоги,а кто то считает что лучше будёновки вообще никогда ничего не придумали..

Патриотизм он же у каждого по своему выражается.
А может вообще на коня и шашки на голо! там вообще всего две запчасти-ножны и сабля совсем надёжное оружие,его и в грязь можно кинуть... biggrin

Я о чём говорю - патриотизм как страх перед изменением чегото на новое,страх перед нарушением сложившихся традиций.

Quote (Егор)
а чё он хотел от срочников, которые служат год? Да и тут конечно вина ещё офицеров, которые не могут подготовить должным образом.

Ну а когда служили два,то 1,5 из них копали ямы и бегали с ведром и тряпкой по казарме.
Представьте ситуацию : молодой не спал сутки т.к.не дали в казарме деды ночью заставили делать что нибуть (неважно что угодно).В следующую ночь он заступил в караул и вместо своих положенных 2часа на посту;2часа бодрствовать;2часа спать - он не спит эти два часа а моет пол в караульном помещении или чистит туалет.Так каким он после этого будет стоять на посту?

Quote (urukhay)
он со товарищем намазав морды камуфлом ночью выдвинулись на проверку . проползли везде незамеченные отметились на всех караульных постах и произвели условный подрыв станции наведения и ушли! ночь ползали ! так вот мало того что в наших армиях оснащение на нуле так и еще боеготовность в жопе!

А вот насчёт чела который прополз все посты...Во что мне с трудом верится...
Обычно два-три забора с колючей проволокой + один забор колючка полностью под сигнализацией + сигнализация невидимая если кратко-то вдоль всего периметра создаётся электромагнитное поле при пересечении которого срабатывает сигнализация(срабатывает в первую очередь у начальника караула кот. сидит за пультом а так же сирена которую слышно за 20км.) + часовой который ходит а не сидит на одном месте и докладывает каждые 15 минут!
Врядли они это прошли может одно два места но на третьем всё равно попались бы...
 
BazzzДата: Вт, 04.08.2009, 12:22 | Сообщение # 34
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
когда были шашки их в грязь не кидали, с ними обращались ласково и бережно как с женьшинами, и я люблю калаш вовсе не из за страха перемен вызванный патриотизмом, я ЗА внесения новшества, но именно русского оружия а не забугорного, не такая Россия и слабая и тупая чтоб у тех же итальянцев или германцев оружие закупать, это же тупо!!!

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Вт, 04.08.2009, 13:48 | Сообщение # 35
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bazzz)
служил в вдв и когда они выходили в горы то их снабжали хорошей снарягой и оружием, кстати калаши были у едениц

Так это ж ВДВ. Они себя и в конфликте 08.08.08 показали чуть ли не лучше всех. Лучше них наверное только Восток показал себя, а точнее Грузины показали себя во всей красе, когда узнали о них, не дав Востоку показать себя =)
В общем ВДВ это вообще отдельный разговор... wink
Quote (urukhay)
винтовка перспективная но не прошла крещения так что прости но по моему пока рано что либо о ней говорить!

Если я правильно понял, ты говоришь. про новую ШВ Беретты...
Ей не нужно боевое крещение, и так понятно, что она выше остальных стволов на голову. Особенно это касается российских стволов.
Quote (urukhay)
Уточняю умы есть и у нас не хуже чем у них вот только условия если сказать мягко не соответствуют!

Мы говорим щас не про то, что может быть, а что есть. Да я не спорю, наши конструкторы не раз доказывали, что могут сделать не хуже, а то и лучше чем весь мир (ГАЗ Тигр и СПМ-3 Медведь). Но говорить то нада о том что существует. К тому же реально проще купить лицензию и производить у себя хорошие стволы. о на это наше государство не пойдёт, из принципа...
Quote (Bazzz)
далее не вижу смысла спорить, свою точку зрения я высказал

Ну высказал дак высказал. Мы не спорим, а анализируем факты.
Quote (miki)
Я о чём говорю - патриотизм как страх перед изменением чегото на новое,страх перед нарушением сложившихся традиций.

Это ура-патриотизм. Т.е. тупая вера, без каких-либо аргументов или фактов.
Quote (miki)
Ну а когда служили два,то 1,5 из них копали ямы и бегали с ведром и тряпкой по казарме.
Представьте ситуацию : молодой не спал сутки т.к.не дали в казарме деды ночью заставили делать что нибуть (неважно что угодно).В следующую ночь он заступил в караул и вместо своих положенных 2часа на посту;2часа бодрствовать;2часа спать - он не спит эти два часа а моет пол в караульном помещении или чистит туалет.Так каким он после этого будет стоять на посту?

Ты перечисляешь то, чего не должно быть. Это уже другая проблема. Я говорил про то, что за год, даже при усердной подготовке, научить воевать не возможно большинство обычных солдат.
Quote (miki)
Врядли они это прошли может одно два места но на третьем всё равно попались бы...

Следовательно не было этих третьих мест. Что тоже не сть гуд, но тут уже вина не солдат.
Quote (Bazzz)
это же тупо

Это как раз таки разумно. Я повторюсь, что говорю не о перевооружении армии на зарубежные стволы, а на вооружение зарубежными стволами. Это разные вещи. Извиняюсь, если я где-то не так выразился, но имел ввиду именно это
P.S. urukhay, цитируй пожалуйста благо на этом форуме удобная функция цитирования, а то хрен разберёшь про что ты говоришь... Мне реально после вчерашнего туго соображается, мог ответить щас не на то, про что ты говорил.
 
urukhayДата: Вт, 04.08.2009, 15:41 | Сообщение # 36
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
miki, я понимаю ты служил? ну раз такие страхи про армию рассказываешь ! не буду говорить что дедовщины у нас не было ! меня били но и я бил, били толпой я по одному вылавливал! а вот носки чтоб стирал или полы там мыл или чего хуже не спал хер дедам на рыло два в уме! друг я не понтюсь но млять я любую тварь урою что вздумает меня унижать !
а про запретки ты видимо все знаешь ? я тебе десять способов расскажу как все то что ты о датчиках расписал обойти и мышь не чихнет!!!!!
Quote (Егор)
Ей не нужно боевое крещение, и так понятно, что она выше остальных стволов на голову. Особенно это касается российских стволов.

ну блин загнул ! то что лучше ясно но не прошла и факт ! вот лаха вторая тоже лучше но хуже!

Добавлено (04.08.2009, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Егор)
Мы говорим щас не про то, что может быть, а что есть. Да я не спорю, наши конструкторы не раз доказывали, что могут сделать не хуже, а то и лучше чем весь мир (ГАЗ Тигр и СПМ-3 Медведь). Но говорить то нада о том что существует. К тому же реально проще купить лицензию и производить у себя хорошие стволы. о на это наше государство не пойдёт, из принципа...

вот ты не хороший человек вот зачем мне правдой по яйцам! ну блин ну прав но за державу обидно!


ни жалости ни злости

Сообщение отредактировал urukhay - Вт, 04.08.2009, 15:35
 
ЕгорДата: Вт, 04.08.2009, 16:08 | Сообщение # 37
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
то что лучше ясно но не прошла и факт !

Эм, а кто не прошёл? Я чёт опять не в теме wacko
Quote (urukhay)
вот лаха вторая тоже лучше но хуже!

Простите, что за "лаха" ? =) L85 чтоль?
Quote (urukhay)
вот ты не хороший человек вот зачем мне правдой по яйцам! ну блин ну прав но за державу обидно!

Да ты практически тоже самое не раз говорил, только другими словами =)


Сообщение отредактировал Егор - Вт, 04.08.2009, 16:09
 
urukhayДата: Вт, 04.08.2009, 16:49 | Сообщение # 38
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Простите, что за "лаха" ? =) L85 чтоль?
она милая она вот вроде лучше калаша а хуже!
Beretta ARX-160 вот вроде хороша ))) но только на вид и по заявленным характеристикам! вот когда обкатку пройдет тогда да тогда и обсудить можно предварительно почитав полевой обзор))))

Добавлено (04.08.2009, 16:49)
---------------------------------------------
и вот уж чтобы совсем так сказать - нет плохого оружия бывает плохой владелец и стрелок! почему говорю да потому что я не знаю у кого какой опыт я например по бегущей из калаша на 350 метров короткой первой легко))))))) да из любого оружия при времени на тренировку целким становлюсь мама не горюй! а вот пидорить механизмы пендосовских стволов с их космическими допусками на время как то не получается))) или во время не влаживаюсь или ствол не стреляет потому как плохо почистил а они этого не любят! но зато на полевых калаш засирал так порой что стрелять сцука не хотел - тут главное ногой затвор передернуть и ву а ля калаш стреляет! главное какашки разные шомполом из ствола в ствольную коробку протолкнуть если они есть !


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Вт, 04.08.2009, 17:11 | Сообщение # 39
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
она милая она вот вроде лучше калаша а хуже!

Вот хоть убей, не знаю чем она лучше АК biggrin
Мне она только внешне нравится, и всё. Ни в руке не лежит, ни точность, ни надёжность не лучше чем у АК tongue
Quote (urukhay)
Beretta ARX-160 вот вроде хороша

Это так и есть. Назови мне хоть один плохой ствол у Беретты? Тоже самое с HK и FN.
Quote (urukhay)
но только на вид и по заявленным характеристикам!

Вид мне не нравится если честно =) А характеристики они не могут быть плохи
Quote (urukhay)
да из любого оружия при времени на тренировку целким становлюсь мама не горюй!

Щас говорим не о точности. По точности то и М4 лучше АК.
Quote (urukhay)
тут главное ногой затвор передернуть и ву а ля калаш стреляет!

Вот именно. Пока ты взводишь ногой свой АК, чувак с каким-нить FN SCAR (у которого рычаг затвора можно поставить и с левого боку и с правого), не отрывая правой руки от пистолетной рукоятки, уже взвёл затвор, и может начинать вести огонь сразу, т.к. для этого не нужно чтобы левая рука держала оружие.
Всё это время. Не мне тебе объяснять, как оно ценно, когда находишься под обстрелом.
 
BazzzДата: Вт, 04.08.2009, 18:48 | Сообщение # 40
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
я думаю Урукхай имел в виду то что в бою не бегают по зеленому коврику травки а приходится иной раз залезть в такую ЖОПУ что не получается сохранить оружие в полной чистоте, в этом и приимущество калаша в том что от пинка заводится, а хваленые забугорные игрушки отказываются стрелять без кап темнота)))) а вовсе не о том реч идёт что удобнее))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
urukhayДата: Вт, 04.08.2009, 19:04 | Сообщение # 41
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Вот именно. Пока ты взводишь ногой свой АК, чувак с каким-нить FN SCAR (у которого рычаг затвора можно поставить и с левого боку и с правого), не отрывая правой руки от пистолетной рукоятки, уже взвёл затвор, и может начинать вести огонь сразу, т.к. для этого не нужно чтобы левая рука держала оружие.
Всё это время. Не мне тебе объяснять, как оно ценно, когда находишься под обстрелом.

вот вот время ))))))))))) берем FN SCAR и скачем с ней по полям по лесам да болотам а после в песок брюхом плюх видим меня прицеливаемся и не стреляем потому как не стреляет! а мы в это время бегим так же тоже плюх целимся и стреляем на крайняк затвор заело мы его ногой как матацикил урал по затвору дрынь дынь дынь и саша с FN SCAR помер)))))))))) потому как не для войны делают пендюки свои стволы а для качеству и повторюсь допуски в деталях у них космические а это значит привередливые у них стволы ! хорошие? да! но для профессионала! и только из за качества подгонки и изготовления деталей их стволы точнее и мягче себя ведут при стрельбе но и из за того же качества очень сцуки привередливые! а забыл мать моя женщина а нас учили как левой рукой в калаше затвор взводить тож быстренько получается так хорошо учили что я уже и не акцентирую свое внимание на твоей фразе для меня калаш что левой что правой взводи пофигу))))))))))

Quote (Егор)
Щас говорим не о точности. По точности то и М4 лучше АК
по точности лучше а в тур поход по пересеченке я с собой АК возьму!

Quote (Егор)
Назови мне хоть один плохой ствол у Беретты? Тоже самое с HK и FN.
не назаву сам знаешь )))) потому как плохой или хороший понятие растяжимое! и слагается не только из целкости но и из надежности прочности безотказности и ресурса на отказ)))

Quote (Егор)
Вид мне не нравится если честно =) А характеристики они не могут быть плохи
Егор ну что значит не могут она же еще нигде не стреляла мать ее! ну что ты так в нее влюбился то а ?
Quote (Егор)
Вот хоть убей, не знаю чем она лучше АК
ладно мне лучше тебе хуже ничья!


ни жалости ни злости

Сообщение отредактировал urukhay - Вт, 04.08.2009, 19:18
 
ЕгорДата: Вт, 04.08.2009, 19:38 | Сообщение # 42
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, да будет тебе известно, что FN SCAR имеет высокую живучесть и надёжность. Ты же по-моему щас описывал среднестатистическу М4.
Или вот посмотри разобранный FN SCAR:

Найди где он там сложный? Да и щелей у него меньше, куда может песок заететь, т.е. меньше шансов, что дойдёт до взвода ногой затвора.
Да будет тебе известно ещё одну вещь: у фирмы FN есть аналог АК. Зовётся он FN FAL. Ничем не уступает АК, в своё время был не менее распространён чем АК, но на данный момент снят с производства, т.к. в FN не идиоты такое старьё до сих пор выпускать.
FN SCAR уже испытывался в отличии от своего итальянского аналога, как в условиях тира, так и в условиях Ирака. Результаты - крайне положительные. Обогнал даже HK XM8. Недостатки: цена, и не совместимость деталей от М4 (я уже ржу над генералами и правительствами...).
Вот и делай выводы. Готов поспорить, что всё это ты уже знал, но почему-то всё равно отрицаешь очевидное. Конечно это может объяснять тем, что ты пока сам не проверишь, не поверишь, но всё же, нужно же не отключать логику в таких вопросах.
Quote (urukhay)
по точности лучше а в тур поход по пересеченке я с собой АК возьму!

Да не спорю, я тоже. Но! Если бой идёт в городе, я лучше возьму М4. На мой взгляд если АК - оружие для "турпоходов", то М4 - оружие для отдыха в условиях города.
Quote (urukhay)
Егор ну что значит не могут она же еще нигде не стреляла мать ее!

Да вроде как стреляла. Точно сказать не магу, это у меня в журнальчике должно быть написано, который остался в Перми.
Quote (urukhay)
ну что ты так в нее влюбился то а ?

Да нет, это далеко не мой любимый ствол. Но его превосходство над российским оружием просто феноменальное.

И раз уж пошла такая пьянка, то почему ФСБ-шники часто пользуются зарубежным оружием? Не уж то ты думаешь, что они не знают всех преимуществ АК? wink

Quote (Bazzz)
я думаю Урукхай имел в виду то что в бою не бегают по зеленому коврику травки а приходится иной раз залезть в такую ЖОПУ что не получается сохранить оружие в полной чистоте, в этом и приимущество калаша в том что от пинка заводится, а хваленые забугорные игрушки отказываются стрелять без кап темнота)))) а вовсе не о том реч идёт что удобнее))

Дак дело то в том, что бывалые вояки сами говорят, что лучше сами в жопу залезут, за собой оружие спрячут, чем дадут попатсь ему в жопу. Благо им хорошо известно, что если оружие хотя бы придётся заводить от пинка, но оно будет работать, это уже падение боеспособности, а значит меньше шансов выжить.
Посмотрите хотя бы фотки и видяхи с горячих точек. Оружие у бывалых контрактников чище чем они сами раз в 10 как минимум. При этом, что они только что вернулись с перестрелки. Делаем выводы...
 
mikiДата: Вт, 04.08.2009, 19:44 | Сообщение # 43
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
urukhay, Часть части разница..А вот на счёт носков это ты чёт загнул браток.Я никогда никому носки не стирал!
То что ты пол не мыл,значит ты никогда не был дневальным-в чём я сильно сомневаюсь!
Quote (urukhay)
я по одному вылавливал!

Это ты дедов то по одному вылавливал? biggrin
Quote (urukhay)
я тебе десять способов расскажу как все то что ты о датчиках расписал обойти и мышь не чихнет!!!!!

Я не всё расписал,а 5% только т.к. военная тайна!
Я говорил про нормальные части,а не про лоховские где можно типа "обойти и мышь не чихнет"!
Quote (urukhay)
или чего хуже не спал

Верю чувак ты спал и ни кто тебя не трогал..примерно так годике на втором службы)))
 
urukhayДата: Вт, 04.08.2009, 22:25 | Сообщение # 44
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Егор, давай так цезарю цезарево кесарю кесарево! ок? ну не люблю я спорить да и истину тож не люблю выяснять взял стреляет попадает вот и хорошо а уж кому что нравиться это уже чисто субъективно!

Добавлено (04.08.2009, 22:24)
---------------------------------------------
да все то что ты пишешь я знаю сам читаю и запоминаю на всякий пас и даже верю но это всего лишь букавы ты правильно сказал я так и считаю!
я трошки стрелял и из одного и из другого и из третьего а вот из бластеров тобою перечисленных не стрелял и как они себя в поле ведут не знаю! хоть и фирмы уважаемые на все сто но прости оружие это не суслик оно либо есть либо нет а на заборе тож написано! я отношусь к этому так - хорошо что про них пишут, я вот многого и не знал, коснись, что, не дай бог конечно, а мы взяли пендосовский ствол если под руку подвернется а он почти как родной мы все про него знаем!

Добавлено (04.08.2009, 22:25)
---------------------------------------------
miki, личку глянь smile


ни жалости ни злости
 
mikiДата: Ср, 05.08.2009, 04:05 | Сообщение # 45
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (urukhay)
miki, личку глянь

Уже посмотрел! Ну и ты заодно в свою тоже глянь smile

Добавлено (05.08.2009, 04:05)
---------------------------------------------
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
FN SCAR вот это вещьь!!
Если бы их сейчас ввели у нас на вооружение,я бы не прочь был ещё с ними послужить biggrin

Quote (Егор)
И раз уж пошла такая пьянка, то почему ФСБ-шники часто пользуются зарубежным оружием? Не уж то ты думаешь, что они не знают всех преимуществ АК?

Думаю что они как раз очень хорошо знают все "преимущества" АК! biggrin

Bazzz ты ездишь на жигулях,сомневаюсь что ты не мечтаешь ездить на иномарке cool
А ведь Ferrari с ноги и с толкача не заводится...

 
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: