Пн, 29.04.2024, 12:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS









Freedomzona    Территория_Апокалипсиса


Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Правила форума · Файлообмен rghost · Файлообмен Ifolder · Радио ·

Последние записи

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Voron  
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
Вооруженные силы России
BazzzДата: Пт, 07.08.2009, 00:37 | Сообщение # 76
Глава Свободы
Группа: Свобода
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Ну да, мозги виноваты будут в том что пятая точка будет с приключениями, а так операцию сделаю и можно будет сходить, если добро дадут! вот будет сын у меня точно в армию сдам, пинками загоню, потом же мне спасибо скажет, многому армия учит))

ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!)))
 
ЕгорДата: Пт, 07.08.2009, 00:45 | Сообщение # 77
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Bestia)
Даже в СССР, который снабжал оружием половину прокоммунистически настроенного мира, существовала ЭКСПОРТНАЯ версия оружия, тк предполагалось, что наши вчерашние братья-коммунисты могут завтра перестать быть таковыми. И соответственно, тот же пресловутый калаш в руках нашего и китайского (вьетнамского, корейского, южноафриканского) собрата соблюдал существенную разницу в качественных показателях!

ОМГ...
Нашла кому рассказывать =) Знаю я все эти подробности продажи оружия за рубеж.
Вот видишь ли... Оружие фирмы HK юзает весь уважающий себя мир. И никто не жалуется, хотя весь развитый мир, это далеко не только Германия. Точно так же на счёт всего остального оружия, которое закупают щас для ФБР и МВД. Большинство его идёт именно на экспорт. Если бы они делали не качественное оружие для зарубежных потребителей, то так же как и Россия продавали бы только себе. и Китайским братьям, которым даже это гавно покажется качественным.

Quote (miki)
Как например - Уклонение от службы в армии!!

Отрезать себе ногу. Любой 100% откосит.
Quote (miki)
И нежелание молодёжи служить в нашей с вами всеми любимой Российской Армии?!

Нет военного воспитания в школах. Я когда услышал от родителей, что у них в школах был ММГ АК и даже предмет был связанный с армией (забыл как называется, врать не буду), глаза мои вышли из орбит, и я так обиженно спросил: "А почему этот предмет отменили?..".
Да и запугивают всех парней ещё с пелёнок армией. Меня в том числе (только на меня это не действует). Но ведь не без основательно запугивают то. Все помнят 90-ые, когда вся гопота была в армии, и ладна бы в лице только дедов, так ведь и офицеры такие же были (да и щас скорее всего не мало).
Здоровье тоже легко потерять там, особенно застудить чё-нить - раз плюнуть. А это самое обидное. Вроде бы ушёл - служить, а выходит - здоровье терять.

Quote (urukhay)
я в армию очень хотел и пошел сам и не жалею хотя на первой комиссии забраковали
а я на повторную сходил

Из-за чего забраковали то хоть?
Quote (urukhay)
предварительно асе карточки потеряв

Простите, что за карточки? Медицинские?
Quote (urukhay)
и мне единичку поставили годен то есть абсолютно всегда и везде

Счастливчик...
В каких войскха служил то с единичкой то? =)
Quote (Bestia)
А почему только Росийской? Я вление повсеместное...

Да нет. В США сами идут, в Израиль вообще без комментариев... Да и ещё можно вспомнить страны, это я более такие весомые назвал, на кого ровняться нада.
Quote (Bazzz)
Я хочу служить, возьмите меня! кричал я им!)))))))))))))))))) не берут сволочи, ещё и психушкой грозят!

Скажи спасибо, что только грозили =)))
Quote (Bazzz)
вот будет сын у меня точно в армию сдам, пинками загоню, потом же мне спасибо скажет, многому армия учит))

Нада не заставлять, а воспитать так, чтоб он сам туда хотел.


Сообщение отредактировал Егор - Пт, 07.08.2009, 00:49
 
DragonДата: Пт, 07.08.2009, 08:55 | Сообщение # 78
Глава Одиночек
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Да нет. В США сами идут

Если не ошибаюсь, в США контрактная армия. У нас тоже есть крнтрактники, а это и есть добровольцы. Если америкосов перевести на срочную службу, у них косящих будет больше чем наших. Вот только наши боятся боятся дедов и офицеров-отморозков, а американцы бы просто не хотели бы связывать свой жизненный путь с армией.


Я вернулся...

 
urukhayДата: Пт, 07.08.2009, 09:00 | Сообщение # 79
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Из-за чего забраковали то хоть?
гипертония на фоне черепно мозговых травм biggrin

Quote (Егор)
Простите, что за карточки? Медицинские?
они милые они хорошие

Quote (Егор)
Счастливчик...
В каких войскха служил то с единичкой то? =)
в хороших но не в спецах - много бегали много стреляли копали мало пару раз только)))


ни жалости ни злости
 
BestiaДата: Пт, 07.08.2009, 09:07 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Награды: 19
Репутация: 51
Статус: Ушёл в Зону :-)
В России есть еще один весомый аргумент не в пользу плана по призыву - Чечня. Ближе к 18-летию сына у любой матери начинается круглосуточный мандраж. И поэтому даже если парень и думал о службе, он все равно не попадет в нее под давлением.


 
urukhayДата: Пт, 07.08.2009, 10:08 | Сообщение # 81
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
вот честно эт только мое видение и так служил я за остальных не ручаюсь - духов в роте одна треть от личного состава примерно хотя где как ! вот из них подготовленных людей процентов пять! реально неуставняку отпор дать ! нет ну я согласен бит будут и сильно но оно того стоит ! у меня друг был в армии Серега он росточком с меня но штангист на грудь для разминки 140 кг брал вот мы с ним и скооперировались )))) прикольно было его деды поднимают а мы рядом спим , он по моей постели рукой хлоп , я встаю мне деды а ты куда ? я им - я с шишкой ! они так он сейчас пизды получать будет! я - так и мне интересно ! ну или наоборот меня подняли он со мной! ну а один на один и вообще проблем нет - порой кровью умоешься , деды они тоже разные бывают , тут главное как на тренировке с тренером когда стоиш спаринг - терпеть и не сдаваться! а тут глядишь на нас глядя и остальной наш призов подтянулся)))ну и через пару месяцев мне и шишке сходняк дедовский устроили выдвинули такую тему - вы придурки с вами все ясно (на каждое ты че душара офигел давно пизды не получал мы хором отвечали да) так что теперь вы сами по себе но если придут следующие духи и мы увидим что вы их гоняете получите люлей(ой напугали у меня к тому времени губа уже была раз по полам и на каске пару новых шрамов прибавилось и ниче) и назначили нас в духи к самому страшному деду погоняло волк - он сам почти пол года на губе отсидел по духани за неуставняк посадить не могли если бы всплыло все, пол роты садить пришлось бы ! ему когда был молодым и горячим обе скулы деды сломали так он не выдержал поднялся с другом взяли в каждую руку по дужке от кровати и всех дедов построили ночью ! он на губе отсидел а потом его к нам в часть перевели он до этого в другой служил так что мы с ним были как у бога за пазухой правильный он пацан! правда в личном деле запись у него была - недоверие оружия! так он остаток службы на тумбочке и отстоял((((

Добавлено (07.08.2009, 10:08)
---------------------------------------------
а сам я духов не трогал мне они по барабану были но и не заступался никогда - Эй вы задние! Делай как я - это значит не надо за мной! Колея это только моя - выбирайтесь своей колеёй!


ни жалости ни злости
 
mikiДата: Пт, 07.08.2009, 12:22 | Сообщение # 82
Бродяга
Группа: Модераторы
Сообщений: 859
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Да и запугивают всех парней ещё с пелёнок армией.

Да запугивают мифами всякими и выдумками которых никогда в жизни то и не бывало.

Quote (Егор)
Здоровье тоже легко потерять там, особенно застудить чё-нить - раз плюнуть. А это самое обидное. Вроде бы ушёл - служить, а выходит - здоровье терять.

Ну здоровье на гражданке быстрей можно потерять и не за два года ,а за один вечер!К примеру сходил на танцы побухал пару раз встретил лицом асфальт,поспал на снегу,нарвался на люлей, biggrin А служить больному не дадут,полюбому вылечат и причём бесплатно!)

Quote (Dragon)
Если америкосов перевести на срочную службу, у них косящих будет больше чем наших.

Если америкосов перевести на срочную службу,то у них будут служить одни негры,да и те которые на одно пособие жили biggrin

Добавлено (07.08.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Дедовщина! biggrin
Люди призывного возраста боятся само слово дедовщина,а не саму дедовщину т.к. незнают что это и какая она.То что показывают в фильмах не всё,но половина лажа,что говорят в новостях - единичные случаи.А когда пацанам рассказывает про армию уже отслуживший,он естественно расказывает самые яркие моменты!Напрмер - зачем я буду рассказывать то как мне положили на стул кнопку и я сел),я конечно же расскажу как мне били щелбаны с надетой на палец гайкой biggrin Может этот случай и произашёл всего один раз за все два года,но кучка пацанов которым это рассказали уже вбили себе в голову ,что "мля в армии деды всю голову гайками отобьют"))Вот он и появился страх перед этой самой дедовщиной.
А на самом деле когда уже с ней сталкиваешься лицом к лицу,она не такая уж и страшная.Жить можно.
Только главное сразу показать,что ты не олень,и всё нормально будет smile

 
urukhayДата: Пт, 07.08.2009, 13:13 | Сообщение # 83
сам по себе
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Награды: 10
Репутация: 66
Статус: Ушёл в Зону :-)
ну блин miki, прав чет я самое яркое припомнил wacko большую часть конфликтов съезжаются на базарах эт психология тут кто реально морально крепче ведь никому не хотца обострять отношения))))

Добавлено (07.08.2009, 13:13)
---------------------------------------------
все это можно назвать одним выражением - психология вливания в коллектив ! как поставишь себя с первых дней так и будет))))


ни жалости ни злости
 
ЕгорДата: Пт, 07.08.2009, 23:08 | Сообщение # 84
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Dragon)
Если не ошибаюсь, в США контрактная армия.

Не ошибаешься
Quote (Dragon)
У нас тоже есть крнтрактники, а это и есть добровольцы. Если америкосов перевести на срочную службу, у них косящих будет больше чем наших.

Откуда такая уверенность? Сравни сколько у них контрактников и сколько у нас. У них - вся армия, у нас - где-то треть (максимум).
Quote (Dragon)
Вот только наши боятся боятся дедов и офицеров-отморозков, а американцы бы просто не хотели бы связывать свой жизненный путь с армией.

Почему это? У них уровень патриотизма гораздо выше чем у нас. Если уж они добровольно туда идут, то что будет если их ещё туда заствлять идти?
Quote (Bestia)
В России есть еще один весомый аргумент не в пользу плана по призыву - Чечня. Ближе к 18-летию сына у любой матери начинается круглосуточный мандраж. И поэтому даже если парень и думал о службе, он все равно не попадет в нее под давлением.

Если верить СОБРовцам, то срочники в боях в Чечне, практически не участвовали. Хотя по ТВ говорили обратное. Вот источник моих домыслов. Возможно я что-то не так понял, но это не единственный источник подобных сведений. Конечно же срочники там тоже были, но я думаю либо добровольцы, либо "счастливчики" из частей постоянной боеготовности.
К тому же война в Чечне уже закончилась.
И кстати, меня вот почему то пыталась запугать мать именно дедовщиной, а не Чечнёй wacko Только мало это действует на меня.
Quote (miki)
Да запугивают мифами всякими и выдумками которых никогда в жизни то и не бывало.

И то правда. Подобных случаев не мало и в школах и ВУЗах. Вот только почему-то предки в школу и в ВУЗы легко отдают своих сыновей. А жаль... =)
Вот бы весело было:
-Мама, я хочу в школу!
-Нет сынок, там злые гопы и старшеклассники отбирают деньги, а если нет денег, то бьют
-Но мама, я хочу быть умным, хочу быть учёным!
-Нет сынок, ты сразу пойдёшь в армию, а потом пойдёшь в армию по контракту. Там тебе не нужно знать что такое Н2О и прочую дребедень
-Хорошо мама... biggrin

Quote (miki)
Ну здоровье на гражданке быстрей можно потерять и не за два года ,а за один вечер!К примеру сходил на танцы побухал пару раз встретил лицом асфальт,поспал на снегу,нарвался на люлей,

Ну да есть такое дело. Но разница в том, что в этом случае ты сам виноват, а там выполнял приказ ё#@утого офицера.
 
ШрамДата: Ср, 02.12.2009, 11:59 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Ушёл в Зону :-)
Quote (Егор)
Нет военного воспитания в школах.

В обычных школах может быть и нет такого воспитания,но для таких целей создано множество кадетских школ и корпусов(сам 2.5 года учился в таком)


Хто не пьёт цай,тот цмо.©Конфуций
Скайп: razor66662
 
proДата: Ср, 02.12.2009, 16:59 | Сообщение # 86
Глава Военных
Группа: Военные
Сообщений: 643
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Ушёл в Зону :-)
ну вы блин даёте biggrin
за чумной гамбургер или какой нить там кетчуп патриотизма не будет. американская контрактная армия это выдумка, миф если хотите. в ираке или афгане-это да- "контрактная армия" бабам ещё 30000 туда кидает, а патриот-это не то. патриотизм с 50 годов в тех же штатах вышибать начали, конечно немного своеобразно, но всётки.
контракт, оружие натовских охломонов, комок расцветки "джунгли" -это лечится медикаментозно и в стационаре. детский сад:D


я воин... из клана солдафонов
 
ЕгорДата: Вс, 31.01.2010, 08:37 | Сообщение # 87
Знаток Оружия
Группа: Саблезубые белки
Сообщений: 696
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Ушёл в Зону :-)
Российские Технологии. Трехмерный бой
Это не игрушечные «симуляторы», а серьезное оборудование, позволяющее не только обучать управлению боевой машиной, самолетом или вертолетом, но и проводить на экранах компьютеров настоящие учения по взаимодействию на поле боя различных родов войск. Чтобы провести масштабные учения, надо лишь загрузить в программу электронную карту местности через считанные минуты трехмерная модель полигона готова.

http://www.youtube.com/watch?v=fUtCvFryHYI&fmt=18
 
WitcherДата: Вс, 31.01.2010, 09:54 | Сообщение # 88
Ведьмак Зоны
Группа: Одиночки
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Ушёл в Зону :-)
Мда, участвовать в учениях сидя за компом, одной рукой хавая чипсы другой набивая фраги, вот она армия будущего biggrin

Добавлено (31.01.2010, 09:54)
---------------------------------------------


Слава – дым, успех – случайность! Единственное, что надежно здесь в Зоне, - безвестность.
 
VoronДата: Пн, 05.07.2010, 13:23 | Сообщение # 89
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Ушёл в Зону :-)
Первые итоги "Восток 2010": армии не хватает офицеров, некоторые бригадные средства ПВО просто не смогли физически участвовать в учениях, некому было командовать. Интересно, что сказали главнокомандующему?

El sueño de la razón produce monstruos
 
VoronДата: Пн, 05.07.2010, 13:25 | Сообщение # 90
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Ушёл в Зону :-)
Совсем забыл, Табуреткина К стенке! vinsent

El sueño de la razón produce monstruos
 
Форум » Оружейная » Армии мира » Вооруженные силы России (Обсуждаем, критикуем)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: